🎏 Дополнение — Разделенные Альтераком | Мини-сет «Логово Ониксии»

Что за чушь? Как о таком вообще можно было подумать?

Нельзя было подумать, я согласен. Я бы тоже так не подумал. Но на карте надо писать правильно с точки зрения языка, а не логики

а ты точно знаешь, что такое ДК Рено?)
Я тебя подправлю - Рено был БЫ офигенной картой, если бы не кривая абилка. Кроме самого первого ДК вара больше не было и нет сменных кабин, которые играют в минус абилкой.
Так что я не удивлюсь, если на фоне всех этих Кариелей и Тамсин магу выдадут очередную фигню рандомную.

Любой язык меняется со временем. Хотят того другие или нет. Сленг тоже изменчив. Хотят ли этого или нет.

Вот и я тоже этого не понимаю. Зачем спорить с тем, что карты героев большинство просто называет ДК? Для чего? Чтобы переубедить? Увы, но не выйдет. Не выйдет до тех пор, пока в хс не введут класс ДК. Тогда и слэнг хс поменяется. Ему придется поменяться.

Поверь мне, не поздно. И люди сами к этому придут.

И что из этого? Есть аудитория игры хс. У этой аудитории складывается свой игровой слэнг. Он не обязан опираться на слэнг из смежной игры.

И будут такие карты и дальше называть. И все прекрасно будут понимать о чем идет речь. Из контекста понятно вполне. А то, что это будет раздражать 1/100 часть комьюнити - так это не проблема большей части игроков.

Лайков: 1

Кто о чем а крио о своей любимой бедняжке присте… :rofl:

Тем не менее, “кривая абилка” не мешала ему лежать в каждой без исключения тогдашней деке мага. Если бы он играл в минус, его бы заменили на что угодно более полезное в сравнении

2 лайка

То-то по ним видно, что они пишут с точки зрения языка, ага.

Мгновенно понял, о какой карте речь, но не понял, что такое «КГ».
Если бы не обсуждение выше я бы наверное и не догадался…

3 лайка

была другая зачистка? да ладно? и как я ее только не заметил)
в той мете маг и до Рено с большим трудом доживал)

Кстати, да

не помешало же людям переучиться называть “компьютерами” не людей, считающих цыфоры, а собсна компьютеры :cowboy_hat_face:

Потому я к другим замечаниям по локализации и не придирался, в целом по факту.
Разве что про “в течение матча” тоже 50/50, ибо это правильно с точки зрения языка, но неправильно с точки зрения удобства поиска по коллекции

Креатив Неочень.

2 лайка

Килограмм свежего скаббса

Будто в Ведьмака играю :rofl:

3 лайка

Чтобы не путать с килограммами, есть такое же короткое и удобное англ сокращение как и дк - хк.
Если только не дойдем до путаницы с “хедканоном”. :roll_eyes:

2 лайка

Ну у тебя и маг в той мете не доживал, и в целом у мага никогда не было сильных лег

Это прям точно, как сильвернейм своим именованиями кличками разрдажает, Шалопайка - шушпинчик, Разрдажодуль - таунт бабл, Механо-танк - мохнатка(?). Всё это идёт от тех кого мы смотрит, как и поведение и лексикон перенимаем. Только одни фильтруют это, а кто-то подражает.

Выберите существо

Логично, что существо, которое вы “выбрали”

Такие формулировки довольно частые, иногда и в английской такое случается, что то подробно, то кратко и непонятно.

Смысл не изменился ведь.

Опять же, они от допа к допу меняют принципы, по которым они формируют описание. Тем более там сейчас активная текучка кадров и приход новых людей.

А там что?

Ради клича и лежал он, а сила героя балансировалась наличием заклинаний, имеющихся дополнений стандарта и ты по сути создавал себе 1 ход спокойствия, так как за 10 мы не делаешь ничего + не убивал стол, а пуффал из пространства, что не добавляло их в пул кладбища.

редко, но бывают. Но их регулярно нерфят из-за хейтеров. Вот квест недавно прибили зачем-то у колоды 3 тира)

Так редкость определяется не силой карты, а уникальностью ее эффекта. Вот есть порченная авиана или как там ее и она вполне заслуженно лега, ибо такой го**нный эффект как у нее поистине легендарен.

Лайков: 1

Поржал, конечно, от души :rofl:

Это никак не подтверждает утверждение о “законности”. Тем более речь об изменчивости и времени. ДК из РЛТ вышли давно, но вы настаиваете на усторевшем термени, имевшем контекстуальный смысл пол декады назад. Сленг должен подстриавиться под актуалии, а не быть костным из разряда “я так привык”

Забота о возможных новичках и целостности термина. Как минимум, потому что на офф странице в фичах аддона указаны карты героев. В библиотеке тип карты указан как герой.

Другой пример. Боевой Пропуск в Гвинте называется “путешествие”, стримеры и коммюнити называют их приключением. Когда неделями не заходишь в Гвинт, а потом неожиданно слышишь, что вышло новое приключение, неизменно будешь разочаровон, что добавили просто кучу шкурок, а не PvE контент.

4 лайка

Нет, это не логично. Их описание вполне себе может означать, что твой герой похищает здоровье и прочих целей. Оригинал же обозначает выбранное существо.

Но длина текста - да.

Проблема не в том, что они их меняют, а в том, что они их меняют с каждым разом все хуже и хуже.

Я сомневаюсь, что там вообще приходит хоть кто-то из тех, кто знает английский, потому что мне кажется, что даже большая часть этого форума перевела бы лучше текущих локализаторов.

Ну не знаю…
Legendary · Hero · Fractured in Alterac Valley · Battlecry: Return all minions to their owner

Легендарная · Герой · Разделенные Альтераком · Боевой клич: возвращает все существа в руки их владельцев. Призывает две замаскированные тени 4/2.

“Все существа” вместо “всех существ”, что вообще не несет смысла.
Замаскированные, мать его, “ЗАМАСКИРОВАННЫЕ тени 4/2” вместо “тени 4/2 с «Маскировкой»”.

2 лайка