🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Зачем мне считать если я занимаю стол. Я не комбо колода, я Темпо. И забираю на следующем ходу все вплоть до 10-ти хп

Жабыч

Много не получиться. У меня в это время максимум 4 шт. элемов. Я буду размениваться на третий. Так если бафы были только на хп, то и так забераю. И занимаю стол. В то время как мои существа не умирают, а остаются на столе. Если баф в темп на второй, то там на второй могут быть три, но скорее две тушки. И если не было бафа на уравнения, я имею 3 или 2 урона с пушки (смотря что в руке будет). Или копаю стрелы с инструктора. Или одной копией ношу в деке. Это без учёта того что у меня ещё две молнии, два портала. Вообщем я понял, скинь потом стату, как поиграешь. Буду рад признать что не прав, и это схема рабочая

Дак прист даёт больше статов и больше урона.

За 5 маны и либо кидать во всякие 4/8 за 3 маны, либо уже после того как получил в лицо на много.

Каким образом ты убираешь 6/6 без трат существ? На третий уже будет -12 от лица, и прист ставит 4/8 куст, который как уже написал может стать 13/13. У тебя тогда останется 5НР, если не хилиться через 6/4 с ЛС.

Самый выгодный мув будет у шомана только через жабычей, которых две в колоде. В остальных случаях надо убивать уроном, сколько карт надо слить на 13/13 куст?

Я немного устал, но договорю. Если у нас ободный голдфиш, я забираю твою 6/6 на третий, на второй навряд-ли только. Тем более почти всегда у меня на третий натиск. На 4-й я могу дать и молнию и портал. Это 6 урона и тушка. Потом ещё один портал или червинта. Толку от двух существ. И третьего, если в него жабыч пойдет, если он будет 11/11. И сам жабыч с 5-ю атаками. И это дека где Прист тоскает штук 5x2 баффов, 7x2 существ, и 3x2 технички. Попадается на меня, и я проигрываю голдфишу. Или выигрываю, что зачастую скорее всего будет чаще

Дак смысл в выгодных разменах - прист просто за ту же ману и кол-во карт получает больше статов. У шамана кроме жабыча других супер-мувов нет, при том что потом я забираю твоего жабыча новой легой и кидаю на неё сало - у меня 1/7 и твой 5/6. Тебе надо 13 урона или 1/7 снова превратится в какую-нибудь гадость.

При том что прист может хилять своих существ после выгодных разменов. При том что прист может раскопать копии нового иннера с гадания или обновления. Ты думаешь что уже “всё” после двух иннеров, а тебе прилетает ещё четыре.
В этом и прикол, что любая туша оставленная на столе может разогнаться до 10-20 урона.

…Нераг задумчиво…
А шаман в такой мете разве стрелами инволюции обмазываться не будет?

Это уже карты больше 31 в дэке? Или понадобиться выкинуть некоторых существ? Ну и мой стол не растет и не становиться больше в статах (конечно есть предел). В конце концов я ставлю огра. Да, тот что 2/2 спамит. У меня же ещё заморозка есть. И таких ещё больше будет. Так что посмотрим как быстро этого жреца понерфят

Когда это элем шаман таскал огра?

Да, всё разом не влезет, надо будет смотреть по мете, но пулл карт позволяет такому архетипу играть как от противника со спамом так и таких как квест маг без существ.

У текущего элем-мана тоже не влезает особо заморозка, чтобы не поломать при этом синергии, вроде добора элема + спелл природы.

Сам только вспомнил про новых элемов. А про огра, да наверное лишнее. Тем более заморозки дали

Будет, но это уже другой шаман, и сейчас он не обмазывается против пала, например.
Если он будет таскать кучу подобных карт, это уже потеря синергии по элемам 100%, да и против многих других эти стрелы работают так себе.

Тут же вопрос не в том, что прист станет 90% ладдера и никто ему ничего не сделает, а в том что бы отхватить хотя бы тир-2 колоду с игрой от стола.

За сет приста. По сильным картам что я считаю. По силе. Дк один из самых сильных, хрип за 5 маны, эпик на хил с дровом, приравнивание атаки за 2 и Тычка на 3 урона с 3-3. Вот эти 5 карт для себя выделил. в целом сет на 3.5 - 4 из 5)

То есть присту мы нерфим подобную карту :face_with_monocle:. А потом выпускаем палу такую же + божик сверху :face_with_raised_eyebrow:. Да, я знаю вы скажите, что она не стакается с Самуро из за божика, и фулл хп от стола вы не отхилите и бла бла бла :yawning_face:. Просто хватит рофлить с Приста. Вы забрали у него хил, и мы получили мету 7 ходов. :roll_eyes:

5 лайков

Тут ЛС до конца хода только, несколько разные спелы. У приста ЛС действует и на таунты например, особенно на новый с уроном в стол. А у паладина по итогу нет - если туша не активная, то ЛСа считай и нет.

Прист по сути тоже кидал на активное сущесво, имхо на 2 ход оно умирало от бесконтактного урона.

Лайков: 1

Тем не менее разница у спелов есть. Статы равные, хотя атака конечно приоритетнее, но у пала действует 1 ход, а у приста на всё время, за что пал получает бабл, который не даёт сработать Самуро.

Ну вот за это прист и “платит” если так можно сказать, что противник должен искать безконтактный урон.

Кстати, новый арт “Исполинская сова” подошел бы вам на аватарку.

5 лайков

Увы, таких аватаров нет. :owl:

Ну, может появится в скором времени.

Там ещё ПЕРЕВОРОТ был, не обязательно было атаку стакать

Не помню переворота в Унгоро, он же в Бумном дне вышел

Карта Икатьель Славы сделана в честь чемпиона WC2020 Glory. В описании еще и отражено, то что он квалифицировался дважды подряд.

Разве трудно будет захватить горную долину тому, кто уже дважды был на пике славы?

Лайков: 1