🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Призыв 10-манного Таддиуса на 5-6 мане.

Буквально описал ОТК-шамана❤️

Что я не должен судить себя строго за то, что ты сел в лужу? Ок, не буду.

После этого не означает вследствие этого. Или ты даже таких элементарных вещей не понимаешь?
Ну, не тянул бы тот тип время, а сдался, и я бы следующую катку начал. Пришло бы время собираться, я бы консиднул в другой катке, только не факт, что другая катка была бы выигрышная.
Всё тебе разжевывать надо. :man_facepalming:
6+, блин.

Чувак спросил “что Вы делаете, когда противник выставляет Сиф?”
Я и ответил. И везде я писал о себе, а не про других.
Потому какое мне дело, что важно для других, если я за себя говорю?
Ок, другим это важно. Что мне с этого? Это их проблемы, а не мои. Я себе играю, и получаю удовольствие.

Ну да, ну да.
См. выше.

Так и в ХС это возможно. Маначит называется. Когда ты на первом ходу разыгрываешь картонок на х (х=1+у, где у>0) маны.

Кабанчики тебе в помощь.
Кстати, летал с ними на второй всё ещё возможен. Только для него теперь нужна еще одна карта (атака существа равна его здоровью за одну ману), т.е. разрабы просто снизили вероятность такой комбы, но не убрали её в принципе.
Потому мой тезис, что выбор должен быть всегда (в т.ч. летал на второй ход) прекрасно работает. А ты со своими “летала на второй ход априори не должно быть в игре” можешь и дальше ныть на ру-форуме. :sunglasses:

А ты собираешь колоду под конкретную мету (т.е. пул противников). И смотришь что тебе лучше в текущей мете: либо самому давить агрессией, либо переждать за счет контроля стола, и на поздних ходах начинать давить самому, либо еще что-то.
Т.е. если, например, у тебя в противниках куча чумных ДК, то ты кладешь паровых уборщиков. Или у тебя это не считается “подготовкой под конкретного противника”?

Ага, т.е. скорость мышления в рамках игры, чтобы в течении двух минут просчитать комбо-вомбо, прокрутить карты в нужном порядке, не промахнуться мышкой, и ничего не перепутать - это не скилл, это другое.
Ок, так и запишем.

Есть мат на третий. Что дальше?

Именно поэтому тройка на добор забанена в вайлде :moyai:
Так что нельзя.

Лайков: 1

Забыл уже, спасибо за напоминание. :sweat_smile:
Тогда беру свои слова назад.
Пока летал на второй невозможен.
Приходится ждать третий. :grimacing:

Это ничто по сравнению с квестмагами и бесконечными дрыжами.

Снова дурачком прикинуться решил? Сначала он пишет, что человек тянет время после сжигания джейдов, не указывая при этом выиграл он там или проиграл, ибо он не посчитал это нужным. Когда ему говорят, что там мог быть еще один винкон, а не просто затяг времени, он задает вопрос о том, что он не задавал вопрос об этом и его не интересует данная информация. :rofl: Вылези уже из лужи,а то простудишься и заболеешь. :sneezing_face:

Кажется ты сам не понимаешь, что пишешь и как твою информацию воспринимают другие люди.

С того, что тебе не нравится, когда кто-то ищет второй винкон и “тянет время”.

Маначит не должен означать летал на 2-й.

Твой тезис работает потому что у какой-то там неиграбельной деки должен свет отразиться от тумана Венеры и она наберет летал на второй(разбан карты)? Сильное утверждение. Давай-ка лучше обратимся к обычной игровой практике и мы увидим, что

а ты можешь мечтать о своих ранних леталах где-нить в другом месте.

Ты говорил, что летал на 2-й - это стратегия боя. Соответственно, если противником у нас выступает пул колод, а не одна единственная, то твоя стратегия против ВСЕХ колод это летал на 2-й ход. Запросы на игру, я смотрю, вершина адекватности игрового баланса.

Лайков: 1

А разговоров-то было. :man_facepalming:

Лайков: 1

Скорее «сейчас», а не «пока».

