🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

А если я не ошибаюсь, надеюсь что это оно. Может что-то изменится. < |https://imgur.com/9HXumvS|

Карта года Гидры, только вот она ничего не говорит нам, даже менее подробнее, чем в прошлом году. Новинка 2 фазы “Под чарами” нам до сих пор неизвестна.

Всё что нашёл, даже не знаю, что ещё может быть. Даже не знаю, как помочь в этом. И какие могут быть, приятные сюрпризы в новом обновлении. Надесь, что изменять что-то и станет играть веселее.

Я про то, что эта карта представлена ещё весной, с анонсом нового контентного года, а про 3-е дополнение и изменения в игре разработчики ничего не сказали прямо, кроме намёков или двусмысленных ответов.

Сложно сказать, разработчики совсем не торопятся вводить новые игровые возможности, но хотелось, например, список матчей и их повтор, статистика профиля, 2 года как ввели его и не наполняют его совсем(на самом деле им лень этим заниматься из-за финансовой выгоды, 3 года статистику продавали в полях и на 4й сделали бесплатно всем), 4й рейтинговый формат(весёлый), полная переработка рейтинговой системы, кто давно играет, наверняка, устали от этого гринда, особенно, кто легенду берёт постоянно. Это если не очень крупное брать…

К слову, последняя, новая игровая фишка, это создание колод 30+ карт вышла в августе, а разработчики сказали, что на тот момент они занимались мелкими нововведениями, а дальше пойдут системы больше, и такое должно в обновлении 24.6 появиться, т.к. некоторые разработчики неделю радовались, какое классное обновление это будет.

В основном, я жду, когда они наконец займутся режимами нормально и сделают их весёлыми. Просто как должно быть, есть режим, его наполняют контентом и развивают, с течением времени, а Team 5 только и делает, что наполняет контентом, год за годом, а не развивает режимы и не улучшают саму игру, что давно привело к стагнации общего развития игры, вот что делает отсутствие конкуренции и большой доход проекта. Лучше бы, вместо создания дополнений на 1 год вперёд, сэкономили 4 месяца и выделили их на развитие игры/добавление новых функций и возможностей/развитие режимов/эксперименты, реализацию предложения сообщества или свои какие-то идеи большие реализовали, на что не хватало времени.

Лайков: 1

Надеюсь с анонсом допа будет анонс нерфа бист ханта, курс лока и пинг мага
Ну или какой толк от нового допа где будут играть все теже самые деки)

Лайков: 1

Это уже маловероятно, какой смысл, если через месяц новое дополнение

Перед дополнением, все изменения сделали, но ждём ещё одного ослабления Теотара, ребята в рейтинге продолжают его играть и чаще, а это главное условие, для его дальнейшего ослабления, чтобы он не мешал новым картам играть.

Лайков: 1

Для этого надо разделять клиент для РС и для мобильных устройств. Сейчас функционал приложения на разных платформах совпадает на 97%, а описанные тобой “развития” - это интересно для игры на пекарне. На мобилке оно тебе не надо. На планшете 50/50, но с уклоном в “не надо”, т.к. это всё место на накопителе. Обновлять клиенты по 7-8ГБ, плюс хранить повторы, синхронизация сохраненных повторов на устройствах - это всё ресурсозатратно для мобильных игроков. Я уже молчу про реализацию всего этого под разные ОС (ведроид, винда, айось).
Вот как только Близзы решат “развивать клиент для настольных ПК” (именно в такой формулировке), то будет тебе счастье. До этого любая новая фича будет рождаться как подвиг.

P.S. Предвосхищая “танкистов”, сразу напишу: я не против описанных Сашиком нововведений. Я просто о том, что надо сделать, чтобы они стали реальностью. Т.е. капать надо на развитие ПК-клиента, а не, так сказать, всей игры сразу.

Лайков: 1

Согласен с тобой, только на сколько я понемаю. Что примерно два раза в год выходят дополнения. Наверно так и будет и дальше. Потом под конец следующего года опять убирут 3 - 4 дополнения и колоды перейдут в вольный формат и от этого не куда не деться. Я тебя понемаю хорошо, но просто сколько тут играю уже много кто забросил эту игру и перешли на похожие игры. Хотя мне нравится эта игра, я к ней уже привык. А переходить и играть что-то новое пока не хочу.

Повторы есть в китайской версии(не знаю точно, как оно там работает), здесь не обязательно хранить записи на сервере или в клиенте, а достаточно общего списка сыгранных матчей, исход и общие сведения о матче, в остальном, что предложил, первое что пришло в голову, спокойно реализуется на всех платформах. Да и ХС на телефонах итак стал “толстеньким”, а учитывая, сколько в игре напичкано, с их системой сжатия, удивляюсь, что так мало весит.

Дополнения выходят 3 раза в год и их заготовлено наперёд тоже 3 штуки, но было бы хорошо, если они будут делать зараннее лишь на 2 дополнения вперёд, а время на создание ещё одного дополнения, потратят на общее развитие режимов/клиента/расширение и развитие функционала.

Лайков: 1

Было бы хорошо, если бы они отказались от мини-сетов и вот это время отпустили в разработку других функций

3 лайка

И это тоже, много лишнего времени тратят, без пользы для игры, тем более финансовой выгоды им никакой.

