🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Астралор не имба карточка, он хорошо закрывает манаходы. Так что я был в шоке когда двойка на раскопку зомбозверя у ханта не заиграла, ведь игроки на ханте не способны придумать мидренж ханта, только зверьков мучить (5 зверей на 40 карты, а название бист хант) или гомострелов в лицо пулять. Только крыс хант в этом году понравился, немного бист составляющей медведь/гончая и токены, и синергия на маленьких существах и последующим их баффе или выставлению пирата для проноса 14 урона, также нага хант с с 3/3 на второй ход.

Это далеко не всегда причина нерфа. Порой, нерфят из-за “безальтернативности” и “однообразия”. А тут и то, и другое.

Топ стримеры, играющие несколькими классами, 100% бы что нибудь уже бы придумали. Но зачем, если это будет неиграбельно?

Лайков: 1

Полностью согласен.
Исходя из моего опыта игры в ХС, я понял, что самостоятельно придумать какую-либо успешную колоду, я, как средний игрок, никогда не смогу. Но, зато могу, в отдельных случаях, под свой личный стиль игры и сообразуясь с реалиями текущей меты, переделать метовую колоду и успешно на ней потом играть и брать легенду.

Ну Funo или как там его крыс ханта возродил, играбельная дека. Просто экспериментировать не хотят, а эксперименты могут дать хорошие результаты. Сели на имба деку и вперед в гончарные клуб.

2 лайка

Ну вот эти эксперименты и дали имба деки.
Хочешь ещё экспериментов?)

Новому аддону уже почти месяц. Высвобождение Скверны до сих пор имеет неправильное описание…

Хочу, удалю хс начну новую жизнь. И как игра неплохо так опустеет в новой ротации. Зато вольный станет популярней, уж лучше Нептулон на 3 ход, чем кучка Артасов-********* в мете.

Так под конец года они уже не работали, чтобы исправлять что-то, а начнут лишь с середины января, с выпуском 3 сезона Полей Сражений.

Лайков: 1

Вот это вообще, брат, не мысль, а песня!

По себе могу сказать, что ХС хорош периодически. Это не та игра, куда классно заходить каждый день и играть в удовольствие.
ХС - это чисто игра периода. Вот тебе накатило, ты захотел играть - заходишь и играешь, игнорируя эти “имбы”. Как только период заканчивается - забываешь об этой игре и уходишь. И так по кругу.
С таким подходом, игра стала восприниматься с кайфом.

Асталор имба, его последнюю форму надо нерфить до 6+4 урона вместо 8+8

Слишком сильный нерф, по 2 с бк и жажды маны срезать, вместо 16 будет наносить 12, что достаточно и не слишком слабо.

тоже можно. Но надо помнить, что посл.форму мы получаем, можно сказать, ни за что.
А 10 урона тоже норм - это на 2 урона больше чем у слегка похожего по концепции Рангнароса. При этом урон распределенный, что обычно плюс. Но разовый.

Раньше добивание было лишь у мана-бояр (10+мана) в виде Динатриуса. А теперь этот Асталор стал просто подарком для бедных (темпо колод). Всё таки за 8 маны 16 урона это очень круто. Тем более есть приятные промежуточные стадии на 2 урона и 5 брони. Минус, что такой сильный баттлкрай можно усилить Бранном, вернуть в руку Золой, Шагом. Если поднять цену в мане или уменьшить дамаг, то все эти колоды с картами до 6-7 маны стоймости, просто перестанут брать его.

Стоимость какой версии?, первой то будут также брать, он чаще на 4 выходит чем на 2 или 3, повышать жажду маны, у последней бесполезно, вторая не имбует. Только урон у последней или стоимость у двух последних, 8 маны у второй чтобы нельзя с Бранном скомбить, и последний до 10, но все упирается в рыжего дворфа.

Это точно. Все последние извращения как раз таки и из-за Бранна. Сильные боевые кличи и их повторение. Близзарду тоже приходится всякое придумывать, чтобы обойти это. Допустим поднять 3 форму Асталора до 9 маны будет вполне неприятно.

Эм, те, кто могут его скомбинировать с Бранном или вернуть золой, чхать хотели на увеличение стоимости. Шо за бред…

Лайков: 1

Можно подождать еще несколько месяцев, Бранн уйдет, и тогда можно рассмотреть ситуацию. Смешно получилось, все ждали возращение Рено дек, а в итоге заиграл только Бранн, еще и итоговых наград бк, абсолютно не продумали этот момент. При этом они делали отсылки на ЗГ(друид рифов у друида), значит планировали ввод лиги.

Лайков: 1

А как они скомбинируют последнюю версию вместе с бранном/золой если для этого нужно 2 монетки? Только с второй смогут.

О, я один из них.
Может ошибаюсь (так оно и есть, скорее всего) но где-то в начале прошлого года говорилось, что в течение дополнений будут появляться разные варианты членов лиги.
Посмотрел на Финли в затонувшем городе и уже с интересом ждал другие варианты.
Но, извините и до свидания, слишком быстро дали понять, что лигу вводили только из-за Бранна.

2 лайка

А как много носят Бранна и Золу?) Только друид, которого в мете почти нету. А так хотя бы будет маназатранее той же рожке Шагом возвращать. Рог сейчас то значительно больше и все с этим Асталором.