🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

ну так тени замаскированные. В чем проблема-то?

Лайков: 1

Пусть вводят. Очень легко, сказать что ДК устарел вводит в заблуждение. Придумайте новое сокращение и сделайте его комфортным для большинства.

Звучит как просто название карты, а не карта с маскировкой.

Сленг никому ничего не должен.
Он есть какой есть; если он становится неактуален, непонятен и неудобен он просто умирает сам по себе, а аргументами его не остановить.

2 лайка

Еще раз, ХК - хиро кард. Смените всего одну букву и конфузов больше не будет.

2 лайка

Звучит ультра странно.

ХК Скаббс, ХК Джайна, ХК Гафф, ХК Пирожок.

Это неудобство на уровне, я в ММО зайду как новичок, а там челы в олл общий чат пишут “Отдам КТН, возьму РПА”

И в чем проблема? тени с маскировкой = замаскированные тени. Это вообще в принципе оксюморон какой-то - как тени могут быть замаскированные? Их итак еле видно.

ХК - ХрEнь Какая-то

Лайков: 1

Комьюнити непосредственно ХС (не других игр) окрестили такие карты именно как ДК. Да, изначально были основания. Потом появились Зулджин - и он застал в стандарте другие карты героев. Именно поэтому тип карты и начали называть ДК. Аналогично с Бумом, Хагатой и Рено.

Тогда с какого перепугу первых ДК называют именно так, а не картами героев? Ведь в библиотеке это карты героев! В библиотеке нет карт ДК!
И опять же, официально карты могут называться как угодно. Но если комьюнити использует слэнг, и что самое важное, понимает о чем идет речь - то этот слэнг приживается. Что и произошло с типом карты героя.

Понятно, мой вариант ниочем, лучше продолжим cрач. Приятно поговорить с вами, бойз.

3 лайка

КГ - Карта героев. Ласкает слух. Так и хочется рассказать как ты золотого КГ Скаббса выбил. :face_with_monocle:

и АМ еще как-нить прикрутить =)

Лайков: 1

Какая же приятная карточка присту под нзота и сама по себе противная на столе + бафы на хрип ещё. Кайф

Суть в том, что я очень давно или кра-а-айне редко после ротации РЛТ встречал до этого аддона ДК в этом значении. Возможно избирательно не обращал внимание. Но сейчас для меня это звучит, как призрак прошлого, и тут “оказывается”, что “все так говорят”… Да и некомфотно стало когда кого-то вроде Гаффа или Кариэль называют ДК.

2 лайка

Тоже вариант, но нет, не подходит. Легко спутать с килограммами.

3 лайка

Что? Что такое АМ? Я просто очень старый, не поспеваю за слэнгом. :older_man:

Лайков: 1

Да ты школотрон походу) КГ/АМ знают только истинные олды =)

Лайков: 1

В Линейку не играл. Пытался в ПВ, но такое.

Это не из линейки =)

Оно встречалось настолько часто, что это даже не первый срaч по поводу сокращения «ДК» :moyai:

Лайков: 1

PVE закончилось на Кровной Вражде, с которой и закончилось мой путь с гвинтом, так как рпг оказалась отличной сюжетной игрой в отличие от PVP.

То почему кратко, то длинное, то почему кратко и непонятно или наоборот длинно.

Мы на это не повлияем на это, а когда вводят что-то новое, обычно подробно объясняют, а потом очень кратко, т.к все в курсе механики.

ХС, как никогда, очень стабилен, в отличие от остальных игры близзард.

Просто убрать букву “а”, не критично. Посмотрим, как в игре будет.
Но и тут смысл не потерялся, а если бы было “Возвращает существ в руки их владельца”, тогда да, а так просто неправильный падеж.

Герой/карта героя, а не аббревиатурой

хиро кард ещё хуже.

Нет, это не так работает, сленг не подстраивается по прихоти словаря

Если бы карт героя больше не было, а были бы, например, только карты типа старого Джары – тогда это был бы прецедент, при котором нужно перестать говорить “дк”, ибо связь с оригинальными дк утрачена.
А пока есть карты, работающие точно так же, как и герои из РЛТ – употребление сленга “дк” оправдано, ибо оно и строится на существовании карт героев

Неужели никто не зовёт его баттлпассом, как мы в ХСе?