🥶 Дополнение — Марш Короля-лича

Так на офф сайте же. Показ карт с 7го ноября по 27е.

Или как вариант
https://www.hearthpwn.com/guides/9565-march-of-the-lich-king-card-list-release-date

outof.cards - пока нет раздела, но с начала ревила будет.

2 лайка

Новый формат временных событий

Imgur

Начиная с патча 24.6 игроки смогут выполнять не только легендарные задания, но и тематические задания событий, чтобы зарабатывать опыт на ленте наград конкретного события.

Когда событие начинается, рядом с дневником появится сезонная восковая печать. Откройте восковую печать, и вы будете перенаправлены на специальную вкладку журнала для этого события.

:white_check_mark: Первый ивент — «Рыцари Тыквовина» — уже доступен в игре!

6 лайков

Каждая по своему тащит! Анхоли это аггро/токен, Фрост это комбо, Блад это контроль!

Причём у каждого свои минусы… как пример у того-же Блада карты сильные но зачастую требуют трупы, а вот кроме абилки каких-то способов быстрого наращивания их в пул “кладбища” пока не особо видно!

Лайков: 1

Кстати не показали улучшенную абилку ДК? Будет гуля 2/2 или по аналогии с палом тупо 2 гули?

3 лайка

Зачем мне деревяшка с которой ничего нельзя сделать в итоге?

Нет не считаю, но сравнивать с былым я бы не стал. Надо сравнивать этой же системой в момент её зарождения. Она изначально была обречена на ботоводство

Некоторые не любят считать, и верят в порядочность. Но зачастую у крупных конгломератов это бывает иначе.

Не стоит паясничать. Ты прекрасно уловил мою суть

Так как выпадение сигнатурки первой нивелирует возможность выпадение той же легендарной карты до сбора всей коллекции.

Это конечно очень интересно, но давайте размышлять здраво и более оптимистично. 770 паков вряд-ли кто-то открывает для сбора всей коллекции.

Достаточное количество паков не означает максимальное.

Предположим мне выпадают леги на дистанции в среднем в 23,5 паке.

В таком случае, я должен буду открыть примерно 446,5 пака, округлим до 450. Что более реальная цифра.

Так вот. На 423 паке я открываю
18 легу с учётом первой из 10 паков.

А уже на 440(допустим) по счастливому стечению обстоятельств получаю первую сигнатурную легу и это оказывется той последней легой которая оставалась на 23 комплекта при среднем шаге 23,5 пака на легу.

Так вот ты напишешь: "Здорово ты собрал всю коллекцию прежде чем потратил все паки. И ещё даже 6 паков осталось. Но есть один нюанс: продолжая идти по пититаймеру после 440 пака, не факт, что я получу следующую легу ту самую вместо которой выпала сигнатурка в распыляемом виде.

Это может быть уже любая другая лега из допа(копия). Ну ты скажешь: ну и ладно и чё.

А вот чё: через недельку выходит нерф той самой легендарки на месте которой выпала сигнатурка(вернее вместо сигнатурки продолжая открывать паки по среднему пититаймеру я бы получил эту легу на 446 паке либо на 423 при максимальном).

И выходит, что я не нахожу за остаток паков ту легу в распыляемом виде, а другие иные копии после сбора коллекции.

Не создавать а требовать цену?
Нет это халтура. Так как если бы они требовали, но при этом выпускали качественный контент то я готов бы ещё платить. Это называется потребл*дство, тех кто эту ненасытную свору прикрывает своими деньгами.

Да у нас есть проблема, мы бедненькие, поэтому давайте затыкивайте своими купюрами наши пробоины, так как мы без вас утонем!!!

Пакет Артаса, это не “больше” не называй это привилегией. Они должны были ввести эти карты постепенно бесплатно, добавляя каждый аддон их в кор сет либо с помощью приключения где хотя-бы проявили бы свой творческий подход. А не наглеть и борзеть

Загибаются потому что, им всё мало. И такие шаги только укрепляют моё отвращение к ним.

Поэтому я и обливаю их помоями, вполне адекватная реакция.

Они должны всем угождать. Но они не пытаются а вешают вызывающие ценники и урезают пыль. И не надо только писать почему должны. Мы им деньги заносим и кормим их семьи. Вот почему

Должны на всех. Можно перефразировать: почему они перестают ориентироваться не на всех?

Я ни разу так не преподносил свои позиции.
Только к тем у кого возникают вопросы а почему происходит, то что происходит. Некоторые вообще молчат ибо всё понимают. Если люди не пишут, не означает, что они не делают выводы.

Я писал, пишу и буду писать :sweat_smile:

Чел, это ты немного не догнал. Ты пишешь про 0,1% шанса дропа золотой легендарки вместо сигнатурки. Лол что? Не подтвердили ещё, достоверно, что пититаймеры разные у них. До того момента этот шанс 1к1 в любом паке в котором выпала сигнатурка. Так как я беру за основу один пититаймер для сигнатурок и золотых лег

Вот от чего корни растут. Не было подтверждения разных шансов дропа золотой и сигнатурки.Ты опять свои бредни приплёл

У всех игроков
(по моему мнению забыл добавить)

Мы берём именно среднюю так как её берут за основу сами разрабы. Не вари кашу на ровном месте. 1к181 это фундамент от которого мы можем отталкиваться приводить суждения касательно сигнатурок и/или золотых лег

Нет ты не знаешь, как расчитывают вероятность взаимоскоючающих событий. А это именно оно. Так как я рассматриваю ситуацию, при которой сигнатурка дропается вместо леги или наоборот. То есть что одно из предложенных вариантов.

