🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Понятно, накопительный итог. Тогда проще. :slight_smile:

остаток: 1000 - 610 = 390

390 / 50 ~ 8 дней

Судя по картинке 2 сразу дейлика появится (завтра).
Если так, то тогда еще быстрее, ~ 4 дня (без учета др. режимов).

А чего ты ещё от Совы ожидал?

Потому что основная цепь тут - не цепь. Неожиданно.

Так я же и имею в виду, что это всё вкусовщина. Тебе кажется, что тебя загоняют. А мне не кажется. Тебе надо пыль с золотых лег, мне не надо. Твой путь в игре - не единственно верный, как и мой.
Плюс, это же не все золотые карты сделали нераспыляемыми. А только 18 “особых” из общего пула в 145.
По факту, пока что, я готов предположить, что замена золотых лег особыми сделана пробно, для рекламы особых карт. Не зайдут - вернут весной золотые леги в мегапредзаказе.

Так это тогда тоже вкусовщина. Мы вон с Совой несколько месяцев назад дискутировали про предзаказы и его наполнение (когда в Замке Нафрия убрали бонусы ПС). В итоге, дошли до того, что если смотреть в динамике, то наполнение мегапредзаказа только увеличивается.
Да, возможно за счет снижения общего качества. Но берут количеством. Как-то так. :slight_smile:

Я пишу как раз, что это вкусовщина. Тебе не нравится, мне нравится. Но это не фишка, и не развод. Это новая косметика, которая может нравится, а может не нравится. Т.е. дело вкуса.

Особые золотые паки за золото не купишь. А речь именно про них.

Вот я об этом и талдычу. Вся наша дискуссия про особые карты - чистая вкусовщина.
Не нравятся особые карты - проезжай дальше, они не для тебя.
Только не надо говорить, что это плохо.
Если их сейчас суют в мегапредзаказ, то можно порассуждать про цены на все позиции в этом предзаказе, и сравнить итог. Можно даже принять, что особые = обычные по цене. Но говорить про убожество, дно и прочее - это чистая вкусовщина, которая никакой объективностью и не пахнет.

Так я об этом и написал. В этой ситуации положение студии тебя волновать не должно. Если ты платил за 100, а получил 80 - возмущайся. Если вместо бизнеса посадили в эконом - возмущайся.
Но не когда ты покупаешь билет в бизнес-класс авиакомпании “А”, видишь, что в авиакомпании “Б” цена ниже, места комфортнее, питание с сервисом лучше, стюардессы моложе. Тогда ты звонишь в авиакомпанию “А”, и спрашиваешь “какого?”. Тебе отвечают про тяжелую ситуацию, недостаток персонала, высокие издержки, и прочие трудности, с которыми столкнулась эта авиакомпания.
И в итоге ты или тупо берешь билет в авиакомпании “А”, чтобы поддержать её в трудную минуту, так как ты летаешь с ней много лет, и на карте куча миль, и т.д., и т.п. Или тупо идешь в авиакомпанию “Б”.
Я об этом.
А что тебе там кажется - это твои проблемы.
Без обид.

Какой в этом смысл? Есть очевидные вещи. И от переливания из пустого в порожнее ничего не изменится.
Это мы как соседи сейчас на кухне ЖЕК обсуждаем. Он нас в принципе не слышит. Но раз мы сейчас в доме, который он обслуживает, то вдруг сантехник Вася будет мимо проходить, приложит ухо к двери, услышит, и донесет руководству.

Да, знаю. Но мне от киберпунка никакого удовольствия, элден ринг я даже не играл. Да, это хорошие игры, да они стоят дешевле. Но главный вопрос нравятся они конкретно тебе, или нет.
Я руководствуюсь логикой, что если ХС нравится меньше киберпунка, то нафига вообще на ХС деньги заносить.

Дружок: давай таблички, циферки, и сравнивать. Тогда всё будет видно.
А так я могу лишь ответить: “ну да, тебе из погреба виднее”.

Я так предполагаю, что будет три алмазки в этом сете. За платный Пропуск, за сбор коллекции, и, грубо говоря, за деньги (за покупку мини-набора Артаса, или отдельно купить, как ДрекТара).

Normal Packs

When opening packs of cards, you will get a:

  • Signature Legendary card in 181 packs on average
    • Note: Signature quality cards can only be obtained from expansion set card packs from the March of the Lich King expansion and onward.
    • Note: Once you own all Signature Legendary cards in a card expansion set, you will start receiving Golden Legendary cards in place of Signature Legendary cards.

