🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Его настолько редко баффают, что это обыденность.

Лайков: 1

А что, жена это какое-то стихийное бедствие или бык на родео, что с ней справляться надо?
Санитар семейной жизни.

Лайков: 1

Обед тоже не стихийное бедствие, чтобы ради него игру бросать :slight_smile:

Лайков: 1

А если его съедят, пока ты играешь?)
Режим питания нарушать нельзя. (с)

Лайков: 1

Я написал, что посчитал нужным. А ты вместо уточняющих вопросов, если тебе действительно хочется разобраться во всем, сходу пошел с козырей и сделал ошеломляющие выводы.

А был вопрос с моей стороны, что я хочу знать про другие возможные винконы в подобной сборке?
Я вообще привел ту ситуацию как пример, где соперник тянул время.
И, рискну предположить, я по итогу знал, что это он тянул время, а не искал другой винкон.

Тебе из погреба виднее, безусловно.

Так адекватному человеку сразу понятно, что там обсуждать нечего. Но ты у нас одаренная личность.
Ты у нас на чужой тезис “для меня норм консидать в выигрышной катке потому что…” начинаешь давать советы, что надо было сделать, чтобы катку доиграть.
Как говорится, сам себе придумал вопрос, и сам на него ответил.

Ты главное со своей справляйся. Хотя бы с вымышленной.

Если ты играешь на результат, то чем быстрее он достигнут, тем лучше. Если тебе нужна серия результатов, то чем быстрее достигнут каждый конкретный результат, тем больше можно сэкономить сил на достижение следующих результатов, и серии результатов в целом.
Если тебе важнее процесс, то чем дольше он длится, тем лучше.
Боксеры дерутся за результат, но они что-то не боятся прописать сопернику нокаут в первом раунде. А ты рассказываешь про важность результата, но боишься как можно быстрее уложить соперника на лопатки?
Есть мнение, у тебя с логикой проблемы.

Ты сначала с логикой подружись, а потом уже посмотрим.

В этом и была твоя проблема, слишком мало ты посчитал нужным.

А мне не нужны твои вопросы, что бы высказать свое мнение по данной теме. :man_shrugging:

Ну так ты сам сказал, что пришлось бросить выигрышною катку.

что

вот это уже не очень адекватно. Особенно учитывая подобные внешние причины.

У меня все норм, не переживай. :sunglasses:

Разумеется, но это не значит, что нужны леталы до 5-го хода. Быстро - это должно значить на 5-6-й, вот и все. Не говоря уже о том, что есть нюансы в виде меты, в которой может играть сплошной контроль и агрота просто не актуальна.

Сравнивать бокс и карточную игру?

Единственное возможное сравнение с боксом можно сделать в том случае, когда у игроков сразу по 10 маны и кто первый нанесет летал, хоть на 1-й,хоть на второй. По-моему, была даже потасовка похожая. Вот тут логично, а так см. цитату.

Ну пришлось и пришлось.
Не знаю, что это должно испортить.

Имхо забивать на игру из-за ирл причин адекватнее чем наоборот :cowboy_hat_face:

Лайков: 1

Ну да. Как обычно. Высказался, и сел в лужу. Бывает. :sweat_smile:

Так а я сказал, что это плохо? Что на меня нашла дизмораль, или я ищу способ больше так не делать?

Адекватно, если ты относишься к убивалке времени как к убивалке времени, а не как к единственному пространству, где ты можешь повысить своё ЧСВ.
Плюс, в пятый раз повторяю, я там не на корову играю, чтобы у этой игры появилось хоть какое-то значение, кроме развлекательного.

Ну т.е. всё-таки сначала процесс, а потом результат?

Причем тут мана вообще?
Вспомни кабана на 2-3 ход. Там для летала 10 маны надо?
Это тупо стратегия ведения боя. Кто-то выходит на ринг прыгать из угла в угол и искать шанс. А кто-то хочет уложить соперника в первом раунде, и прет как поезд электротяге.

