🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Если внимательно прочитаешь моё сообщение, то речь идет об одном мини-наборе на два класса. В них, например, можно добавлять 15 карт одного класса +15 другого класса +5 общих. И поскольку для каждого класса один такой набор будет выходить раз в два года, то смысл пихать туда филеры отпадает.
Но я бы и имбу туда не пихал. Чисто несколько карт поддержать текущий архетип, и несколько карт с прицелом на следующий аддон(ы).

Хм, может они просто будут выпускать больше карт ? Все таки добавился класс, и это не повод откусывать у нейтральных карт кусок. Хотя судя по уходящему году, там просто тонна трешовых картонок, которые не играли от слова совсем. И близы врятли стали более тонко чувствовать мету и потенциал будущих карт.

Помниться когда впервые упомниалиь Дином Айялой классовые допы, то речь шла о концентрации на одном пероснаже. Приводился пример минидопа про Гарроша, впрочем непонятно имелось ли в виду чисто воинское дополнение или же всем классам бы дали тематические карты и леги на воина в виде Гарроша\Громмаша.

Лайков: 1

Доп с галакрондами это как котируется?

Не совсем понял. Натиск драконов тематически выдал карты героев классам злодеев. А “минидоп” Пробуждение Галакронда был полноценным приключением. Жалко сейчас так не делают. Надеюсь сделают хотя бы как с историей артаса Натиска Короля Лича, где приключением было “рекламой скинов”.

Лайков: 1

Ну, как это обыграть тематически - дело десятое.
Типа, мини-набор “Гаррош против Джайны”, и выкатывают карты для воина и мага.
Но мне это интересно в том плане, что можно точечно воздействовать на пару классов и конкретные архетипы. Плюс, опять же, никто не мешает выкатывать в них карты для двух классов. И таких образом можно, например, апнуть воина на заклинаниях огня, за счет добавления пары маго-воиновских спеллов из школы огня.
Но, понятное дело, это всё теории. Как такие мини-наборы смотрелись бы на практике - хз. Ведь по такому принципу последняя пара классов (неважно какие) получат свои мини-наборы лишь зимой 2024-2025. Ну, если начать их выпускать в 2023.

Лайков: 1

Я больше про то что аддон и так даёт классу обычно два ну или полтора архетипа (один новый и усиливает один из прошлых). Как раз для этого есть две леги, чтобы они шли в две разные колоды, ну либо одна лег будет более универсальной.

Зачем через небольшой промежуток выкидывать новый мини-сет на 1-2 класса, чтобы что? Дать ещё один архетип - это глупо как по мне. А чтобы закрепить выданные - достаточно текущего формата.
Просто минисет должен держать руку на пульсе и если архетип у класса проседает то давать ему сильные карты - буквально удешевление по стоимости или лучше статы/эффект для нескольких карт, даст гарантии что архетип хоть как-то заиграет.

Думаю лучше будет если классу будут давать несколько карт из вольного до допа чтобы держать класс в играбельном состоянии. Сейчас дать вару вот эти карты
Эпическая · Существо · Спасители Ульдума · Боевой клич: призывает копию вашего выбранного существа с неполным здоровьем.

Редкая · Существо · Руины Запределья ·  Натиск. Стоит на (1) меньше за каждое существо с неполным здоровьем.

Редкая · Заклинание · Пробуждение древних богов · Наносит 1 ед. урона существу. Если оно выживает, призывает слизь 2/2.

Как минимум Громилла в одно лицо даст хороший буст для энрейдж вара. И такие порции для каждого отстающего класса или слабого архетипа.

Так я об этом и пишу.
Там не должно быть условного Гаффа, и костюмчика Бума. А, например, описанные выше огненные заклинания на воина, чтобы архетип заиграл.

Лайков: 1

Тизер, на завтра.

“Их музыка, сделала их известными”

“Их битва, сделала их Легендарными”

4 лайка

А какие есть во вселенной Азерота известные музыканты?

Очень надеюсь намек на этих парней - ETC - Рок группа из старых разработчиков с Сэмом Дидье на вокале.

Впрочем может быть что-то новое. Как в LoL группы Pentakill и K.DA. Но таких надо пиарить сильно заранее.

Лайков: 1

Устроят рок-дуэль, но кто с кем? Кроме Е.Т.С. ничего и не приходит на ум, так как не знаю много о WoW. Какие там есть персонажи, связанные с музыкой?

Лайков: 1

Рок батл между двумя группами, так что будет разделение(куда только дк впихнут, он как собаке 5 лапа), хотя ведь Лига зла и Исследователь были не равны. Лучшее противостояния были в РА и Прибамбасске, все ровненько по количеству участников.

2 лайка

Тут могут каждому классу свой музыкальный жанр выделить, но скорее всего ожидаем возвращение двухклассовых карт как в некроситете

3 лайка

Надеюсь только новой механикой будет не ритм геймплей!

Это можно обыграть “ритм” через манакост или тип существ. Отчасти есть уже схожая механика через порчу и квест приста.

Лайков: 1

Что там зеленая рука приглашает в таверну набрать команду отважных пиратов во главе в Рокарой и Мистером Каюком отправиться в увлекательное приключение с прохождением цепочки заданий: Налет в порту!

Эх понеслась по волнам)

На Ярмарке Новолуния также дают концерты андеды “Чумного Вепря”.

Лайков: 1

Я такой же тизер на телефоне за 20 минут сделаю. Базированный. :clown_face:

3 лайка

Да ладно вам…
Это всего то тизер тизерного тизера тизерится ))

3 лайка