🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Теперь будешь к выражениям прикапываться? Мелко, Хоботов.

Вроде да кабы.

В игровой вселенной. Даже с тяжелыми картами против агроты на 2-й тебя не залеталят.

Ну это и есть идеальный заход у сломанной колоды, но ты ведь говоришь что летал на второй можно сделать, а это сейчас и до этого невозможно сделать, максимум третий ход с заходом у сломанной колоды которая менее недели живет. Введут локу единичку на 20 урона с бк вот тогда можно говорить об летале на второй ход, но такое не сделают ведь в близзах хоть немного следят за балансом.

А я, например, на третьем отправлю все эти статы с потерей намагниченного в руку противника секретом (на худой конец заставлю ударить мимо цели и подожду зачистку) на аркейн ханте или повешу на себя прочное алиби и подожду зачистки на сиф маге.
Это при условии, что мне не повезло ни на этапе муллигана, ни на этапе стартовой руки, и зачистка все еще не пришла.
И еще при условии, что я ничего не делал на первый ход, потому что эти статы у роги возникли на какой-то болванке. А это практически невозможно.

Речь о том, что это кино позволяет с собой взаимодействовать и контрится примерно всей метой, а значит, и не является кином.

Не существует такой вещи, как неявная комба. Все карты известны заранее, если в игре есть какие-то комбы – их откроют на этапе декбилдинга, а не в игре.

Лайков: 1

Если все карты родные, то да.
Если генерировать, то на рандоме можно собрать комбу, которую и в колоду-то не положишь. Особенно если карты других классов.

При определённом заходе точно можно было.
Нужны нолики с уловом на удешевление спелла на 3, соответственно добор и спелл на дне колоды.
Плюс любой добор одной карты, который по мане влезает.
Ну и, конечно, не поймать тьму и кабанчика в руку.

3 лайка

Нет, блин, я должен делать как ты: придумывать свои фантазии, и приписывать их тебе.

Я сам не играл на кабанах, потому не могу точно утверждать. Но в теории есть такой расклад.

Значит на третий залеталят. Делов то. :man_shrugging:

Может когда-то и сделают.

Я может неправильное определение подобрал.
Но скилл - это когда человек видит неявную комбинацию на летал. Особенно когда надо убить кого-то своего, как-то стрейдиться, и т.д. Как у того же Трольдена в сегментах “spot the lethal”.
Или когда видишь с раскопки как ты можешь реализовать какую-то интересную комбинацию с помощью одной из карт (не обязательно летальную).
И к винкону оба случая отношения не имеют.
Ибо он у тебя может быть совсем другой.

Лайков: 1

Короче, я Ваше мнение понял. Вам даже голдфишные леталы на второй-третий ход не нравятся. Но на четвертый, типа, уже можно.
Только в чем принципиальная разница между голдфишным леталом на третий и на четвертый я так и не понял.
Типа, на пяток экспы больше капнет за катку?!

Ну так это ты второй день фантазируешь о деках, что леталят на второй ход, показывая чудеса кинематографа на 1-й. :man_shrugging:

И на 3-й не залеталят.

Все правильно, только что ты там наскиллуешь на 1-й ход?

Потому что летал на 4-й ход обычно складывается как раз из голдфиша противника и твоего незахода. Т.е. два составляющих фактора. А летал на 2-й ход практически исключает взаимодействие с противником и это уже не противостояние, а фигня получается. На любое действие в игре должно быть противодействие.

Тем, что шансы найти противодействие с каждым ходом возрастают. Например, аркейн хант, незаход аркейн спеллов, vs рога с голдфишем. Не зашли спеллы – так зайдут секреты. Но на втором ходу я их только ковать буду. А на третьем уже применю, и нужно, чтоб мне еще два раза при раскопке секрета очень сильно не повезло, чтоб после этого рога смогла залеталить. И то я еще могу блефовать и сидеть не консидать, а противник может испугаться морозной ловушки, не атаковать и дать мне дожить до зачистки.
Если ж она будет леталить на ход раньше, то ничего подобного не выйдет.

Лайков: 1

Если вкратце, то Джарн утверждает, что летал на второй ход - вещь увлекательная и полезная для ХС.

А Фебоан и Шехматик с ним не согласны по разным причинам.

Лайков: 1

Джарн не совсем об увлекательности летала на второй ход. А как мне показалось неккоректности сравнения летала в условиях голдфиша, вне зависимости от ходов. Ну вплоть до n-го.

