🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Снова палу дают дорогущую зачистку с уроном для старта :+1:
Но в вакууме карта имба.

Лайков: 1

Почему в этом допе так много зачисток именно что на 2 урона?:thinking:

К слову да, мне кажется Вандар и вторая лега будут определяющими в мете. Весь тежеляк удешевлённый на 3 очень даже вкусно смотрится. Причём у многих классов есть возможность кидать что-то на стол через заклинания или раскапывать существ.

Плюс вандар работает и в том случае, если колоду уже подчистил от мелочи.

Очень нравятся, но много чего стоит доделывать и пока я не прям тону в нём, чтобы скрафтить и прокачать все наёмников, ведь делать нечего потом, а PVP мне не нравится вообще. А так всегда заходишь и есть что поделать в PVE

Вообще, да, может не только прокачка будет, но и добыча монет для них и наёмников из коллекции.

Редко можно зайти триплеты пособирать и пофаниться, а также для виклика.

Проблема только, что не зайди Вандар вовремя – и твой тяжеляк остаётся тяжеляком. Плюс он не удешевляет дк, плюс он не работает в биг-спелл маге. А других тяжёлых карт в аддоне, которые бы оправдывали Вандара, не так и много

Алсо, масс полиморф выглядит круто, особенно учитывая что это было одним из лучших поушенов Казакуса в свое время. Жаль только больших жирных таргетов для него не особо много в нынешней мете

Есть всякие Нзоты, и как по мне проблема больше в том, что есть много вкусных существ, ломающих вандара, которые захочется положить в колоду. То есть выжить без них можно, но профит от этих карт выше чем от вандара.

Приятно, когда такой дракон выпадет тебе с восьмерки на армор друида. А лучше сразу два. Потому что там обычно такое калище выпрыгивает за эту ману :expressionless:

А ещё можно и самого Вандара удешевить… это конечно ближе к роге с её кальмарами но всё-же!

Боюсь представить что будет твориться на арене, особенно учитывая что тот же дракон 4-8 из Унгоро до сих пор считается нормальным пиком🤣

потому что урон на 3 проще реализовать. И будет слишком жесткий эффект.

А будет ли? Далеки ли мы от того момента когда зачистка на 3 урона по всем за 3 маны будет считаться просто норм картой? :thinking:

ну в следующем году такая карта будет) а у очередного лока будет дать по 3 всем за 2, но заплатите 1 нр)

Горячие скидки мага играли офигенно и за 4 в квесте, так что пока далеки

Кста один из мин плюсов БК зирелки, если будет примлимая мета и тот же масс хекс вдруг будет юзаться. У зиреллы все хрипы проюзаются один фиг. Если вообще лучик света в другой мете искать, где хотя бы половина дк заиграет

Ну близзы пока именно статы не сильно бустят если в чистую. Пока укладываются в “ванилу”, а дальше уже накидывается эффектом и не всегда простым.

3 урона за 3 - всё же довольно сильная вещь если без дроубека, даже если бьёт весь стол. Сейчас есть играбельные скидки за 4.

То есть скорее всего близзы просто будут накручивать доп. эффекты, а не урон. Либо надо будет прыгать вокруг каких-то условий.

В игре уже давно есть 2 урона за 3 (чаще всего весь стол) и 3 урона за 4 (тоже весь стол и нередко условие). Сейчас можно найти 3 за 3, но в две карты, вроде вихря и троля на 2 СПД.

Мне все равно кажется, что с балансом брукана перестарались. Особенно бк. Ну дать по 2 и 2-3 поспамить или ещё хуже в хил юзать. И 8 Маны конечно

Уже есть два урона за два :face_with_monocle:

Ну я к тому что прямо сейчас у ДХ есть 2 урона за 2, в то время как несколько лет назад маг играл подобную картинку за 3 и не мог вскрывать нормально хрипы ей. Вот и стало интересно когда они бустанут уже 3 урона :thinking:

Да, но без допников - у того же лока ещё 2 осколка в подарок. И к слову в чистую 2 урона за 3 на весь стол было не сильно круто у мага в прибамбаске.

Ну и скажем так - за 4 маны тот же паладин не бьёт своих и бьёт лицо соперника, так ли круто за 1 скидку продамажить своих и лишиться 2 урона в лицо врага? У ДХ абилка тоже не бьёт героев, и я бы не сказал что спелл популярный.