🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Ля, так красиво хантишку наказал на воине.
Чел поставил одинокого трогга на стол и ещё кого-то. Приготовился давать на некст ход комбу с бранном и громострелами. Эх, какая жалость, что я ему раскрутил троггов и неспешно расковырял кабину пушечкой на 5 урона за 3 хода и добил его расколом щита по столу + асталаром сверху.
Спи спокойно, хантишка. Скучать не будем.

2 лайка

Решил для интереса попробовать собрать контроль-дракон паладина.
Сразу же! Сразу же мне выдали трёх курс-бес локов, которых в ладдере, сколько играю, не существовало вообще.
Воину режем удешевление дна, чтобы он не дурил и наги учителя были менее хороши. А вот локу мы удешевляем цепкие глубины, чтобы у него, бедненького, была возможность быстрее забивать тебе руку и копать эту грязь с учителей.

Ля, куда не глянь, везде какая-то чокнутая грязища.
Так посмотрел, а смысл вообще что-то нерфить? Режешь одно - вырастает другое, а нытьё бесконечно.
Вот смотрю сейчас сам на себя, я пока играю - изнылся на всё и вся. Хотя вроде понимаю, что игра и будет двигаться в подобном направлении, а дальше карты будут всё сильнее и сильнее. Да настолько, что нынешние будут казаться каким-то мусором.
Скоро дойдём до того, что за (1) ману можно будет разыгрывать заклинания в стиле “вы наносите противнику урон, равный количеству карт в его руке”, чтобы у тебя не было соблазна мариновать руку.
Чего-то ждать и надеяться, нету смысла. Так, чисто эмоции слить от всего этого и дальше идти играть.

Как же горит напалмом с руны шизофреника.
Ну ни одного отрицательного эффекта. ЧТО ЗА БРЕД ТО.
Тьма тьмущая заклинаний, а я по кд вижу ёлку секретов (за секрет “протестую” увольнять срочно сотрудника) и таргетный урон.
Чудовище позорное даже не думает, что руна может заруинить игру. Они её кидают даже когда сами имеют стол драконов, а оппонент ничего. Они просто кидают и не думают. И остаются безнаказанны.

Да переходи ты в вольный, секрет маги с биг пристами начнут только раздражать . Я лично трех боссов на легу не прошел квест шамана(дрыж шамана) и агро дх. Сидишь на мужика с пират рогой бьетесь, на тоненького выигрываешь. Залетают туда всякие блад дк, я их уже весь марш натерпелся, ноль изменений. Четвертому ходу тебя догрызают или ОТК-ашат.

А теперь представь, что такая елка появляется к 5 ходу, плюс пара тушек со статами 5\5 и 6\6. Я не знаю чем думали близы, когда выпускали такой секрет. Как можно законтрить Антимагию и протестую, в добавок к этому почистить стол от статных существ к 5-6 ходу?

Лайков: 1

Пират разбойник неплохо себе контрит все это.

Заклинания ему, как правило, ни к чему. Поставит на стол пушку, набросает пиратиков за 1 ману каждый, за одно снимет все протесты секрет мага, а потом своим оружием 4/3 или даже 5/3 отполирует лицо. При этом твои туши 5/5 и 6/6 просто проигнорит, все свое добро, бросив прямо тебе в лицо. Гарантированный летал секрет магу, вместе с его елкой секретов и существами на 5 ход!

Обычная партия против пират разбойника.

Я так недавно проиграл на 5 ходу нашему форумчанину Демонучу, на 4 алмазе.

Спеллы пират рога использует, существа ей тоже нужны, от добора пушки, до каюка/лироя. Да и не думаю что роге будет все равно на тушки 6/6 5/5.

Все зависит от темпа, который пират рога набирает с самого начала:
У моего оппонента на первый ход - три пирата 3/1, 2/2, 1/1.
второй ход: 3/1 - добор оружия.
третий ход: пират на добор пиратов при ударе оружием 2/5
четвертый ход: пиратик 2/1 и оружие 5/3. Вся эта компания идет в лицо!
Ну вот как-то так. И то. что я выставил на 3 ход 6/6, а на четвертый ход еще и 5/5 - меня совершенно не спасло, т. к. он на них даже не обратил внимание, а разбил мне лицо на 5 ход.

Если ты мулиганишь плохие карты против агрессивной деки, это только твои проблемы, Пират рога и её хайрол контрится прихвостнем и амулетом огня. Я выживал против хайрола роги, и передавливал. Видишь возможную агрессию сохрани амулет.

Не всегда все это приходит на мулигане. Если у тебя приходит, то прими мои поздравления!

И на кой черт мне пират рога? Шило на мыло я менять не собираюсь. Спасибо откажусь.

Поэтому я часто вижу игру с подвохом и прихвостня на первый ход.

Я на таком не играю, мне не могут прийти карты другого класса на муллигане. А так я обращаю свое проклятие в силу, и являюсь жнецом гнева.

Часто - не значит - всегда.

Так и у роги хороший старт не всегда :man_shrugging:

А я не утверждал это. Просто привел пример, кто легко контрит секрет мага и тоже “часто”. :grinning:

Так вся игра идёт на уровне “зашло”, или нет.
И пират-роге может не зайти пират на улове с пухи. И секрет-маг может начать игру с двумя шестерками и пятеркой в руке.
И бигпристу Нептулон с тушкой 8/8 может зайти в руку за пять ходов, и сумонить из колоды будет нечего.
И тотем-шаман с Седогривом может к третьему ходу может наспамить целый стол тотемов.
И квест-маг может начать таскать попугаев только в конце деки.
Это всё переливание из пустого в порожнее.
Это как ПСЖ лет пять назад накидал Барсе в первом матче дома четыре, и все запели о силе ПСЖ. Но потом успешно скушал шесть на выезде, и уже все хвалят Барсу.
:man_shrugging:

Лайков: 1

Включил впн, решил в твиттер зайти и что-то вскекнул, на вопрос о “самой недооцененной карте марша” они поставили асталора для заставки…

Как по мне- это чародейка 3 МП удваивает урон по вражеским существам. Эта карта ещё себя покажет.

Недооцененные карты в каком формате? Определенные слабые карты в стандарте как не странно сильны в вольном, тот же замок нафрия принес для ивен шамана много нового и хорошего, резец только в токен шамане видел, который тоже использует якорь и оружие для прокачки токена. И на оборот, крутая в вольном, но слабая в стандарте.

Из недооцененных Мстительный драгун, видел скрин с 4 биг демонами на 4 ход, но вольном, хотя если сборку под стандарт сделать то на 5-6 такое можно создать.
Гомострел. Вот скрин с манакоста https://vk.com/wall-66834402?q=охотник&z=photo-66834402_457566490%2Fwall-66834402_2598230

Надежда Кель’Таласа лежит в вольном бист ханте, если по правде хороший бафф для токен колод, тот же воскрешенный крыс хант, но клуб гончарного мастерства и печкостоения лучше будет свои дымоходы чистить на бист хантах и гомострел хантах, чем играть на деках от стола и без маначита.

Чародейка Луносвета, в начале были вопросы, для кого и зачем опять пак филлер?, потом крики что клуб гончаров взбунтовался и к 6-7 ходу до партков раздевают и даже не спрашивают, спасите помогите.

Асталор просто занял место динатрия после нерфа. На картинке как обычно должен сидеть бранн, который делает из этих карт имбу - ему давно пора что-то менять.

Лайков: 1