3 лайка

Я не про увлекательность и полезность.
Я чисто про то, что мне без разницы словил я “нефарт” на второй, или на четвертый ход. Ну, кроме лишних пары опыта.
Но при игре на аггродеках с маначитами мне чем быстрее я закончу матч, тем лучше.
А на взаимодействие с противником при игре на аггро мне вообще плевать. Моя умный, моя ходить в лицо. :joy:
При этом аргументацию всех трех персонажей про какие-то там доборы, фризы, секреты, и прочее я не могу понять, т.к. в условиях задачки стоит голдфиш противника и незаход у нас, и что они там собрались вытаскивать я хз. Ну, пусть Зиллиакса вытаскивают на 3-й. Алмазка, лега, таунт, похищение жизни, все дела. Или что у них там еще за пять маны в колоде есть?! :rofl:
P.S. Элиза из Унгоро чуть выше по делу написала.

2 лайка

На самом деле летал можно хоть на первом ходу сделать. Играет друид и лок. У лока монетка две переполняющие мощи и Локолар, у друида крыса озарения и близость и с топ дека приходит искроцвет. Друид вытаскивает крысой Локолара и убивает крысу, лок баффает переполняющими мощами Локолара и убивает друида. Тоже самое может сделать и прист, но в место переполняющих мощей взять переворот и божественный дух. Так что уже можно леталить на первом ходу, так что бегом в легенду пока не пофиксили. Еще рога может два хладнокровия с серией приемов на Локолара кинуть.

Лайков: 1

В условиях задачки, по-моему, все же стоит присутствие метовой деки и отсутствие считания баранов на первых ходах. С метовой декой в большинстве случаев невозможно сидеть несколько ходов и не иметь ничего, чем можно отбиться от противника, чтобы летала в ранней игре не произошло. А меньшинство случаев – это отдельные деки, на которые никто не заставляет садиться.

Такого сейчас в метовых деках нет.

Лайков: 1

В твоей задачке может и стоит, не знаю.
Но сути это не меняет.
Я пишу про заход/незаход один на сотню.
А ты рассказываешь про большинство случаев.
Так что ты реально какую-то свою задачку решаешь. :man_shrugging:

Не имеет смысл рассуждать о не метовых деках, потому что в не метовые можно вообще карт дешевле семи маны не класть, а потом жаловаться.
Какой незаход должен быть в аркейн ханте, чтоб ему нечем было отбиться, например? Там либо аркейн спеллы будут за несколько ходов в руке, либо секреты, потому что больше в колоде почти ничего и нет.

Отпишу лишнего, но всё же. Я прекрасно помню, как руна мага роляла 4 или 3 огонька на абилку, как она роляла 2 башни за 10(и то, потом близзы вроде сделали такое невозможным), как она роляла 3 нулика на удешевление огня, что мне маг выносил на следущий ход после балинды ещё двух драконов. Почему я это пишу? Сжигание половины колоды примерно такой же шанс и тут скорее именно это и есть “негативный опыт игры”(заметь, я “хайроллы” выше никогда, как аргумент, не писал, как и сейчас). Если захочешь сказать, что карт на добор больше…то не шибко:

Мехов у бигмага не лежало, остаётся всего 3 на…44 спелла , три из которых также играли потенциально в минус(хекс 4-1 на вражеских существ кидался, зачистка с обменом по своим била и масс хекс, но про “руну надо кидать на свой пустой стол” вроде слышал от тебя)(из минусов подсчётов, только не взята средняя стоимость всех заклинаний)

Скорее из-за какой-то приписки меня к тюленю. Если у меня руна мага при

всего 3 на…44 спелла

сжигание половины колоды является аргументом, то от приписывания тюленя я бы воздержался

Тут скорее не разделение, для меня колоды, имеющие топы по популярности сами по себе теряют в винрейте именно из-за этой популярности(колоды на ХС реплее тоже разделяются на самые популярные и самые результативные, редко видел одинаковые сборки что тут, что там). Из субъективщины - сиф маг самая сложная колода в текущем ладдере, что также бьёт по её винрейту, а тир лист как раз на нём основан.

Отчёт как раз эту популярность и не учитывает. Если для тебя это не критерий, то пусть каждый останется при своём.

Для меня это так. Может только в моей голове, это более логично, чем топ1000, которые намеренно сливаются на тир3 деке, лишь бы отдохнуть от хантов или собрать пасьянс раз в 6 игр.

Обидно, за что так жестко? :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Лайков: 1

Вот бы нулики работали как в твоей фантазии