🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Только вот с выходом Штормграда они поняли что вся эта классовая идентичность- чушь которая только вредит классам и выдали присту пачку карт идущих в лицо :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Они и раньше были в классическом наборе, особенно тёмная форма.

Я знаю, это уже позже Близзам пришла “отличная” мысль что прист не должен уметь идти в лицо

Лайков: 1

а что ты с амулета хочешь копать за 10 маны? это карта в бигмага, который мертв.

Не знаю. Для меня, элементаль за 6 и хрипом на 8 хила выглядит более авторитетнее, чем миринда.
Вот если бы элем с ротации уходил, то миринду сразу бы захотелось взять. А так, в один игровой год пришли - в один и уйдут, поэтому элем - мой герой.

Ты видимо упустил момент, когда деки уже давным давно перестали билдить на рандоме. Кста стримеры тоже высоко рог оценили… Зачастую это таргетный добор и почти всегда два дракона

Конечно, в первую очередь мы хотим копать эту карту, а не носить ее в деке. Однако, если подвезут еще синергий, да и драконов с эффектами/хрипами побольше, то может и бигмак заиграет. Также наличие обмена у карты, это прямо вот огромный плюс.

Касательно что копать, то дракон чарописец для доп. ресурсов, драконы с хрипами за 5 и 8, дракон за 9 с прострелом по столу, дракон с таунтом за 9. Это то, что есть уже сейчас, очевидно что дальше будет больше. Ну и в теории, если носить карты на возврат в руку, то можно и сильные бк раскапывать, но это в глубокой теории.

за 10 маны ты выставляешь две тушки, у которых ни натиска ни хила. Если играть с башни, то даже выбора не будет.
Когда играть-то этот спелл?
И копать эту карту мы не хотим. Она далеко не первый пик будет.

Ученица ещё есть, Чернила, с Балинды сделать за 5, а затем повторить попугаем.

Жёстких ограничений при сборе колоды не бывает, они либо никчёмно лёгкие (рено, баку, генн, спелл-маги), при которых от слова “ограничение” становится смешно, либо неиграбельные. “Между” ничего нет

Никакого “если” не будет, когда в колоде только драконы

Совсем недавно (мб до сих пор, я хз) играла локовская четвёрка на 3 урона и два 1/3 таунта. Тоже челики орали, что это дорого в 2021, играть не будет, на деле же была офигенная карта

Тоже хочу за одну ману просто так призывать двух 2/1 с натиском

Лайков: 1

тебе не кажется, что это много сложных манипуляций ради карты, результат которой довольно просто контрится?

Проблема десятки мага в том что с ротацией уйдут многие вкусные драконы и останутся ток 4 дракона из этого мини-сета (Ониксия, Казакус, маговский легендарный дракон и нейтральный 3-6 за 5) и те кого решат оставить/вернуть в кор-сете. Т.ч если следующее дополнение также не будет посвящено драконам то будущее у этой картонки незавидное🤔

Ну очевидно, карту делали под легу, которая эту карту дровнет и поменяет ей стоимость на 5, а потом выход попугая. Плюс стихия огонь, что зайдет под портрет. Плюс есть карты, что дают эффекты от стоимости заклинания. Короче говоря посмотрим.
А раскапывать мы ее можем хотеть хотя бы ради обмена, да и чтобы создать давление на противника.

2 лайка

Не кажется, так как попугай себя хорошо показывает, ресурсы можно столько создавать, что места не хватит в руке. Специально жду алмазную Балинду чтобы затестить.

Как показывает практика - меньший пулл не значит плохо. Привет от колоды безумия.

Какие? На ум приходит только 4/9 из школоманса, но на деле это мусор с десятки имхо

В данном случае пул откровенно плохой, особенно если у Ониксии с маговским драконом эффекты все также будут завязаны на боевых кличах

В данном случае второй тип.

Ну смотря какие драконы, у приста в целом есть зачистки (да и эта карта тоже ремувает среднюю кричу), если будут драконы хорошие, то будет первый вариант

4-9, Ловчая Драконьей Пасти, чумной протодракон, дракон-беглец, таунт 4-12, новый Смертокрыл (последние два могут остаться а могут и нет). Да даже дракон Хладарры с этого спелла выглядит интереснее чем просто болванка 8-8 в виде Казакуса