🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Чемп окончился. Ждёмс нерфов. Вангую нерф частей квсет ДХ, у роги над подрезать уйму картонок. Приста может даже элема понерфят. Типа на 1 меньше, но не меньше 1. Если уберут брээна, то скорей всего друля не будут трогать. Апать вара (чардж версию), контрольвар -это блад ДК, Ханта не трогать, 1 аддон можно и без него в ладдере) :smiling_face_with_three_hearts:

Лайков: 1

Его не уберут, а то, что после ротации, Бранна не будет в основном наборе, это факт.

А что там нерфить то? У Блудов почти нету урона,всё что у них есть это Динатрий и Могрейн под Браном

А близы обещали нерфы во вторник выпустить?

Нет, конкретно не называли, но 9 числа сказали, что следующее(-ий) “окно/этап” баланса запланировано(-ан) через несколько недель. Может 20 числа обновление с балансом сделают, никто не знает, или немного позже.

Так у них же выходные, зачем им патч выкатывать

Молю, хватит писать бред про ап ДК. Я уже жду с ротацией тонну тем с его нефром, а вы мне даете повод в будущем кинуть ваши сообщение где вы просите его ап, и тыкать им вам в лицо.

Ну очевидно что на этой недели будут нерфы может и будут баффы тем, кому они очевидно нужны (вар и шаман). После каждого ЧМ идут нерфы, это уже стабильность. Еще должны и ивент подкинуть под НГ зимний покров, может еще пару новогодних скинов, фразочки ну и все как всегда.

ДХ это самый очевидный и понятный нерф уже. Естественно рогу надо резать, я бы также затронул и друида, Рекан конченная карта, но очевидно что рога и друид это явно любимые классы разрабов. Сейчас опять чел выползет какой-то и будет говорить “да да как и подкрутка есть да да”. Но это так на поверхности. Я если залезу и гляну стату по всем метам ХС и скажу сколько друид был в тир S, то боюсь вы упадете. Только на вскидку за последние пару лет я вспомню: квест друида, спел друид с Йоггом, Ишарадж друид на порче, Казакусан друид, парад друид, токен друид, нынешний рамп друид. Это чисто вскользь, говорю, если я открою все время… там где был джейд ну итд… Рога не отстает, как то видел статистику нерфов классов, рога была 2 после ДХ по кол-ву нерфов. О чем речь? Шаман не играет пару лет? НОРМАЛЬНО. Рога бедная не заиграла недельки 3? СРОЧНО БАФФАЕМ! Српинт за 5, яд удешевляем! ЭДВИНА ЗА ТРИ! Вы просто гляньте на это, это не жиза, это просто факты которые прослеживаются. По мне так близзы вообще не палятся что это их любимчики.

А вот воин… Я хз, на столько в5ратых карт я не видел давно, еще и подряд аддонами. Я конечно далеко не мейнер воина, но я думаю даже яростный хейтерок этого класса согласится что воин получает какую-то нелепость по крайней мере пару аддонов к ряду. Дабы вы понимали, я смотрел стримы где мейнеры вара пытались им играть, они говорили что в замке это худшие карты которые воин получал, но воином пытались через силу играть, сейчас это очевидно невозможно делать. Я когда смотрел анонс в этом допе и видел такие карты как “угольки силы”, то я просто сидел в шоке. Какие 1/2 1/2 жажда маны ШЕСТЬ они получают +1/2? Будто каждый класс дают вообще разным командам и они даже не сверяются кто кому какие карты создал…

ПС. Уже сколько лет прошло… А в игре все такая же проблема про которую я пишу каждый раз когда мы думаем что будут нерфить. А именно - маначит, маначит, И ЕЩЕ РАЗ МАНАЧИТ. Все, весь хс в этом. Опять доминация у тех у кого просто неадекватный маначит и нереальный дров. Близзы уже не зная чего придумать пихают друду этот маначит через армор. Я просто начинаю катку на контроль присте, пока кидают за 4 4/4 с хрипом, чел на дк уже имеем в колоде 7 карт и полная рука за 0. И вот терпишь терпишь это… Терпишь как рога делает 10 карт сыграла за ход и поставила 9ку дк на 3-4 мане, терпишь… А потом уже устаешь и брешь просто без интереса такой же нелепый маначит, кидаешь элема играешь 500 карт и делаешь статы 20/20 в кол-ве 2х штук. Ну и молишься дабы их не почтили, ибо мне ДХ зачищал такие статы картой за 1 ману :slight_smile: Найс реликвии. И мне как мейнеру приста вообще плевать если понерфят элема, я полностью ЗА, если будут маначит искоренять из игры

2 лайка

Так 20 число не выходной. Не понимаю, с чего вы сделали такие выводы.

Бесполезно им объяснять, будто такие сообщения оставляют Волджины.

Лучше наблюдать, а если не очень полноценен то и потешаться свое ЧСВ тем что ты мега умный, рассказывать своему 5г что всех на форуме/манакосте/в паблике ВК/в телеграмм канале предупреждал.

Вы меня не так поняли) Я имел ввиду апнуть именно версию чардж вара. А не пытались апнуть контроль вара. Потому что роль контроль вара выполняет блад дк. Парень который очень живучий , есть ремувалы одиночные и массовые. Уходит в лейт и там раскатывет. Просто если вы посмотрите на картонки вара, которые ему потихоньку выдают. Типа вызов свидетиля-это на самом деле шикарная карта для контроля. За 1 мп вы можете невелировать ключевую карту соперника. Или разбиватель чар, который опять же влияет на руку соперника. Это может уже в след аддоне выльетеся в вара, кототрый вам просто руку уничтожает .
И будет у нас ещё одна токсичная колода.
А апать ДК нет смысла , он и так имбовый .

