🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

А играешь магом, потому что любишь делать то, что не любишь? :face_with_monocle:

Я видел как маг отк проводит, или ты мне предлагаешь полностью ощутить сиф мага сев на него?

Нет, потому что захотел научиться. Ну и таки да, “не можешь победить – возглавь”)

Я предлагаю изучить архетип, прежде чем о нём говорить, ну и дичь, скажи?
Хотя бы, сыграть против него достаточное количество партий, а в идеале сесть на него, да. С друидом же сработало, а его ты хейтил не меньше мага, насколько я помню. Можно логи в дисе поднять, но лень.

Лайков: 1

Я достаточно знаю про архетип, зачем мне на него садиться?
Ты сравниваешь рамп версии друида с бист друидом? Это максимально разные стратегии. Я всегда буду хейтить рамп у друида, в остальном я спокойно отношусь к его токен и агро вариация.

Опять же, давай вместо простыни текста напиши прямо: если маначит дают на твой любимый класс, то это ок. А всем другим - ни-ни.
А то у тебя получается как-то однобоко. Скаты - это норма, а друида за его стандартный разгон по мане уже хейтишь.

2 лайка

Боишься, что он уведёт твой титул главного простынщика форума?)

2 лайка

А что не так? Тюленя тоже нельзя трогать, как и Дворника?)

Лайков: 1

Трогай, пока Ред не видит. :smiling_imp:
Но на счёт простыней, твои тут пока самые длинные, так что странно слышать.)

ну вот что признаю — контроль воина нормально баФнули, не спорю. конечно вин рейт у него не ахти. но играть стало можно, я им легенду взял с 5 платины, так как это единственный, кем хотел поиграть в принципе.
если бы ханта норм понерфили то конкурентов у него было бы немного. хант главная проблема кв.
но мне кажется, что для оппонентов кв очень токсичен. особенно 20+ урона в лицо два хода подряд или неслабая возможность выдать 30+ урона в один ход должны слегка нервировать имхо.

Нет, ты абсолютно не понял суть моих сообщений, я против лишниего маначита и если паладину дадут призыв трех существ за 3 маны я буду против этого маначита ведь это имба, а если паладину дают скатов, то в них нет ничего плохо. Даже в общих картах полноманачита и мало на них вони ведь они (почти) в балансе, и не терроризируют мету. Тот самый “стандартный манаразгон” когда друид на первый ход гаффа ставил или палкой получал 10+ маны. Наверно это стандарт для хс в параллельной вселенной где убивают на первый ход.

Токсичен, когда к 8-му ходу приходит😄

Так ты если знаешь как написать короче, то советуй. Я же не против.)

Понятно. Один раз - не это самое.
Маначит - это часть агрессивной игры, и никуда ты от него не денешься. И летал на второй ход тоже должен существовать.

А можно в стандарте не надо?
Хоспаде, как хорошо, что это про вольный.
(Хотя я согласен насчет необходимости существования маначита в принципе, без таких радикальных последствий.)

Я безотносительно формата, если что.
Выбор должен быть всегда.

Летала на второй ход не должно существовать. Да и летал на четвертый в случае лютого голдфиша на изгой ДХ и при отсутствии оппонента чем отбиться первые три хода – такое себе, хоть это и одна из моих любимых колод, но люблю я ее не за это.
Всё остальное в стандарте вроде медленнее и если не включает нанесение урона более половины хп противнику с пустого стола, то норм.
Слишком быстрое и ОТК снижают интерактивность игры. У людей должна быть возможность ответить на угрозы противника.
А от того, что мы человеку рассказали, как именно убивает Сиф маг, он не найдет способ ему противостоять, как он (несколько наивно) думает. Он только будет умирать от ОТК Сиф мага не неожиданно для себя, а предсказуемо)
Впрочем, пока в стандарте существует меньшее зло из этого зла: ауткасту все же нужен голдфиш для столь ранней победы, чаще игра продолжается дольше, а маг и хант свои ОТК реализуют достаточно поздно, чтоб за это время можно было что-то сделать.

А чем голдфиш на четвертом принципиально отличается от голдфиша на втором?
Это наоборот экономия времени и тебе и противнику. :slight_smile:

Лайков: 1

У большинства колод найдется чем предотвратить свою смерть на четвертом ходу от изгой ДХ. Если они это не использовали потому, что это, например, означает отдать с малой пользой ценный юнит, – или потому, что просто плохо знают мету и не представляют, что любая фигня на столе у ауткаста может стать угрозой, – сами виноваты.
Из-за некоторых немногих случаев невозможности ответа изгой ДХ все-таки не вполне норм, что я указал. Но это небольшое зло.

А вот если что-то подобное будет на втором ходу, ответить на это не сможет большинство колод. И это будет около нуля интерактива, что совсем не норм.

Я понял. То есть потратить три минуты, дожить до четвертого хода, и смотреть кино от оппонента тебе намного интереснее, чем сразу посмотреть кино, и идти искать следующую катку. Ну ок. Бывает. :man_shrugging:

2 лайка

Я практически никогда не увижу этого кина против изгой ДХ, я отдам на стол всё, чтобы у него не было там юнитов с натиском) И у меня будет на это не менее чем три хода.