🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Ты мешаешь грешное с праведным.
Соревновательный аспект есть в любой сетевой игре.
Даже в телефонных гриндилках он есть, чтобы побудить игрока больше гриндить.
А отношение к игре у каждого человека своё.
Только вот у 99% игроков в конце сезона от цифири на экране может вырасти разве что ЧСВ, которое мы и не обсуждаем. Вне зависимости от их отношения к игре. И это тоже факт.

Лайков: 1

Большинство игроков хотят и под пивас и играть клёво.
Большинство не доходит до легенды.
Киберспорт популизатор для игроков. Если он скатился к однобразию-жди беды. Тогда нёрф.

Мне кажется в этом споре обсуждается чаще следствие, а не причина. Если у колоды 70% и больше винрейт, не важен ход кончины. Скорее всего оппонент уже проиграл. И не важно на каком ходу.
Как гритса что хочешь делай, судьба решена.

Нет, в условных веселых фермах его нет в основе на уровне концепции. Это побочный бонус для компании, если человек играет с друзьями и соревнуется с ними в чём-то. То есть это будут использовать, но в принципе такую игру будут делать таким образом, чтобы совершенно одинокому юзеру тоже было интересно и хотелось прикупить чего-то.

Это если считать с неактивными (заходящими раз в месяц или около того).

Так ты глупость сморозил, вот я и сказал тебе об этом.
А ты усевшись в лужу решил еще и меня обляпать, когда я тебе протянул руку помощи.

Повторяю для танкистов: ты сам полез со своим комментарием. Я тебя о нем не просил. Я тебе ответил, что ты глупость сморозил, так как не владеешь всей информацией. Как ты там дальше оправдываешься - дело десятое.

Так отстань от меня и всё. Сам лезешь со своими ценными комментариями, а потом обижаешься.

А какое отношение имеет твоя “логическая цепочка” к изначальному комментарию? Давай еще построим “логическую цепочку” на тему какие трусы могли быть на моём оппоненте в тот день. Ведь имеет прямое отношение к тому, что я могу выйти с выигрышной на мой взгляд катки, когда появляются более важные дела.

А ты мой юрист? Или кто?

Мне никто не говорил, я видел на прошлой неделе.

Так если ты опять не можешь прочитать написанное, что афк у человека был только первый ход?!

А как же “в игре априори не должно быть леталов на 2-3 ходы, так как это ломает игру”?

Разве что в твоей вселенной.

Хватит подменять понятия.
Если мы говорим о стратегии на бой, то это залеталить оппонента как можно раньше. Если в 1% боев это может быть второй ход, то это всё равно часть стратегии.
Если мы говорим про какой-то самослеп, где твой летал может быть только на второй ход, и он срабатывает в 1% боев, то это другое.
Но если в обоих случаях игрок получает удовольствие от игры, то пусть себе леталит на второй ход в одной игре из ста. Хоть со стратегией, хоть с фаном.

Если в одной какой-то ферме его нет, то это ничего не доказывает.
В другой ферме может быть условный список, где написано, кто больше всех продал кукурузы, или у кого больше овцеферм.
В каких-нибудь тетрисах есть список у кого больше всего очков.
В третьей гриндилке может быть временное соревнование, кто больше всех прошел уровней.
Мы же не про ладдер, а чисто про соревновательную составляющую.

Лайков: 1

Надеюсь вы оба последуете за октавианом

Лайков: 1

Я захожу несколько раз в неделю. Максимальный ранг-это был алмаз на бёрн присте в растахане. Суммарно уделяю сейчас по 20 часов в неделю. Так совпало что мои сигнатурные (надеюсь jarn не триггернётся) классы имели колоды с отличным винрейтом (лок, шаман, прист). Играю с Наксрамаса ( которое первое приключение в ХС). Так что не все.

Наоборот годнота. А то на форуме читать нечего.

Так вроде уже обсуждали это.
Глаз дергается, но я держусь. :sweat_smile:

Лайков: 1

А что там с ним случилось?

В качалку? :rofl:

После недельной беседы с Ярном он улетел в пермач. А Ярн остался, чтобы дальше нас всех радовать, теперь уже на пару с Фабоаном. :neutral_face:

Лайков: 1

В хорошо продуманных продуктах разработки игр его не будет именно в качестве основного у разнообразных “ферм”. Игра будет устроена так, что без соревнования, в полном одиночестве игроку будет чем заняться и чем соблазниться на донат. И только в качестве бонуса и побочной ветви доходов могут ввести соревновательные аспекты (набери больше овец, чем у друга, и получи золотой курятник). И они не будут особо бросаться в глаза большинству игроков. Потому что основная аудитория таких игр по своему характеру не обладает какой-то соревновательной жилкой. Если для них делать продукт как для тех, кто обладает, проект не будет успешным.
А “Тетрис” плохой пример, потому что существует очень давно, стал легендарным, он на особом положении среди разных игр.

при чем тут ошибки, если у одного зашло, а у второго нет?!
я не жаловался и не просил помощи :wink:
речь шла вообще о другом…

(кстати проверил сейчас трекер, только собранная колола была и шел на нем 6-0 вчера до этого матча, пару недель в вольный вообще не заходил, и вчера же до этого слил 0-6 в стандарте на имба-воине некого “Суворова”, после чего решил посмотреть что там в вольном сейчас)

А я решил поиграть на тир-1 контроль варе и то ли я каком-то тильте, то ли вар это вообще не мое и мне нужно мейк лав, нот вар, но я слил в помойку тысяч семь рейтинга и винрейт у меня около нуля на этой деке (для сравнения, на изгой ДХ он выше 60%, на тир-3 маге к концу месяца обучения стал выше 50%), но это не отменяет того, что один игрок не = большинство, личный опыт не = правило, а так-то колода тир-1.

Кому-то пора закосплеить Гул’дана🥰

Не всем нравится, когда их душат.

Мне нравится :new_moon_with_face:
А ты можешь и не читать.