🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Ну, отдавай, никто же не против. Особенно, когда у тебя в руке карты только за 5+ маны. Это всегда очень интересно.

Из-за того, что в немногих (!) случаях немногих (!) колод в руке могут быть только карты за 5+ маны аж целых три хода, я и говорю, что это тоже не вполне норм.
Но такое будет раз в десятки игр, а от летала на втором ходу не защитится практически никто.

Так речь и идёт про единичные ситуации. В обоих случаях.
Но ок. Иди смотри три хода рекламы, а на четвертом кино, если тебе так интереснее.
А я подожду нормальный адблокер, чтобы смотреть кино без рекламы. :sunglasses:

Лайков: 1

Еще можно не играть теми колодами, у которых могут быть в руке карты 5+ несколько ходов. Тогда кина точно не будет. А на чем надо играть, если в мете существует летал на второй ход, чтобы кина не было?

А еще можно самому играть на колоде с леталом на второй ход. Тогда при удачном заходе кино будешь показывать ты.

Лайков: 1

Я не люблю показывать кино :confused: Люблю взаимодействовать с оппонентом

Так это же твои проблемы.
Я иногда хочу сидеть до 45 хода. Иногда леталить на второй. Иногда для разнообразия можно и самому кино посмотреть. Выбор должен быть всегда.
А загонять себя в какие-то рамки - это скучно.

Лайков: 1

Вот и хорошо, что для разных запросов существуют разные режимы)
Но в стандарте чем меньше кина, тем лучше. Для любителей синематографа есть вольный, не надо стандартникам кина на второй ход (в идеале на четвертый тоже не надо).

Читай выше: выбор должен быть всегда.
Если я хочу посмотреть кино на второй ход в стандарте, то никто не должен меня в этом ограничивать.

2 лайка

А если ты захочешь на первый ход побеждать в стандарте, ничего не делая, тоже?) Ну-ну) Большинство игроков покинет игру, если твои желания начнут выполнять.

Ох уж эти влажные мечты откашников.

Ага, особенно хорошо смотрятся после призывов не пылить карты, ведь в вольном так интересно! Сейчас не хотите, через год захотите!
Мы туда не ходим, чтоб меньше кина видеть, так нам “интересно”.

А как распыл карт связан с леталом на второй?

Лайков: 1

По мнению Шехматика в вольном убивают на 4 ход и это абсолютно верно, я вот играю в вольном на мулиган роге и уничтожаю противников на муллигане, после победы игроки со мной очень сильно хотят подружится, наверно завидуют моей профессиональной игре.

2 лайка

Сегодня ОТК-маг, завтра темпо-друид, послезавтра контроль-воин, в среду аггро-лок.
Всяко лучше, чем всю жизнь сидеть на квестлайн-локе, и “санитарить мету”. :man_facepalming:

Лайков: 1

Всё это аниме существует в вайлде. И будет существовать по самому принципу организации вайлда.
Можно довольно определенно (во всяком случае для большинства людей, у которых вкусы не имеют свойство меняться как флюгер) сказать, хочется сталкиваться с таким игровым опытом или это совершенно неинтересно. Если второе, то ценность карт, уходящих в вольный, не равна ценности этих карт для тех, кто не имеет что-то против леталов на второй ход и прочих фишек вольного. В общем-то, если еще нет интересов декбилдинга, коллекционирования ради самого коллекционирования и тому подобного, эта ценность без распыла будет равна нулю. Поэтому в этих случаях совет “не пылите старые карты” не особо хороший совет.

Да, это какая-то неистребимая мантра стандартников о леталах на 3-4 ход.

И никто из них не леталит на 2-й.

Все - это какое?

Это как раз хороший совет. Рейтинговая система одинакова и там и там, так же вольный дешевле стандарта. Перестал тянуть стандарт - играешь в вольном.

3 лайка

Ранние леталы, многочисленные ОТК, всё, что создает кино, с которым почти невозможно или вовсе невозможно повзаимодействовать.

Не представляю, что надо делать, чтобы не тянуть стандарт при условии распыла карт, уходящих в вольный. Играть раз в месяц, что ли.

Они не столь многочисленны, но это да. Это проблема.

Как что? По известному сценарию. Создал колоду - ключевую карту понерфили - колода не играет - создаешь новую - снова нерф - уходишь в вольный. :sunglasses:

Лайков: 1

При распыле карт, уходящих в вольный, мне хватает ресурсов на большинство колод меты. А достижения на ленте уровней-наград у меня при этом ниже, чем у многих на форуме. То есть я еще не самый активный игрок.
У менее активного игрока, чем я, вероятно, хватит ресурсов на две-три колоды. Все не понерфят в хлам.
А чтобы иметь еще меньше ресурсов, надо быть уже настолько малоактивным игроком, что заходить раз в месяц или типа того.