Кстати Кель’тас друид теоретически мог вообще на первый летал нарисовать. Видос из тренировоки есть, если поискать.

Так я за тебя беспокоюсь. Сидишь там, испачкался весь.

Ну да. Я не обязан выкладывать тебе всю информацию о поединке, если ты её не спрашиваешь.
А вот ты, если дружишь с головой, и понимаешь, что может я что-то недоговорил (про другие возможные винконы, на каком этапе я ливнул, и т.д.), но тебе очень хочется высказаться по теме, то должен уточнить всё ли я сказал. И потом уже делать выводы. А не сходу лезть с экспертными заявлениями. И пассажами про “сейчас”, и “чистых джейдов” (это как раз примеры того о чём надо сначала спросить).

Я то как раз понимаю, что пишу. А вот на твоё восприятие информации повлиять не могу, это факт. Если у тебя в голове бурлит какая-то субстанция, то я могу писать что угодно, а в ответ всё равно буду читать лишь лишенные смысла плоды бурления этой субстанции.

Где я написал, что мне это не нравится? Ты опять теплое с мягким путаешь?

Ну ок. Сейчас на третий. Как в шахматах.
Есть куда стремиться.)))

Ну, подождём в каком виде Близзы её разбанят.
Пока да, имеем лишь летал на третий.

Я о них не мечтаю.
Если они уже в игре, то о них мечтать не приходится. Нужно лишь брать нужную деку, и ловить заход.
Но если они есть, то как раз тебе приходится мечтать, чтобы их не было.

Давай не передергивать.
Но в целом да. Если я собираю деку под ранний летал, то моя стратегия против любого противника - это ранний летал. Но если я понимаю, что против текущего пула противников она вряд ли сработает, то я буду думать о других вариантах. Ну или наплевав на всё пытаться гнуть свою линию.
Собственно, это всё тождественно подготовке боксера. Если он старается ложить всех с первого удара, но видит, что следующего соперника он с 90% вероятностью так не положит, то он может либо пытаться изменить стратегию на предстоящий бой, или ничего не менять уповая на 10%.

Ну, квестлайн лока разбанили в плюс-минус рабочем виде. Если эту рыбку разбанят с ограничениями, то всё может быть.
В худшем случае так и останемся с леталом на третий. :sweat_smile:

:rofl:

Как похоже, не правда ли?

Я как раз ничего не должен( что-то ты совсем уже), ибо ты написал пост, сказав, как мы потом выяснили, то, что посчитал нужным. Я же посчитал нужным ответить именно так как ответил. Я что тебе тут допрос должен устраивать или что?

Это как раз примеры того, что ты должен был сам пояснить. Не перекладывай обязанности больной головы на здоровую.

Когда вы говорите, ̶И̶в̶а̶н̶ ̶В̶а̶с̶и̶л̶ь̶е̶в̶и̶ч̶ jarn, такое ощущение, что вы бредите.(с)

Да везде проскакивает эта мысль, что подобное тебе не нравится и что люди надеются на дисконнект и т.д.

И не на 3-й.

Опять влажные фантазии. :man_facepalming:

Ох, он опять за свое. :man_facepalming: Надоел.

О, а в своем глазу, как говорится. :expressionless:

О чем я и говорю, вершина игрового баланса. :man_facepalming: Человек хочет иметь возможность леталить все метовые колоды на 2-й.

Это токсично, в меньшей или большей степени. Поиск по форуму даст наглядность моим словам. Речь в моём первоначальном сообщении о том, что каждый защищает свою территорию. Будь даже сабж не в первом тире. Хорошо Фабоан, я понял.

Так любую механику можно назвать токсичной. Для мага вон пожирателя секретов против их елки можно назвать токсичным. Но мы-то говорим больше о поломе, чем о токсичности. Все карты с бесконечным потенциалом являются токсичными, но не все они образуют поломы. У лока тоже были поломы и я одобрительно относился к их нерфам, если что.

