🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Нетиберий, не по теме, но заметил как близзы время аддона с четырех месяцев срезали до 3,5(текущий БП кончится в ноябре 14, с прошлыми такое же), развод гоев, чтобы лутать больше донатов?

Извини, что влажу,

  1. А ничего, что если где-то сократили, то где-то должно прибавиться?
    МКЛ вышел вовремя. ФЛ чуть позже. Значит цикл МКЛ был длиннее. Сейчас Титаны тоже вышли вовремя. Вот и получается цикл ФЛ был короче.
  2. Какие донаты?! Я как всегда с двух предзаказов и предложений на старте аддона собрал весь сет. Мне теперь вообще до мини-набора нет смысла денег заносить. Т.е. расходная часть на ХС у меня от этого не увеличилась.
  3. Возможно, готовится переход на четыре аддона в год. Но тогда ФЛ должен был ходить не позже, а раньше. А поскольку выпуск второго аддона состоялся строго по графику, то в принципе пока не прослеживается тенденция на смещение релизов.
  4. А теперь приготовься к самому главному: 3-4 ноября будет Близзкон.
    ИМХО, под него сейчас цикл и подгоняют. На ивенте анонс, и через пару недель запуск. Мы видели ранний анонс ЗС на Близзконлайне (более чем за месяц). Теперь будет наоборот.

Отк крушами это бред. На 7 лортемара и дальше остаётся только крушей в руку не словить. 10ход гг ВП /не всегда нужен 10. Слишком лёгкие условия. А гончая + ее раскопка это как 4карты на колоду по сути-и она как гарант , что вы доживёте до 10.

Лайков: 1

Ля, вот если честно, сейчас не хватает той пиратки за 4 маны, которая копала карту из колоды противника: тебе - копию, противнику - её добор.
Это, конечно, только против хантов и было бы полезно (да и то не факт).

Вроде второй аддон выходит короче на 10-20 дней.

Больше аддонов в год - больше покупок предзаказов и предложений. Покупать будешь не 3 аддона, а 4.

Играющий лок это прекрасно, а вот играющие друиды, маги и присты - это значит полный ладдер дичи.

Лайков: 1
  • минисеты? или без них?
    Мне в мини сетах нравится , тот факт , что они за голду и они метачейнджеры.
    Я бы походу года ещё и кор сет изменял, добавлять\убирать карты аля Брэн бронзобороуд.

Поддерживаешь идею убрать эти классы из игры?

Лайков: 1

Поддерживаю идею переработки многих карт этих классов, что бы определённые колоды больше не засоряли ладдер.

Лайков: 1

Ну я так понимаю в твоём идеальном ХСе самая лучшая контроль колода это всегда варлок, правильно?

Это всегда реноколода.

А как тогда быть в стандарте, где хайлайтер карт нет в принципе?

Стандарт особо не нуждается в глобальной переработке карт, ибо он изменяется, а вот вольный очень даже.

Стандарт - это на самом деле - деморежим ХС. Продвинутые игроки его презрительно игнорируют. Я когда играл в ХС, тоже так делал.

Cлабый байт, пробуй лучше.
Или же слово “Продвинутые” можешь поменять на диаметрально противоположное, тогда вот уже будет не байт.

Лайков: 1

Я тоже игнорировал стандарт, в вольном было намного интереснее играть, быстрее собиралась пыль и коллекция. Но все изменилось с выходом Штормграда. Квесты и ОТК всех мастей убили вольный. Там больше абсолютно нечего делать. Легенду берут на ботах-шаманах, ДХ на 5 перебирает всю деку, друиды с квестом леталят на 6, паладины ставят стол мехов на 2. И это ещё даже не самая жесть. Близзы даже вид не делают что занимаются режимом. И тут так удачно выходит твист))))

Последний раз брал легенду в Вольном в Марше Короля Лича на секрет маге. Было довольно здорово играть! Большое разнообразие колод и архетипов. Мне очень нравилось.

Сейчас как - не в курсе. До этого 2 года почти каждый месяц брал легенду в Вольном на таких колодах:
агро друид
квест пират воин
темный жрец
пират разбойник
мех маг
биг жрец
секрет маг.

Лайков: 1

Так у тебя должен смещаться релиз, а не только длительность цикла.
Условно ФЛ выходит 1 апреля, Титаны 15 июля, новый аддон 1 ноября. В итоге следующий аддон можно запускать 15 февраля, и уже втискивается четвертый аддон в 2024-м.
А так ФЛ вышел на той же неделе, что и ЗГ (12 и 11 апреля), а Титаны на той же неделе, что и УЗН (2 и 1 августа).
По-моему, пока это выглядит как поиск черной кошки в темной комнате.
Для любителей шапочек из фольги есть отдельная тема. :wink:

Согласен, но пока четыре аддона в год никто даже не анонсировал.
И в сухом остатке о возможном введении четвертого аддона говорит лишь предложение Пропуска до 14 ноября.
А никак не запуск ФЛ, который был по таймингу прошлого года.

Лайков: 1

Блин, ну ты и накинул. А ведь сначала я поверил…


Очередной мега успешный аддон для контроле вара :woozy_face:
Лучшая карта вара- финли :rofl:
Вот настолько всё плохо с понимаем игры у дизайнеров карт.
Мы сделаем КВ снова играбельным ! Один даст нам винкон (да вон он винкон первый с конца :sweat_smile:). Тока забыли , что до Одина ещё дожить надо :upside_down_face: И да худший титан допа (почти) :cry:

Кстати Амантул у приста, отрицательный винрейт, выходит он ему и не нужен.