Обычные пакеты

При открытии пакетов с картами, Вы получите:
Особую Легендарную карту в среднем один раз на 181 пак.
Примечание: карты Особого качества можно получить из пакетов карт дополнений, начиная с дополнения Марш Короля Лича и последующих.
Примечание: как только Вы получите все Особые Легендарные карты в наборах дополнения, вы начнете получать Золотые Легендарные карты вместо Особых Легендарных карт.

При этом, шанс дропа Золотой Легендарной карты тоже в среднем 1 на 181 пак.
Также разрабы пишут, что Особые Леги будут падать в стандартных и классовых паках.
Из этого мне хочется сделать следующие выводы (можете поправлять, если считаете иначе):

  1. Выпадение особых легендарных карт в обычных паках (стандартных, классовых) = выпадение золотой легендарки, но с независящим таймером.
  2. После сбора всех особых легендарок их таймер будет работать на таймер золотой, т.е. формально шанс её выпадения должен немного подрасти.
  3. В золотых особых паках особую легендарку карту можно получить в среднем раз в 7 паках. Т.е. собирать особые леги лучше из особых золотых паков, так как после их сбора вместо особых начнут падать золотые леги (в среднем раз в семи паках).

Итого, дропрейт никто не размывает (разве что -5 пыли раз в 181 паке :joy:).
Но да, это новая фича для коллекционеров с прицелом развести на покупку “бандлов по цене самолета”. :slight_smile:

2 лайка

Не понял! Они что теперь вместо Золотых лег будут нам вот это нераспыляемые помои подкидывать?

Не вместо, а параллельно. 1 особая карта в среднем раз в 181 обычном паке. У золотой леги такой же шанс выпадения в обычных паках. Таймеры работают независимо. Я это так понял.

Да мне как-то не хочется получать карты из паков которые не распылить! Где петицию подписывать чтоб отменили эту фигню?

Это считай вместо обычной не золотой карты тебе дропнется особая лега. Т.е. -5 пыли один раз в более чем сотне паков. Так себе повод для недовольства.
Но если не нравится - петиция явно не здесь. :slight_smile:

Нет это -1600! А в случае нерфа так и вообще -3200!

Чего?

Что-то я вообще не улавливаю твою логику.

[давится семечками]
С какого перепугу?

Ты сейчас всё намерен перевести в это русло?
Факт в том, что теперь игроки получают меньше пыли с мегабандла остаётся неопровержим

Зачем ты пытаешься это дер*мо дефать?
Какой толк? Тебе нагадили под дверь а ты говоришь спасибо. Че с тобой не так?

Да вот так ты тщетно пытаешься найти просветы в непроглядной тьме. Они будут кормить с ложечки г₽вном не сразу а постепенно. А ты потом подсядешь и потеряешь вкус… Впрочем уже

Да да. Всё вкусовщина. Ты суть хоть улавливешь того, что я пытаюсь донести?

Давай все смешай с вкусовщиной. Свари этакое приворотное зелье из ощущений и причмокивая дигустируй как изысканный демагог.

Вместо того, чтобы признать что это просто
П Л Е В О К

Что-то не заметно. Для меня не представляет ценности, то что нельзя переплавить.

Золотой слиток из которого никогда не отправится на переботку теряет в цене.

Это полнейший н*ёб. Да не развод. Воспринимай это так.

Для это твоей новой косметики, должны быть отдельные паки.А они суют их в основные наборы. У тебя с головой всё в порядке, когда ты пытаешься прикрывать эту ахинею и наглость?

С них можно перевести эквивалент в пыль, а потом докрафтить что-то в золоте. Да по невыгодному курсу. Но такая возможность хоть есть. Тут же всё под ограничителями

Ни*ера это не вкусовщина. Это бестыдство, жадность, надувательство, шарлатанство и чувство порочной вседозволенности. Что приводит к таким результатам.

И пока находятся такие как ты всеядные они будут толкать мешки с фекалиями коммунити в глотку, чтоб подавились, но заплатили

Это не плохо. Это ужасно

Я не хочу процеживать этот кал и находить микрограммы пользы. Кал остаётся калом

Тебя надули на пыль, это не вкусовщина

Я понял, что для тебя уже многое в этом мире утратило вкус

Только тут не идёт речь о сравнении Близзард с какой-то другой кампанией. А с самими же Близзард ранее.

