🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Кто писал, что йормунгар на клив не работает? я до сегодня сидел и верил, пока хант им не хильнулся на 30(и 15 оверхила с ударов в моё лицо всех голов клива)

Наш переводчик не верил, хотя ему говорили обратное

Мне этот концепт лока не нравится.

Давай я загружу два скриншота, по твоему же мнению одно должно быть вырезано из игры, а другое апнуто:


Может для тебя есть какая-то мнимая разница, но я вижу один и тот же кансер. Удачи на БДК ставить тушку за 8 на 5/6 ход.

Подкрепишь утверждение личным винрейтом на БДК против биг андед(Таддиус) лока? Только вне солнышка.

Лайков: 1

Хз, всю мету андед лока лично для меня он был проходным матчапом. Вскрываешь слизь руками, убиваешь условного таддиуса какой нить 2кой/асфиксией => после реса с реборном лоскутиком, к примеру и добиваешь единичку хп гулем. Все, лок кончился. Разумеется, контекст за контроль архетипы(играл онли бдк в мету этого лока). Кп переезжает его еще легче. А то, что он шатал всяких ноубрейн шоуменов и паладосов с полной рукой лоуспама и без ремувалов - так я полностью это поддерживаю и благодарен ему за это.

ЗЫ: на самом деле разница приличная, респристу тяжелее чистить стол, а на андеда достаточно таргетных ремувалов. Респрист разобьет калитку за 1 - 2 хода, если у тебя нет соразмерной зачистки, а лока унижает даже условный раздражатор.

Лайков: 1

Посмотри матч апы таддиус лока на хсреплей, с тотем шаманом(той самой рукой лоуспама без ремувалов) у него отрицательный винрейт. С БДК стата 2/1 в пользу лока

Лайков: 1

Рад за среднестатистические показатели. Написано было про кейс с голдфишем лока, в котором условный шоумен ему сольет 95% матчей . Лично у меня по субъективным ощущениям 7 из 10 матчей вин за бдк вс этого немоща, проиграть можно только из - за незахода ремувалов(которых у бдк 80% деки) + реса вагона 6 6 с фаерболом в лицо каждый ход + отсутствия отхилов в руке по типу кровавых ударов/разбафанныж гончих/крови вампира. В сумме - довольно нечастое явление, очевидно.

Хорошо, могу я посмотреть на твою стату за БДК против этого лока, раз средняя по палате на канает?

Нет према на хсреплее. В качестве альтернативы могу предложить тест партию бдк вс андед лока без карт с титанов(если это критично). Ну или 10 там матчей, хотя длину выборки объективно это добавит не сильно.


Мне вчера вот такое показали, бррр
Советовали с пенькодруидами апнутыми гончими бороться, на 5 мане-то.

Ну так все естественно, садись на кп или бдк, хант такое не чистит в заданных вводных никак(и правильно).

И как же бдк чистит на 5 мане 6 4/6 юнитов? я 2ух забрал хотя бы до х2 баффа.

Чистит за 1 ход? Никак, трупов для 5ки не будет столько к 5 мане. Просто уничтожение/асфиксия/любой дешевый таргетный ремувал(можно даже просто кровь сыграть + раскопка условного забафа гончей, и к 7 кристаллу маны у тебя почти фул хп + огрызки стола у друида на столе. Это самое вероятное. Еще есть варианты через пару уничтожений/асфиксий + отхил на 6 + монетка на 7 и душекрад. Есть еще опции - но какая разница, летала то тут за 1 ход нет при использовании ремувалов/крови. Просто играть через мид/лейт стол с бдк может позволить только прист с его бесконечными раскопками/кражами, остальных он переедет 9 матчей из 10. Вон, буквально час назад переехал одинвара с роком на 5ый и одином на 10 аж на 18 ход, даже не вспотев.


Посмотрите на стату карт лока. Это просто шикарно. Во-первых- гадюка тащит. Во вторых бес скрипач и порождение тьмы имеют вр 57% при это они только в 2 % колод.

Ну так потому и имеют, что только в 2%. Статистическую погрешность + субъективную кривизну мозга юзера никто не отменял.

Лайков: 1

Это уже идущие в лицо пни, “одиночным ремувалом” я итак на своей 5 мане снес забаффанное существо, максимум, что и бдк бы сделал, вот 40 урона, вот мои 32 хп, я мертв до 6 хода.

Я в том патче, играл на курс локе с порождением тьмы. Бездна за 5 мп тащит. У карты очень удобная механика-не уменьшает рандомный спел тьмы, а только самый дорогой и вы можете это контролировать.

Покрутил в голове - ошибся, без предварительного забафа гончей через диссонанс/кровоотвод с раскопки(в идеале с 4 дропа титанов с маначитом никак. Последовательная зачистка не проблема, но если на столе 32 урона с 4 существ к 6 ходу и не было сыграно крови до 5 хода, то гг. Но можно так: 2 ход ковка, 3 ход пушка 3 2,4 ход раскопка диссонанса, 5 ход забаф 4 4 гончей + монетка + розыгрыш => консид друида. Но вообще у друля не будет такого стола вс бдк на 5 мане, он же не за 1 ход все это выставляет и бафает на такой мане. А там ремувалов в процессе хватает.

А можно еще профитней, если брать именно конкретный кейс - на 3 ход вместо пушки 3 2 разыграть диссонанс с дрова на 2 ход 4 4 на гончую, а с маначита достать асфиксию.

Никто не спорит, речь то была о вр карты в текущих реалиях, вот за него я и пояснил.

Не нравится и полом это разные вещи.

Да, я ожидал сравнения с биг пристом, но разница, особенно если брать современного бига с 0-ком и призывом на 3-й ход просто огромна. Постоянных воскрешений нет, их вообще всего два. Призыв не раньше 5-6 хода и контрится салом с потерей карты, кстати. Был бы это кансер нападобии бига, то варианты этой деки играли бы в вольном, но слизи я там вообще ни у кого не видел.

Вообщем, крайне некорректное сравнение.

Напоминай себе об этом каждый раз, когда захочешь что-то написать об отк :cowboy_hat_face:

Лайков: 1