🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Я бы сказал усиление свалка приста, под элемами крутиться.мне кажется 4 мусор из за кричи, а не хрипа. Близы подумали это бласт с тушкой, но это хлам.

4 мп 5\4 +5 урона в лицо и также улов(что бывает полезно). Даже ханты завидуют такому темпу разрушения лица. Единичка тоже топ, хотя мне больше костолом нравится, там 1 мп реализуется в 8 урона 4\4. Здесь 1 мп- 5 урона 2\3, но не нужно лицом танковать.
Кста насчёт тадиуса. А чё это все забыли что у нас есть бонилорд, который делает первую карту на ход за 0 мп. Так то тадиус может выйти за 0 и остаётся придумать отк комбу чётных\нечётных карт. Аасталор будет стоить 1+5+1=7 И 3 мп на Брэнаа .

Моя оценка карт.

Таддиус-авто пик в рамп друида.
Легендарная · Существо · Марш Короля-лича · Провокация. Карты с нечетной стоимостью стоят (1). (Меняет полярность каждый ход!) Провокация. Карты с четной стоимостью стоят (1). (Меняет полярность каждый ход!)

Ошибка- одна из лучших в мини допе, зайдет в любую страту с существами определенного типа.
Эпическая · Существо · Марш Короля-лича · Является существом всех типов.

Экзарх- не понятен эффект, толи как древни с пятерки унгоро, толи за свободную ману, а так липкое существо.

Редкая · Существо · Марш Короля-лича · Предсмертный хрип: вы тратите всю свою ману и призываете столько же зомби 2/2 с «Натиском».

Тень- полуфилер,имба на арене.

Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Натиск. Жажда маны ( ): получает «Перерождение».

Пчелозомби- где-то плачет Гигаплавник, и смеется колос жреца, сильная карта хорошо чистит 1/4 существ, жаль только что Мерзоцид у роги сработает.

Обычная · Заклинание · Марш Короля-лича · Секрет: после того как противник разыгрывает существо, призывает четырех пчелозомби 1/1, которые атакуют это существо.

Ищейка- таргетный добор за 1 ману с тушкой 1/1.
Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: вы берете заклинание за (1).
Питомцы-Для бист ханта, он ведь бедный почти не играет.
Редкая · Заклинание · Марш Короля-лича · Вы раскапываете зверя из колоды и призываете его. Жажда маны ( ): вы призываете еще и копию этого зверя.

Некромант- хороший берст урон, статы агрессивные.
Обычная · Существо · Марш Короля-лича · Боевой клич: улов. Если это нежить, вы наносите 5 ед. урона герою противника.

Каннибализм-хороший спел из раскопки.
Редкая · Заклинание · Марш Короля-лича · Уничтожает существо. Восстанавливает всем дружественным целям столько здоровья, сколько было у этого существа.

Искушение разума
В стандарте- хорошая карта для агро жреца. В вольном-хорошая карта для агро приста.
Еще в вольном будет -ОТК на 2-3 ход, с баном подопытного или Исскушения, вечно банят карты приста и лока, самые затюканые классы в игре.
Обычная · Заклинание · Марш Короля-лича · Наносит 2 ед. урона существу. Если оно погибает, наносит 3 ед. урона герою противника.

Ошибка :frowning:

Imgur

Здравствуйте! Вам - бан.

Летал на 3й ход? Легко!

Imgur

Карта Иссушение разума, которую анонсировали в составе мини-набора «Возвращение в Наксрамас» несет в себе сломанную комбинацию в Вольном формате игры, с помощью которой вы сможете убить оппонента очень быстро и легко.

В составе комбо 4 карты: Подопытный позволит бесконечно возвращать Иссушение разума, Сияющий элементаль снизит стоимость заклинаний.

:white_check_mark: Celestalon уже отреагировал в твиттере, написав, что команда видит эту комбо и обсуждает пути решения.

Господи, что там обсуждать то. Даёшь единичке урон только по существам противника и готово. Обсуждатели на зарплате.

Лайков: 1

Это дурка полная я считаю. Карта еще даже не вышла, а ее на релизе уже понерфят по сути. Кантора умеет работать. :clown_face: :clown_face: :clown_face:

Лайков: 1

Просто давно надо сломать ноги элементалю как это сделали ученице мага (глядишь вместе с этим ещё и баффнут Свалну с Лирой в качестве компенсации)

Лайков: 1

Нерф именно из за вайлда. Может карту вайлда изменить и не трогать новые, что выходят. Базированная клоунада от близов.

По теме убрать элемов. А как присту жить? Контроль прист убит и близы целенаправленно выживают его из игры. Уберем элемы, автоматическая смерть всем миракл, баф декам приста в будущем, мид дек не существует. Будем до конца последних дней игры только агро приста видеть на лоу рангах. База

Лайков: 1

Вижу ещё два решения: увеличить стоимость Иссушения на (1) или дать Подопытному ещё 1 ед. здоровья.

Ну будут они крутить не на 3 ходу, а на пятом. Разница то… Если пошла такая пьянка, то надо стрелять по коленям сияющему элементалю.

Да не надо трогать бедного прокаженного. Это вообще стыд стыда будет.

Лайков: 1

Всегда можно просто забанить. :rofl:

Это да, увы, в сторону вольного режима разработчики слабо (мягко говоря) смотрят при разработке новых карт.

После нерфа элема, свална станет официально легой на уровне манашторма.У нее по сути миракл составляющая, смысл карты. Даже если убрать элемов и раскопку со свалны за 2 сделать это мертво абсолютно

А причём здесь манашторм с его бесплатными заклинаниями для противника и сестра Свалка с бесконечными ресурсами?

Ни кто этот хлам без элемов играть не будет.

Контрол приста всегда можно оживить (главное навалить нормально зачисток и винкондишена), когда же у тебя класс держится на мерзком архетипе на пробаффах то это говорит только о твоей несостоятельности как разработчика.
Плюс его нерф может привести к баффам старых карт которых сделали такими дорогими из-за элема (те же Свална и Лира) или тому что новые спеллы в будущих дополнениях уже не будут такими дорогими

2 лайка

Да блин, ну тут, на самом деле, чутка сложно. В вольном целая свалка из карт и за всей зубодробилкой не уследишь.
Я давно считаю, что новые сеты должны находиться строго в стандартной игре, а уже после ротаций уходить в вольный. Так, хотя бы, будет меньше головной боли с дизайном новых карт.

Близы целенаправленно весь контроль в игре уничтожили, его не нужно бафать и тд, его нужно переизобретать заново. Ни какой речи о контроле в игре и речи не идет.