На меня привратная жалость не работает. Они притворяются несчастными а сами паразитируя пожирают карманы более честных людей

Смысл донести голос разума, и озарить других, что они находятся в объятиях беспощадного обмана. Может кто-то прозреет и прекратит вкладывать деньги в аферистов

Тут никто никого никогда не услышит.

Есть шансы донести мысль на Reddit, Twitter на крайняк англо форум. Я не пытаюсь донести мысль до них. Напротив, я обращаюсь к обычным работягам

Признаешь и всёравно дефаешь.Ты не пробиваем

Суть не в том, что кому нравится/не нравится.
Это полноценные Трипл “А” проэкты над которыми работали гораздо больше людей(намного более талантливых), и вложено на порядок больше интеллектуальных и технических ресурсов для создания подобных блокбастеров.

Нет этим я не преуменьшаю способности дрыхленькой нынче метелицы, они ещё чето там пыхтят овервотчи выпускают бла-бла.

Суть в том, что эти проэкты не сравнимы по качеству. Пытатся оспорить эту будет только глупец. И каждый новый аддон выпуская халтурщину, да и с наценкой а теперь ещё и с прикорманиванием пыли игроков - это апогей цинизма.

Зачем что-то сравнивать, если раньше этих сигнатурных карт не было а теперь их прилепают. Что тут нафиг можно сравнивать в таблице???

Потери очевидны

Они получат набор Артаса, который можно будет распылить. Так что это вилами по воде писано. Надо всё сравнивать. Таблички, цифири, и т.д. Пока это сотрясание воздуха.

Да если ты уверен, что всё так плохо, то просто развернись и уйди. Какой смысл сотрясать воздух дома на кухне? :man_facepalming:

Ты как минимум излишне драматизируешь, а как максимум еще и троллишь. Почему ты не хочешь этого признавать?

И снова вкусовщина. Ты - не “идеальный игрок”, чтобы по тебе всё замерять. Как и я.

Шанс дропа этих карт такой же как у золотой леги. Т.е. ты при хорошем везении лутанешь 1-2 таких карты за аддон вместо обычных карт, максимум редкой. Это -5, или -20 пыли. А может вообще не повезет, и за 200 паков не будет ни одной. И ты из-за этой мелочи с пеной у рта рассказываешь про очередное пробитое дно, убогость игры, и пр. Прямо капец на холодец, а не нововведение. :scream:
Повторюсь, ты намеренно драматизируешь эту мелочь, или тупо уже троллишь.
Это моё мнение.

Это твоё мнение, но оно не единственное.

Не нравится - иди играй в другую игру.
А нас и здесь неплохо кормят. :rofl: :rofl: :rofl:

Тебе сколько лет? :man_facepalming:

Ну да. Но если тебе эта авиакомпания не устраивает, или перестала нравится, то ты идешь к другим, и отдаешь деньги им. Так работает рынок. Ты наказываешь их рублем, а не начинаешь лепетать “опомнитесь, верните как было”, и только бросаешься угрозами больше не пользоваться их услугами.

Это голос твоего разума, который не является эталоном.
Плюс, это форум региона, где задонатить еще надо уметь. И донатеров тут не то чтобы много.
Так что идея, мягко говоря, так себе. :slight_smile:

Так иди и доноси туда. Тут эффективность стремится к нулю по описанным чуть выше причинам.

И чё? Можно “Аватар” снять, а можно “Мстителей”. И билет в кино в одном кинотеатре на них будет стоит условно одинаково. Может на Матрицу даже дороже за счет инфляции. Это вкусовщина чистой воды. Можно найти людей, которым оба фильме не зашли. Можно найти фанатов обоих. Можно найти того, кто будет матом обкладывать первый и кидаться какахами во второй, и наоброт.

Тогда лишь повторюсь: “тебе из погреба виднее, дружок”. :man_facepalming:

А раньше получали 5 золотых паков и золотые леги… Что является на порядок выгоднее.

И вообще этот на этот набор незаслуженно повесили ценник.

Да и к тому же ты не пытаешься это опровергнуть, значит согласен, с тем, что пыли стало меньше

Сам факт добавления этих карт уже даёт сигнал о том, что они пытаются разбавить паки картами которые нельзя распылить.

Тут всё наяву. Не нужно быть шеф поваром, чтобы понять, что тебе подсунули просрочку

Вот ты и уходи. В чём проблема? Я буду сидеть и доносить свою аргументированную позицию. В отличии от твоей фанбойской

Ты в свою очередь проявляешь потребительскую импотенцию. И что?
Каждый на что горазд. Но я тебя не осуждаю.