вчера в вольном агроприст на третий ход мне летал выписал…
не сказал бы, что он какие-то невероятные комбо, хайролы или голдфишы исполнял при этом, все прошло легко и непринужденно…

агро прист только при хайролле и афк у противника может летал на 3 ход сделать.

присту поставить 1-3 (с доп уроном) и с монетки бомбардира, который бьет в лица по 3 на первый ход, второй ход пушка 2-3, третий опять 1-3, игла (оружие) и заклинание в существо и в лицо оппу, это хайрол? не получить зачистку за 2 хода и не иметь 1 хода это афк? как по мне просто хороший заход…

Ты бы выжил убив буквально любое из существ за 3 хода, если я нигде не общитался. Учитывая, что у одного из них 1хп - абсолютно афк.

Только разница в том, что когда ты не разобравшись в вопросе выдаешь свои заключения, то это выглядит ничем не лучше, чем мой завтык с баном Подмены.

Ну, как бы посмотри как другие ведут диалог. На каждый тезис в стиле “А я тут катал…” сразу встречные вопросы: “а в каком режиме катал?”, “а на каком ранге?”, “а когда именно катал?”, и т.д.
Так что если не хочешь сидеть в луже то да, лучше лишний раз уточнить.

Так я объяснил, что я ливнул выигрышную катку, т.к. появились более важные дела, и я ничего в этом страшного не вижу. Детали той катки для меня в принципе не важны. А ты к ней прицепился, как банный лист к тазу.
По-большому счету, даже перечень более важных дел был не особо важен, но раз уж привел их примеры, то ладно.

Возвращаемся на шаг назад.
Я не могу повлиять на то, какие мысли возникают в твой голове.
Но если ты начинаешь додумывать за собеседника, то это твои проблемы, а не собеседника.
Потому какая там у тебя мысль проскакивает - это твоё личное дело. Не надо приписывать их мне.
Если я, например, пишу, что могу остаться смотреть несколько ходов подряд от квест-мага (да и любого другого ОТК в принципе), то это не значит, что я питаю какие-то особые чувства к этому ОТК. Так как в другой ситуации я могу ливнуть уже в момент розыгрыша Спирали времени.

Опять за рыбу деньги.
Мех-рогу три дня подряд зря вспоминал. :man_facepalming:
Ну и на цитату ниже тоже можешь не обращать внимание:

вчера в вольном агроприст на третий ход мне летал выписал…

А чего в этом плохого?! Мне на бронзе интересно побеждать на каких-то консид-самослепах, а дальше брать что-нибудь темповое. Кому-то интересно пробегать путь от бронзы к Алмазу/Легенде на максимальном аггро, и в том числе леталить на второй ход, чтобы побыстрее. Кому-то всё время хочется на контроле сидеть. Кто-то ОТК любит.
Из-за чего весь базар-вокзал на выходных и начался: должен быть выбор.
Я вообще нигде ни разу не писал, что летал на второй ход должен быть в каждом матче. Ты можешь летал на втором ходу прописывать в одной игре из ста. В остальных играх ты можешь заливаться без шансов, и винрейт колоды будет 1%. Но если этот 1% приносит человеку удовольствие, то зачем ему в нём отказывать?!
Я помню у Тоста лет пять назад смотрел видео, как он брал колоды с самым низким винрейтом (если правильно помню, то винрейт в районе 20% был), и играл ими до первой победы. Если от этого ему весело, то почему нет?

Зависит от класса, и на какой колоде он играл. Может там даже абилка не на дамаг.

Может быть.
Но ничего не сделать - это и есть афк. Причина тут вторична.

Если его нужно считать, исходя из ситуации, а не один раз выучив и воспроизводя на второй-третий ход при определенном заходе, это уже другая история. И эта другая история…

…тоже может быть токсичным местом в истории ХС, которое нерфят, потому что не нравится, видимо, все же не двум человекам, а куда большему количеству в аудитории игры. Но, при этом, к скиллу юзеров отк-шамана вопросов нет, только к совести :laughing: