🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Скорее «сейчас», а не «пока».

Кстати Кель’тас друид теоретически мог вообще на первый летал нарисовать. Видос из тренировоки есть, если поискать.

Так я за тебя беспокоюсь. Сидишь там, испачкался весь.

Ну да. Я не обязан выкладывать тебе всю информацию о поединке, если ты её не спрашиваешь.
А вот ты, если дружишь с головой, и понимаешь, что может я что-то недоговорил (про другие возможные винконы, на каком этапе я ливнул, и т.д.), но тебе очень хочется высказаться по теме, то должен уточнить всё ли я сказал. И потом уже делать выводы. А не сходу лезть с экспертными заявлениями. И пассажами про “сейчас”, и “чистых джейдов” (это как раз примеры того о чём надо сначала спросить).

Я то как раз понимаю, что пишу. А вот на твоё восприятие информации повлиять не могу, это факт. Если у тебя в голове бурлит какая-то субстанция, то я могу писать что угодно, а в ответ всё равно буду читать лишь лишенные смысла плоды бурления этой субстанции.

Где я написал, что мне это не нравится? Ты опять теплое с мягким путаешь?

Ну ок. Сейчас на третий. Как в шахматах.
Есть куда стремиться.)))

Ну, подождём в каком виде Близзы её разбанят.
Пока да, имеем лишь летал на третий.

Я о них не мечтаю.
Если они уже в игре, то о них мечтать не приходится. Нужно лишь брать нужную деку, и ловить заход.
Но если они есть, то как раз тебе приходится мечтать, чтобы их не было.

Давай не передергивать.
Но в целом да. Если я собираю деку под ранний летал, то моя стратегия против любого противника - это ранний летал. Но если я понимаю, что против текущего пула противников она вряд ли сработает, то я буду думать о других вариантах. Ну или наплевав на всё пытаться гнуть свою линию.
Собственно, это всё тождественно подготовке боксера. Если он старается ложить всех с первого удара, но видит, что следующего соперника он с 90% вероятностью так не положит, то он может либо пытаться изменить стратегию на предстоящий бой, или ничего не менять уповая на 10%.

Ну, квестлайн лока разбанили в плюс-минус рабочем виде. Если эту рыбку разбанят с ограничениями, то всё может быть.
В худшем случае так и останемся с леталом на третий. :sweat_smile:

:rofl:

Как похоже, не правда ли?

Я как раз ничего не должен( что-то ты совсем уже), ибо ты написал пост, сказав, как мы потом выяснили, то, что посчитал нужным. Я же посчитал нужным ответить именно так как ответил. Я что тебе тут допрос должен устраивать или что?

Это как раз примеры того, что ты должен был сам пояснить. Не перекладывай обязанности больной головы на здоровую.

Когда вы говорите, ̶И̶в̶а̶н̶ ̶В̶а̶с̶и̶л̶ь̶е̶в̶и̶ч̶ jarn, такое ощущение, что вы бредите.(с)

Да везде проскакивает эта мысль, что подобное тебе не нравится и что люди надеются на дисконнект и т.д.

И не на 3-й.

Опять влажные фантазии. :man_facepalming:

Ох, он опять за свое. :man_facepalming: Надоел.

О, а в своем глазу, как говорится. :expressionless:

О чем я и говорю, вершина игрового баланса. :man_facepalming: Человек хочет иметь возможность леталить все метовые колоды на 2-й.

Это токсично, в меньшей или большей степени. Поиск по форуму даст наглядность моим словам. Речь в моём первоначальном сообщении о том, что каждый защищает свою территорию. Будь даже сабж не в первом тире. Хорошо Фабоан, я понял.

Так любую механику можно назвать токсичной. Для мага вон пожирателя секретов против их елки можно назвать токсичным. Но мы-то говорим больше о поломе, чем о токсичности. Все карты с бесконечным потенциалом являются токсичными, но не все они образуют поломы. У лока тоже были поломы и я одобрительно относился к их нерфам, если что.

вчера в вольном агроприст на третий ход мне летал выписал…
не сказал бы, что он какие-то невероятные комбо, хайролы или голдфишы исполнял при этом, все прошло легко и непринужденно…

агро прист только при хайролле и афк у противника может летал на 3 ход сделать.

присту поставить 1-3 (с доп уроном) и с монетки бомбардира, который бьет в лица по 3 на первый ход, второй ход пушка 2-3, третий опять 1-3, игла (оружие) и заклинание в существо и в лицо оппу, это хайрол? не получить зачистку за 2 хода и не иметь 1 хода это афк? как по мне просто хороший заход…

Ты бы выжил убив буквально любое из существ за 3 хода, если я нигде не общитался. Учитывая, что у одного из них 1хп - абсолютно афк.

Только разница в том, что когда ты не разобравшись в вопросе выдаешь свои заключения, то это выглядит ничем не лучше, чем мой завтык с баном Подмены.