Видать у тебя нет выбора.

Признаю, что ты не можешь признать сокращение ресурсов в мегабандлах. И выступаешь терпилоидом, дабы выдать это за новую фишку.
Я на подобное не куплюсь. Я достаточно проницателен, чтобы видеть что скрывается за этой коварной пеленой.

А ты только ярлыки умеешь вешать и уходить от неудобных тем?

Переводишь всё в свою “вкусовщину
Мдее… Дешёвый из тебя демагог.

Если ты уже признал, что современные игры стоят дешевле и в них вложено больше труда, то в сравнении, с тем что получает коммунити метелицы - жалкий смешок.

Ты пытаешься всеми способами увильнуть и не признать этого.Но ничего не выйдет, я вижу тебя на сквозь. Ты просто всеядный и боишься признать, что метелицы абузит своих потребителей, только потому что ты уже достаточно вложил средств, и тебе неловко признать факт, что с каждым годом корпорация деградирует на фоне безнаказанности и превращается в малолетнего капризного уродца которому всё подавай.

Они создали финансовую ферму и отмывают неплохой бабос, при этом не создавая чего-то грандиозного как раньше. Они слились и стали шулерами, которые кормят своих ручных хомяков козяками припевая песенку о том какие они несчастные. Чтобы хомяк сжалился и потянулся в карман.

Схема эффективна и не замысловата. Жаль, иза подобных прихорашиваний у рядового Васи не осталось чувства вкуса, но то ладно.
Вася сам позволил себя ободрать.

Другая более мрачная сторона выливается в невозможность создания революции в жанре кки, где близзарды стали монополистами и уже врятли кто-то сможет им дать по ушам и перенять аудиторию, как бы сильно они не жарили своих игроков в попку.

Такова реальность. Монополия порождакт стагнацию

А если будет дроп золотой леги? А если золотой леги которая будет потом нерфиться?
Ты мне вернешь мои 3200? Или может мне смотреть на эту сигнатурную помойку как на икону и молитвы читать?

Чушь это всё. Ввели, чтобы меньше пыли игроки получали. Немножку тут урежем, немножко там отгрызем. Все по немножку. Всегда начинается всё с малого.

Ты и опомниться не успеешь, как поднимут пититаймер.Поэтому все недочёты необходимо прескать на корню и предовать гласности.

Ну вот типичное клоунская реакция. Тебя обдирают а ты переводишь в шутку. Из меня хоть шута не делай. Не выйдет

Это не мнение. Это закономерность которая прослеживается с начала слияния Activision и Blizzard

Вот это я понимаю ответ достойный фанбойчика. Вместо утверждающей позиции, которая может дать толчек к развитию, ты предлагаешь тем кто не согласен удалиться.Или занять позу по-собачьи. Чтоб охват был шире :rofl:

Так не решаются вопросы. Всегда найдутся недовольные. И тем более их мнение ценимо, чем больше они заносят. Иди попробуй так задвинуть акционерами бирж, если вам чето не нравится - валите. И пофигу, сколько вы вложились в нас и время нашего партнерства не играет роли абсолютно.

А потом таких просто сливают. Вот как токен Luna опустили. Далеко ходить не надо

Мы не обсуждаем моё мнение. Это факты, что близзарды постепенно сливаются. Они не создают ничего революционного а выступают паразитами и затмевают своей уродливой парадигмой другие более мелкие и талантливые компании. Безобразная мракобесная ненасытная туша, просто всё пожирает на своём пути либо приватизирует под себя.

В такой системе лишь деградация будет развиваться. Где тут моё мнение? Или кроме чувства вкуса и нюха ты ещё ослеп??

Лайков: 1

Да, в том числе эту. На сайте близзов ее пока нету, и кое-каких других полагаю тоже.
Есть ссылка?

На сайте действительно нет некоторых карт… но конкретно эта с сайта! Просто это не “Марш короля Лича” или “Путь Атраса” а основной набор!

она есть на оф сайте https://hearthstone.blizzard.com/ru-ru/cards/86732-overseer-frigidara?set=core&sort=dateadded%3Adesc%2Cname%3Aasc%2Cclasses%3Aasc

Немного приятностей
Imgur
В роликах, по новому дополнению, на официальном YouTube канале Hearthstone, есть русские субтитры от Blizzard, если кто хотел посмотреть, то вот полный ролик с анонсом дополнения.

2 лайка