Лайков: 1

Про Китайский клиент я тоже не знаю, потому и не берусь судить. Может они реально часть усилий тратят на работу с китайским клиентом. А для остальных уже не остается ресурсов.
А возвращаясь к теме повторов, то всё равно лог матчей надо синхронизировать постоянно. Последние три матча у тебя, кстати, уже есть, т.к. показывает трех последних противников в списке возможных друзей, и добавить результат игры туда - это в принципе нетрудно. Остальное - это излишки для мобилок. Что возвращает нас к одностороннему развитию ПК-клиента.
У меня ХС на телефоне сейчас пять с лишним гигов весит. И это я еще анимацию золотых карт да звуки не загружал.
Любое серьёзное улучшение для мобилок будет увеличивать клиент и обмен трафиком при синхронизации (гильдии, каналы чатов, деклист во время боя, и т.д.).
Потому оно всё канает, но только для десктопа.

Это где-то было объявлено, что мини-наборы убыточны?
Откуда инфа, что финансовой выгоды от них нет?

И не добавят, к сожалению, там кроме баттлтега ничего нет, вот и приходится ломиться к людям, чтоб их ранг смотреть. В OW2 точно также сделали, перед началом рейтинговой игры больше не показывает ранг игроков, а от обычного матча отличается лишь представлением списка команд.

Из этого можно сделать вывод, с твоих слов, что конкретно для тебя, любое нововведение перегружает хранилище и игра не должна развиваться, т.к. введение нового функционала это ненужные излишки, т.е. мобильная версия тормозит развитие игры? Размер игры вообще не проблема для современного смартфона, даже приложения, как соцсеть весит 1 гб, хотя там толком ничего нет. У меня вот ХС 5.9 Гб весит со всеми файлами, а клиент будет расти и расти и это не оправдание, что из-за веса игры ничего не вводить, тем более они как-то хвастались, что система сжатия позволила им сократить размер мобильного клиента, на ПК игра весит 7.64 Гб.

А об адаптации забыл? Например, игровые поля только половину объектов имеют.

Это мои мысли. Какая им выгода с микро-дополнений на 1 месяц, где, в основном, играют только легендарки, перед тем как мета полностью поменяется, да и с возможность покупать весь набор за 2000 золота, сомневаюсь, что кто-то вообще за деньги берёт обычную версию. Вот когда были приключения + 35 карт, это выгодно и поиграл в сюжет и новые карты получил, всегда такого только за деньги брал, чтобы экономить золото. Мини-наборы расширили дополнения до 170 карт, в ленте стали больше зарабатывать, но и тратить на столько же больше, благодаря мини-наборам, которые оказывают минимальное/никакое влияние на мету. Лучше бы им отказаться от них и сосредоточится на больших дополнениях, но этого не произойдёт - это хороший способ выкачивания золота из игроков. Я понял, в какое русло ты ведёшь, так что закончим на этом.

Читай внимательно, что я писал.
Перечитай вчерашнее сообщение, если надо
Даже в куске моего сообщения, которое ты цитируешь, прямым текстом написано про “одностороннее развитие ПК-клиента”.
Как ты умудряешься делать свои выводы ума не приложу. :man_facepalming:

Что ты, например, в истории матчей адаптировать собрался?
Это чисто лог с данными о твоих битвах, который хранится на сервере игры, и постоянно синхронизируется с клиентом. Если это 20 последних матчей, то 21 матч должен удаляться. Т.е. регулярно идти синхронизация и удаление устаревшей информации. Если для ПК это пшик, то для мобилок это всё реальные ресурсы.
И я повторяю еще раз: я не против всего этого, а за. Но это всё актуально в первую очередь для пекарни.

Согласен. Тебя в контексте мини-наборов точно несёт куда-то не туда.

Это не клиент, это отдельное ПО для ПК с ос Windows, маки и прочее не поддерживается. По сути у китайцев есть аналог популярных дек трекеров, с той лишь разницей, что скачать его можно с официального китайского сайта прокси-компании, которая распространяет ХС.

Лайков: 1

Как раз мини-сет и есть выгода. Вывести лишнюю валюту. Ты либо донатишь на мини-сет, либо донатишь на паки, потому что покупаешь на 20 меньше чем мог бы.

При этом мини-сет не меняет мету кардинально. Он только усиливает текущие колоды. Он не нужен нахрен. Он только добавляет причину дополнительных нерфов

Да, но вреда только больше.

Вот вся его суть, так у всех с новой системой стало больше золота, и его нужно потратить. Заработок поднялся и на столько же поднялись траты, вместо мини-наборов, стоило делать мини-события вводив на ограниченное время карты, как для Арены Таверны Времени, чтобы повеселиться до начала анонсов.

26 октября состоялась потасовка где мы прокатимся на «Зловещей карусели»!. В принципе как я и предпологал. Приятной всем игры, надесь может что-то ещё добавят.

Тыквовин ещё не начался, так что эта потасовка не считается, т.к. к событиям специальные создают, а Хэллоуин в ХСе всегда разный. Возможно, тянут как раз из-за накладок с анонсами и что всё это связанно вместе с дополнением.

2 лайка