Краткий экскурс специально для тебя:

В теории вероятностей два события считаются взаимоисключающими, если они не могут произойти в одно и то же время или одновременно. Другими словами, взаимоисключающие события называются несовпадающими событиями. Если два события считаются несовпадающими, то вероятность того, что оба события произойдут в одно и то же время, равна нулю.

Для взаимоисключающих событий вероятность события A или B равна сумме индивидуальных вероятностей:

P(A или B) = P(A) + P(B)

У тебя на лбу написано.

Да вот спасибо вот не знал, только сейчас речь не об этом

И ничего плохого нет, в том, чтобы вместо сигнатурки могла выпасть обычная другая лега(возможно на которую выкатят нерфы, если бы они не ввели эти пустышки).

Прислушивается после волны хейта. Им нужен катализатор движения. Мне жаль это признавать, но они делают либо по своему(чтобы обогатиться либо уже когда нет возможности скрыть провал).
Сами они не создают уже давно ничего революционного

Я сомневаюсь, что это даст толк честно говоря. Волны недовольства на горизонте не видать, а найти в лучшем случее один десяток комментариев таких же единомышленников и обмусолить насколько близы sucks идея не внушающая энтузиазма. Но я все равно попытаюсь

Я хочу осветить вот эти три итога которые пока никто не опроверг (посему я считаю их истинными).

Не знаю, пока думаю над форматом того как преподнести с расчётами или без. Как лучше читается на реддит? Мне кажется с доводами выглядит убедительнее.

Предложить я могу лишь вариант того как они могли бы сделать, но не сделали. Это касательно пакета Артаса.

Из него нужно было либо сделать полноценное приключение как раньше, либо растянуть на будущие аддоны и выпускать карты порционно при этом бесплатно. Как с ДХ они поступали

Лайков: 1

Они как раз то и будут захламлять исходя из новости. Так как ты реролишь не сигнатурку на обычную легу, а обычную легу на другую легу из сета.

То есть у тебя всёравно остаётся эта пустышка в виде леги от которой нельзя избавиться

Келесет рога это имба или туфта? Кто-нить оценил уже её силу, выглядит вяло даже с келесетом на 2 ход и драконом на 3?

Я тут прикинул… Пакет Артаса это ведь 26 карт то-есть 20 карт за 2 пропущенных аддона и + 6 карт с двух мини допов!
Так что 2к голды не так уж и страшно отдать разве что как я понял их нельзя крафтить… следовательно и пылить, если бы они крафтились и пылились как и все то вполне норм (что в принципе лично я могу простить ибо всего за 2к мне считай два фулл аддона на дк выдадут)!

Но вот сигнатурки напрягают… я как бы не хвастаюсь но мне довольно часто с паков золотые леги падают… даже в этом году с 0м уровнем доната я вытащил 3 золотых леги и того-же Теотара я распылил при нерфе и скрафтил обычного и ещё 1600 в закрома положил с сигнатурками-же мне останется разве что “Пицунду” нюхать!

"Для модераторов и неженок! :point_down:

Пицунда - Это город в Абхазии!

Лайков: 1

Крафтить можно, выбивать из паков нельзя.

Там Математики выкатили новый видос где обсуждают удорожание игры с выходом ДК а также возможность скорого перехода ХСа на модель с 4 дополнениями в год

4 лайка

Да а могли бесплатно ввести либо сделать фул приключение.

Плюс не забывай, с этого набора нет такой выгоды как с мининисетов.

А ввели они сигнатурки, что б ты их не мог распылить и закрафтить карты вольного например и там покупал паки.

Это ведь всё очевидно, не понимаю тех кто пытается вообще это оправдать.

Им суют дулю под нос а они лыбу корчат :face_with_raised_eyebrow:

Ну тогда вообще не абсуждается! Мне тупо 2 аддона за 2к считай насыпят! Так-что только на сигнатурки можно ныть!

Жалко разве что только теперь в аддонах на 10 карт больше будет (2 леги из них), а голды больше не стало… а тратится теперь поболее надо!

Лайков: 1

Отчасти сомнительно что для Ф2П игрока что-то станет хуже, если он продолжит проводить в игре достаточно времени для выполнения квестов. С момента выхода ХС двигался наоборот только в сторону упрощения жизни ф2п игроков и увеличения халявы.

Изменения в дополнениях вполне возможны, может даже отменят мини-аддоны в таком виде, поскольку умещать 11 классов в него по картам будет сложнее.

Лайков: 1

Что мешает им просто добавлять меньше общих карт, прямо как они делали при введении ДХ?

Ещё есть вариант в начале аддона добавлять классовые карты, а потом постепенно общие. Кто что об этом думает?

Народ же забунтует. Нужно будет срочно сосочку придумать чем рот заткнуть. Они всегда идут на компромиссы если идеи оказываются провальными.

Поэтому им придётся искать достойную альтернативу.

Мини-аддоны предназначены взбодрить мету, несколько из последних были слабоваты в этом плане. Добавился только тюремщик-паладин и сильвана просто легла в лейтовые колоды.

Можно аддон добавить как 11 классовых + 9 общих, а плюсом выпустить ивент как сейчас с бесплатными картонками на время.

2 лайка

Я имею ввиду, что отказываться от самой концепции набора карт за выгодную цену не в их интересах