🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

А, ну да, он же не (0) у неё стоит. Да, маназатратнее.

Ну то что другие варианты знакомых персонажей они тизерили - факт. Просто в итоге речь шла не о конкретно лиге. Мы получили другие версии Вайш, Рафаама, Лиадрин и КелТузада.

2 лайка

Скорее на это надеялись, я точно, что раз в 1-м допе Финли, Лига в основном наборе, то может и новые версии остальных добавят, а также новые синергии для колод без копий, больше всего этого ждал, но как понерфили отк перед началом Года Гидры - “Мы хотим ослабить ОТК и комбо”, так и добавили более сильные и дешёвые ОТК и комбо, тот же Громострел-охотник.


Как не прескорбно признавать, но “Путешествие в Затонувший Город” оказалось самым интересным за этот год(Гиганты прям топчик, приключение неплохое и реиграбельное, хоть и до сих пор забаганное). “Замок Нафрия” недожали, отменили приключение с такой тематикой классной, можно поэкспериментировать было, даже пиар был хороший и тематический, а “Личом” совсем похоже не занимались, анонсировали вяло, класс слишком слабеньким сделали, из-за чего его почти нет в матчах, никакого ажиотажа, в отличие от Охотника на демонов, о котором говорили везде, что явно должно стать целью №1, иначе зачем выпускать класс, если к нему не хотите привлечь внимание и завлечь аудиторию, как старую, так и новую.

5 лайков

Близзы, мы наигрались на ДК, давайте теперь монаха. :slightly_smiling_face:

5 лайков

Ну, я хз, мб мы с тобой в разные игры играем, но за последний месяц дк в среднем 35%! всех матчей при ммре середины леги.

Сильным класс сделали, от 70+ карт на стену от страха лезу, начиная существами с оверстатом, до спеллов с вопросом кто такое сделал. Остальные классы имеют 6 аддонов вот поэтому на их фоне дк слабовато выглядит у него 68, у остальных 92 карты в ротации.

Лайков: 1

Если сравнить Охотника на демонов и Рыцаря Смерти, то это небо и земля, как они запускались, во всех смыслах, им стоило новый класс сделать слишком сильным, чтобы люди слезли со своих охотников, чернокнижников, разбойников, в итоге мета не изменилась, новых колод нет, мне только в первые несколько дней попадался новый класс попадался, после этого перестали встречаться, я и сам перестал играть на нём, чтоб мне не портил внутренний ММР поражениями, тем более что и в этом месяце мне дали на +1 ЗБ больше чем должны, в вольном, за 10 алмаз, дали 9 ЗБ, а не 8, а вот в стандарте 8 за 10 алмаз, хотя в прошлом месяце за 5 золото стандарта дали, как за 10 платину.

Не ощутил, ни на себе, ни сам играя. Один из самых слабых классов в игре.

Лайков: 1

Когда ДХ было 3 аддона поэтому он нереально имбовал. Сейчас 6 аддонов и ДК уже поимбовывает. Будет ротация и тогда форум будет пылать.

Не, мне понравилось. Но, только прохладный лич. Сидишь, ковыряешь лицо вилкой, полируешь заклинаниями и до свидания. И недолго.
Вот кровавый прям не понравился. Тупо сидишь и терпишь, надеясь на удачу пуджом уничтожить кор карты или Саней сгрызть лицо. Скучно и долго.

Дх на выходе вольный шатал.
Там поболее 6 аддонов было.

2 лайка

Его нечетная версия только.

Хоть интерес появится и прощупать класс, а то последний месяц с ленцой играл, настолько дополнение оказало мало влияния и не зацепило сообщество. Видно, что дополнение создали, чтобы добавление класса как-то оправдать, а не создать дополнение и вписать класс.

Единственное нормальное направление класса, тяжёлый контроль и жирный, жаль не добавили карт “без копий”, но чего-то не хватает, и опять же построение на рунах всё портит, точнее малое кол-во рун, слишком ограничивая колодостроение.

Дк прощупает нас своим фростморном , вдоль и поперек, может только любимчики близзов смогут уменьшить количество прощупывания в своем винрейте(маг,рога,друид), а так фростморном будет в остальных 8 классах, и каждому это не очень понравится.

За вчерашние 8 часов - 27% противников были дк.

Без учета нерфов и с учетом:
Дх - квестдх “ожил”, появился спеллдх с косой, как новый концепт.
Друиды усилились пауками, получив новое ОТК
Хант - ну, аркана убили в 1ые 3 дня, но громострел даже после нерфа всё ещё новый концепт (да, фейс ханты уже разумеется были)
Маг - арканмаг не зашел, но фейсмаг вполне себе играет, основанный на новых единичках.
Паладин - ну, некоторые карты зашли в чистого паладина, он играет. Паладин на драконах не выстрелил, хотя я и встречал немного их.
Прист мертв.
У рог появился и хрипрога, и почти вся комба с отварами зашла во все виды рог и лега на повтор спела зашла, нового концепта тут не из чего было делать.
Шаману 4ка чуток оживила эвольвшамана, остальное пока не сыграло.
Лок - ну, дискард успел сломать мету вольного до нерфа, нового концепта для стандарта тут нет, усиления бесолока/абиссаллока в картах тоже нет.
Вар мертв.

2 лайка

Либо никогда, либо в следующем году, с ротацией, если блад дк начнет имбовать, что тоже крайне сомнительно

Всё по классике!
Imgur

10 лайков

Так и пусть, я жду когда наконец Рыцарь Смерти остальные классы начнёт переезжать, особенно агро-лидеров, пусть вызывает эмоции, плохие или хорошие, это уже второе, главное они есть, а от текущей меты никаких эмоций нет…ладно, не буду продолжать, а то опять напредлагаю идей, мне опять хейта накидают, те кто любят “фармить”, а не “играть”, скажут, что всё хорошо, а Рыцарь Смерти очень сильный и популярный.

Прочитал и не понял, а где в этом списке новые колоды? Добавление 1-2х карт не делает колоду новой, концепция игры, это просто улучшение старой. С натяжкой можно назвать только разбойника на хрипах из-за другого геймплея, остальное это полностью старое.

Лайков: 1

Агро лидеры неплохо так похудеют, половина колоды в вольный уйдет. Если и появится агрота то её хорошо контрит блад дк, только безбашенный мехсмаг(единственная нормальная дека у мага) с ресурсами, способный играть как агро/мидренж/комбо дека. Мехпаладин с 2 маны-5 мехов и беслок.

А фрост дека сможет всю эту компашку по кд морозить, еще и насмехаться выставляя Леди когда весь стол заморожен и разбивать получая еще копию ярости. И зеленому дк будет легче баффать и выставлять дк-ешных каторжников.

А добавление скольки карт при последнем аддоне в году делает концепцию новой? Вон у друида 6 новых карт и новый винкондишн (асталор+ануб), понятно, что он от этого остался “рампдруидом”.
И как вообще создавать новые концепты, если они добавляют локу пару карт на сброс, легу на хрип и легу для рандомного призыва с плети?)
Рога вон вообще использует и обе леги и 5 других карт, но это не делает его новым, да?

Лайков: 1

Кровавый дк носит (20 раз носит)