Ну, как бы посмотри как другие ведут диалог. На каждый тезис в стиле “А я тут катал…” сразу встречные вопросы: “а в каком режиме катал?”, “а на каком ранге?”, “а когда именно катал?”, и т.д.
Так что если не хочешь сидеть в луже то да, лучше лишний раз уточнить.

Так я объяснил, что я ливнул выигрышную катку, т.к. появились более важные дела, и я ничего в этом страшного не вижу. Детали той катки для меня в принципе не важны. А ты к ней прицепился, как банный лист к тазу.
По-большому счету, даже перечень более важных дел был не особо важен, но раз уж привел их примеры, то ладно.

Возвращаемся на шаг назад.
Я не могу повлиять на то, какие мысли возникают в твой голове.
Но если ты начинаешь додумывать за собеседника, то это твои проблемы, а не собеседника.
Потому какая там у тебя мысль проскакивает - это твоё личное дело. Не надо приписывать их мне.
Если я, например, пишу, что могу остаться смотреть несколько ходов подряд от квест-мага (да и любого другого ОТК в принципе), то это не значит, что я питаю какие-то особые чувства к этому ОТК. Так как в другой ситуации я могу ливнуть уже в момент розыгрыша Спирали времени.

Опять за рыбу деньги.
Мех-рогу три дня подряд зря вспоминал. :man_facepalming:
Ну и на цитату ниже тоже можешь не обращать внимание:

вчера в вольном агроприст на третий ход мне летал выписал…

А чего в этом плохого?! Мне на бронзе интересно побеждать на каких-то консид-самослепах, а дальше брать что-нибудь темповое. Кому-то интересно пробегать путь от бронзы к Алмазу/Легенде на максимальном аггро, и в том числе леталить на второй ход, чтобы побыстрее. Кому-то всё время хочется на контроле сидеть. Кто-то ОТК любит.
Из-за чего весь базар-вокзал на выходных и начался: должен быть выбор.
Я вообще нигде ни разу не писал, что летал на второй ход должен быть в каждом матче. Ты можешь летал на втором ходу прописывать в одной игре из ста. В остальных играх ты можешь заливаться без шансов, и винрейт колоды будет 1%. Но если этот 1% приносит человеку удовольствие, то зачем ему в нём отказывать?!
Я помню у Тоста лет пять назад смотрел видео, как он брал колоды с самым низким винрейтом (если правильно помню, то винрейт в районе 20% был), и играл ими до первой победы. Если от этого ему весело, то почему нет?

Зависит от класса, и на какой колоде он играл. Может там даже абилка не на дамаг.

Может быть.
Но ничего не сделать - это и есть афк. Причина тут вторична.

Если его нужно считать, исходя из ситуации, а не один раз выучив и воспроизводя на второй-третий ход при определенном заходе, это уже другая история. И эта другая история…

…тоже может быть токсичным местом в истории ХС, которое нерфят, потому что не нравится, видимо, все же не двум человекам, а куда большему количеству в аудитории игры. Но, при этом, к скиллу юзеров отк-шамана вопросов нет, только к совести :laughing:

Ты привел пример, я ответил на этот пример. Дал бы больше информации так и ответ мог быть другим.

А, т.е. ты скажешь - " а я вот тут играл с друидом…" и тебя должны засыпать встречными вопросами, что бы узнать столь ценную информацию как же прошла твоя игра? Не многовато-ли чести? Выдал информацию - получил на нее ответ, выдал меньше информации, чем нужно - сам дурак, как говорится.

Именно к тебе это и относится.

Однако, ты привел в пример именно ее. И детали важны, ибо ты считал, что УЖЕ победил когда сжег джейдов, но противник, судя по всему, так не считал. Вполне возможно, что все твое утверждение о том, что катка была выигрышной - ошибочно.

Ну частенько это проблемы собеседника, если он говорит, что считает нужным, а нужным он считает крайне скудную информацию.

Остаться и посмотреть можно в любом случае, ибо даже на этой стадии возможны условия для победы.

А толку, что ты ее вспоминал, если там нет леталов на 3-й?

Могу. Там дальше правильно ответили, что если сидишь афк 3 хода, то тут уж извините.

Дело не в том, кто что любит, а в игровом балансе. До тебя все никак не дойдет, что столь ранние леталы просто ломают игру.

Вот именно, что выбора леталить на 2-й быть и не должно.

Тогда это не выбор, а очень редкая случайность. И твои игры будут заключаться лишь в том, что бы поймать эту случайность.

Ну, опять же, может он на второй добор разыграл, в надежде достать зачистку.
Или раскопать пытался.
Он не писал, что скипал второй. Потому что-то он делал.

С точки зрения выживания видимо ничего не сделал.
7 классов выживали абилкой, спасал буквально любой урон в стол или немного хила.
Бтв он первым ходил - значит у него было на это три хода.