Смотря какая игра и смотря какие причины.

Не суди себя строго.

Да. Ты сказал, что тебе пришлось выйти из игры, потому что там “тянули время”. Вся фраза явно указывает на твое неудовольствие от этого факта.

Убивать время в тетрисе можно если что. Но раз тебе не важны победы, то не жалуйся на тех, кому они нужны и они “затягивают” игру.

Кому важен процесс - играет на фановых деках, кому результат - на результативных. Но результативные деки опять же не означают леталы на 2-й, когда уже к тебе придет понимание данного факта?

Притом что оба твоих боксера вступают в бой со всеми своими силами и возможностями, причем именно в самом начале боя этих сил больше. И поэтому там понятны и логичны “леталы” на 1-й ход. А в херстоуне, наоборот, сила начинает раскрываться постепенно, поэтому столь ранние леталы являются поломом игровой механики.

Лайков: 1

За то что ты сел в лужу?

Ух ты. А можешь мне показать, где я такое написал?
Про то, что я писал о консиде из-за того, что пришло время куда-то идти помню. Про выход из игры из-за затягивания времени оппонентом не помню.

Моя фраза указывает на то, что я не парюсь за результат тех каток, т.к. более важные дела потому и более важные, что на их фоне результат катки в ХС - вторичен.

Ты опять подменяешь понятия.
Уже даже не хочу начинать разжевывать твои новые логические ошибки.
Со старыми бы разобраться.

Повторяю, твоя сила - твоя колода.
“Летал” на первый ход в боксе - это стратегия боя. И боксер под эту стратегию готовится. Как и ты собираешь колоду под свою стратегию.
Если ты хочешь залеталить быстрее - ты собираешь аггро с маначитами и прочим.
Если ты хочешь леталить ближе к концу - ты собираешь контроль.
Если хочешь быть в тонусе весь бой - собираешь темп и мидрендж.
Соответствующим образом боксер выстраивает тренировки (быстрый раш, распределение сил на весь бой, и т.д.).

ККИ и бокс действительно сравнение плохое. Уж гораздо ближе к шахматам. В шахматах важен результат, но при этом матов на второй ход там нет, соревнование умов тоже важно, а на него нужно время.
К чему готовится игрок, выучивший винкондишны и ОТК, происходящие в слишком ранней игре? Да ни к чему, кроме везения. Боксер силу прикладывает, технику удара, а этот игрок ничего не прикладывает, кроме памяти и техники передвижения картонок на стол, если повезло, и нажатия на кнопку консида, если не повезло.

Да я про тебя. :sleeping:

Ну так пришлось идти куда-то, до окончания игры, из-за того, что тянули время. Или для тебя это не два взаимосвязанных факта?

Ну я тебе и говорю, что для тебя вторично, то для других критично. А ты вдруг возмущаешься, что кто-то там затягивает игры.

Пока что проблемы с логикой только у тебя. :man_shrugging:

Потому что это возможно, а возможно из-за “полной маны”, так сказать. Я смотрю, что читаешь мои сообщения ты по диагонали.

И снова повторюсь, что понятие “быстро” в данной игре не означает 2-3 ходы.

А ничего, что боксер выстраивает тренировки под конкретного противника, а не просто потому что ему так захотелось?

И, если что, техника передвижения картонок на стол ценится и считается скиллом не сама по себе, а только тогда, когда одновременно надо что-то думать о текущей игровой ситуации и принимать решения исходя из нее, а не просто при заходе прокрутить комбу, требующую мелкой моторики и быстроты, но не зависящую от того, что на столе, и того, что может сделать оппонент, если комба не летальная. Поэтому техника нага мага или, в прошлом, роги на акулах (еще раньше было что-то еще, но это я не застал) – это другое: это сложные архетипы не только и не столько из-за того, что требуется много движений мышкой, много движений мышкой там лишь небольшой бонус к сложности.

Призыв 10-манного Таддиуса на 5-6 мане.