2 лайка

Такой-то имбовый ДК который хорошо себя показывает только на арене и в Дуэлях. Баффать есть смысл но скорее не силу карт а количество требуемых для них рун дабы было больше вариативности при создании колод (ДжейАлександр кстати предлагал здравую идею с четвертым слотом под руны дабы у трёхрунных дек была возможность положить себе другие полезные однорунные карты вроде Лоскутика или Тассариана без необходимости отказываться от самых сильных карт в деке)

ДжейАлександр, это твой друг из школы? Почему он еще в Близзард не работает, а точно его местные выкинули за такой “Генитальный” баланс, с 4 рунами.
ДК будет нам кабину ломать за 3-4 хода. МАКСИМУМ что можно изменить, это уменьшить стоимость для хэндбафф карт у красного дк, чтобы ЗЗК заиграл.

Вот кстати Джей Александр, тут я ошибался, его без вопросов возьмут в Близзард. https://serenitywomble.files.wordpress.com/2013/07/missj.jpg

Лайков: 1

О, кадры из новой диснеевской золушки.
Роскошно

Нет, это популярный член сообщества ХСа который любит строчить полотна текста на Реддите. Далеко не всегда он предлагает здравые идеи но эта вполне неплоха ибо рунная система ограничивает декбилдинг ДК слишком сильно (по крайней мере на данный момент пока карт с гулькин нос).

Рунная система БАЛАНСИРУЕТ карты ДК, а не ограничивает, добавление 4 руны уберет минусы архетипов(у блад и нечестивости добор), и тогда мы получим Танк с кучей зачисткой и не опустошающей рукой готовой в любую секунду аннигилировать стол оппонента, а с нечестивостью, агроту с добором, то тоже не очень хорошо.

Из всех карт ДК только пару карту надо баффнуть, как уже упоминал хэндбафф карты, и то уменьшением трупов до полного эффекта.

Лайков: 1

Не знаю, когда именно они уходят на рождественские каникулы, но в других компаниях за неделю перед рождеством уже все глухо и никто не работает

Blizzard также делают и до середины января.

Лайков: 1

Патч 25.0.4

3 лайка

Нерфы

Unleash Fel

  • Old: Manathirst (4)
  • New: Manathirst (6)

Relic of Dimensions

  • Old: [Costs 5]
  • New: [Costs 6]

Dev Comment: The Manathirst on Unleash Fel felt like a non-factor that was almost always on anyway when you wanted to play the card. This change makes the card more interesting and helps reel in a Demon Hunter power outlier. Relics are prevalent and powerful—we like them and didn’t want to fully revert their power level, so we’re just touching the strongest Relic to make it a little less explosive.

Anub’Rekhan

  • Old: Battlecry: Gain 8 Armor. This turn, your minions cost Armor instead of Mana.
  • New: Battlecry: Gain 8 Armor. This turn, your next 3 minions cost Armor instead of Mana.

Dev Comment: This Brann-Anub’Rekhan combo is not a big winrate outlier, but it represents a play pattern we don’t like. We wanted to reduce lethality and remove the ability for the combo to let players dump their entire hand, while still allowing ramp strategies.

Boon of the Ascended

  • Old: [Costs 4]
  • New [Costs 5]

Priestess Valishj

  • Old: [Costs 0]
  • New: [Costs 1]

Dev Comment: Boon Priest is not common or overly powerful at most levels of play, but it is the best performing deck at high legend and it wins through frustrating play patterns. We wanted to give it a couple small adjustments to make it more in line with the rest of the meta, especially after the other adjustments in this patch.

Necrolord Draka

  • Old: [Costs 4]
  • New: [Costs 5]

Sinstone Graveyard

  • Old: [Costs 2]
  • New: [Costs 3]

Sketchy Information

  • Old: [Costs 3]
  • New: [Costs 4]

Forsaken Lieutenant

  • Old: [Costs 2]
  • New: [Costs 3]

Dev Comment: There are two Rogue decks that we want to adjust this patch. Deathrattle Rogue is a deck that can do some cool, fun things, but it’s too fast for most decks to deal with. We don’t want to destroy these synergies, but we do want to slow them down. Similarly, Miracle Rogue makes for very bad play experiences when their pop-off turns are too powerful too soon. We think it is fun and thematic for Rogue to have those turns where they play a bunch of cards and get rewarded for it, but we want to slow that turn down a little.

Prince Renathal

  • Old: Your deck size and starting Health are 40.
  • New: Your deck size is 40. Your starting Health is 35.

Dev Comment: Renathal had its run. He’s the most played card in the game and the meta has warped around him for a long time, so we are making this change to open the meta back up. At the same time, we know he’s one of the most popular cards we’ve ever made, so we wanted to preserve his core effect as an option for his fans.

3 лайка

Что?! Книжный переполох?! Опять бан карты? Они что, реально не умеют решать проблемы, которые сами же и создают? Позор…

Предлагаю решение изменить беса: добавить ему свойство “не добирает карты, если при сбросе было замешивание в колоду”.

Ренатал: рука-лицо. “Нерф” чисто для галочки. Урезание на 5 здоровья абсолютно ничего не решает, когда любой класс может найти доп. ресурсы и способ снять эти 5 здоровья… Да и карта промо была, непылимая.

Лайков: 1