А мне в бг наконец-то стало весело играть, с тех пор, как аномалии добавили. Если мне не нравится аномалия, я просто консидну и запущу колесико заново. А большинство аномалий мне нравится. Должен быть выбор, мне это приносит удовольствие, мне весело, почему нет…
…А потому нет, что я играю на лоу рангах в бг под пивасик. И люди, играющие на рангах выше, волком воют от этих аномалий в соседней теме форума. Они не могут консиднуть без потери ценного для них ммр, им мешают аномалии – превращают игру, где, помимо рандома, все же важен ум и скилл, в слишком высокий хайролл.
Если б игра была полностью настроена на фан и рандом, никаких киберспортивных составляющих в ней бы не было от слова “совсем”. Поскольку они в принципе есть – пожелания к фану бг от меня с пивасиком < пожелания более серьёзных игроков в бг в соседней теме.

это был дрыжеглот шаман, первый пропущен, на второй +2 мурлока из колоды (пришли не те), третий ход через финли попытка вытащить хотя бы единичку на рыбок, штоб хоть что-то забрать, опять мимо и собственно все…

тут собственно не вопрос что я делал или опп, я привел пример довольно простого летала на 3 ход в вольном… в продолжении дискуссий чего должно быть, а чего нет, если так судить то очень многое просится на нерфы…

Ну так мне оно не надо. Ты сам решил отвечать. По факту ответил не разобравшись в ситуации, сел в лужу, и всё. Твой выбор.

Ну, если тебе хочется выдать свой ценный комментарий по вторичному вопросу, и при этом не опростоволоситься, то как бы да, надо самому уточнять.

Мне сейчас от тебя ничего не надо. Потому и уточнять у тебя нечего.

:man_facepalming:
Судя по чему?
Потому что тебе так показалось?
Или тебе так хочется?
Или он не имеет права затягивать матч до взрыва портрета?
К чему опять это гадание на кофейной гуще?!

Отнюдь. Если идет обсуждение белых лебедей, то это не значит, что собеседник не видел черных. Он просто об этом не рассказывает.
А вот когда ты начинаешь рассказывать ему о черных, тем самым фактически меняя тему беседы, и даже не спросив видел ли он черных лебедей, то уже ты выглядишь максимально глупо.

Что и требовалось доказать.
Я пишу про эту комбу в одном контексте.
А ты мне отвечаешь, что можно остаться посмотреть, т.к. матч ещё не проигран.
О чем ты думал? Понял ли ты контекст, в котором я написал процитированное тобой? Я без понятия.
Но ты лишь выдал “хедшот”, что всё равно “можно остаться, посмотреть”.

Это кто тебе такое сказал?

А еще там изначально написано, что был скип только первого хода.
Остальные два что-то игралось.

То есть летал на третьем не ломает, но летал на втором ломает?!

Ну, это твоё ИМХО.
У меня другое ИМХО.
По факту мы имеем то, что имеем. И факт ближе к моему, чем к твоему мнению.

Как там у классиков: случайность - это непознанная закономерность. :rofl:
Но если серьезно, то в этом и заключается выбор в рамках ХС.
Нужна тебе случайность с большой вероятностью, или с маленькой.

А чего в этом плохого? Если человеку хочется, то пусть ловит.

Дык, я когда задания на Ленте ПС делаю, и там есть на какие-то типы существ, а нужных существ в пуле нет, то это автоконсид для меня.

Дык, об этом и речь. :wink:

Для 99% их как бы и нет. Для них это фан и рандом.
Или ты думаешь, что сидящий в золоте тюлень стремится к карьере киберспортсмена?!
Или рандомный ПСник с цифирью в 6-7к стремится попасть на турнир с призовыми?!

Для кого? Лично для тебя?
По факту даже если Близзард будет балансить аномалии с прицелом на киберкотлет, то на твоём фане это не отразится.
Ну, только если сразу не удалят все аномалии, которые тебе зашли.

Дело не в том, к чему он стремится, дело в том, какие планки есть в уме игроков и на что претендуют разработчики игры. Если бы разрабатывали игру с максимальным разворотом на чистый фан, не только соревнований не было бы, но и сама рейтинговая система либо отсутствовала бы, либо выглядела бы иначе.
Как только речь идет о претензиях на игру с важным соревновательным аспектом, даже мнение 99% может быть не так важно, если это мнение превращает игру в нечто другое по своей сути. А на самом деле нет этих 99% – многие в коммьюнити согласны скорее с нами, чем с тобой, и им для этого не обязательно брать высокие ранги, достаточно относиться к соревновательному аспекту серьёзнее, держать в уме некоторую планку, которую хотел бы достичь в идеале – или даже сам лично не хотел бы, но знает, что есть некоторые высокие уважаемые результаты, а не играть чисто под пивасик.