Буквально описал ОТК-шамана❤️

Что я не должен судить себя строго за то, что ты сел в лужу? Ок, не буду.

После этого не означает вследствие этого. Или ты даже таких элементарных вещей не понимаешь?
Ну, не тянул бы тот тип время, а сдался, и я бы следующую катку начал. Пришло бы время собираться, я бы консиднул в другой катке, только не факт, что другая катка была бы выигрышная.
Всё тебе разжевывать надо. :man_facepalming:
6+, блин.

Чувак спросил “что Вы делаете, когда противник выставляет Сиф?”
Я и ответил. И везде я писал о себе, а не про других.
Потому какое мне дело, что важно для других, если я за себя говорю?
Ок, другим это важно. Что мне с этого? Это их проблемы, а не мои. Я себе играю, и получаю удовольствие.

Ну да, ну да.
См. выше.

Так и в ХС это возможно. Маначит называется. Когда ты на первом ходу разыгрываешь картонок на х (х=1+у, где у>0) маны.

Кабанчики тебе в помощь.
Кстати, летал с ними на второй всё ещё возможен. Только для него теперь нужна еще одна карта (атака существа равна его здоровью за одну ману), т.е. разрабы просто снизили вероятность такой комбы, но не убрали её в принципе.
Потому мой тезис, что выбор должен быть всегда (в т.ч. летал на второй ход) прекрасно работает. А ты со своими “летала на второй ход априори не должно быть в игре” можешь и дальше ныть на ру-форуме. :sunglasses:

А ты собираешь колоду под конкретную мету (т.е. пул противников). И смотришь что тебе лучше в текущей мете: либо самому давить агрессией, либо переждать за счет контроля стола, и на поздних ходах начинать давить самому, либо еще что-то.
Т.е. если, например, у тебя в противниках куча чумных ДК, то ты кладешь паровых уборщиков. Или у тебя это не считается “подготовкой под конкретного противника”?

Ага, т.е. скорость мышления в рамках игры, чтобы в течении двух минут просчитать комбо-вомбо, прокрутить карты в нужном порядке, не промахнуться мышкой, и ничего не перепутать - это не скилл, это другое.
Ок, так и запишем.

Есть мат на третий. Что дальше?

Именно поэтому тройка на добор забанена в вайлде :moyai:
Так что нельзя.

Лайков: 1

Забыл уже, спасибо за напоминание. :sweat_smile:
Тогда беру свои слова назад.
Пока летал на второй невозможен.
Приходится ждать третий. :grimacing:

Это ничто по сравнению с квестмагами и бесконечными дрыжами.

Снова дурачком прикинуться решил? Сначала он пишет, что человек тянет время после сжигания джейдов, не указывая при этом выиграл он там или проиграл, ибо он не посчитал это нужным. Когда ему говорят, что там мог быть еще один винкон, а не просто затяг времени, он задает вопрос о том, что он не задавал вопрос об этом и его не интересует данная информация. :rofl: Вылези уже из лужи,а то простудишься и заболеешь. :sneezing_face:

Кажется ты сам не понимаешь, что пишешь и как твою информацию воспринимают другие люди.

С того, что тебе не нравится, когда кто-то ищет второй винкон и “тянет время”.

Маначит не должен означать летал на 2-й.

Твой тезис работает потому что у какой-то там неиграбельной деки должен свет отразиться от тумана Венеры и она наберет летал на второй(разбан карты)? Сильное утверждение. Давай-ка лучше обратимся к обычной игровой практике и мы увидим, что

а ты можешь мечтать о своих ранних леталах где-нить в другом месте.

Ты говорил, что летал на 2-й - это стратегия боя. Соответственно, если противником у нас выступает пул колод, а не одна единственная, то твоя стратегия против ВСЕХ колод это летал на 2-й ход. Запросы на игру, я смотрю, вершина адекватности игрового баланса.

Лайков: 1

А разговоров-то было. :man_facepalming:

Лайков: 1