🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Аномалии конечно фигня полная, или слабые как +1 хп в конце хода(хуже треж на +1 атаку/хп), или руинящие(замешивает копию карты), замешивание полностью уничтожает улов, и вместо муклы на 4 ход и двух 2/3 мулов я выставил только муклу, ну и добор также руинится.

Этот новый скин друида…
Я весь матч сидел и думал (прости господи моё извращенное мышление), что играю против родового промежутка.

Лайков: 1

Не знаю, указывалось ли это в патчноутах, но с каким-то из патчей сломали Саргераса. Теперь, если его скопировать, абилки уходят в никуда вместо применения от вражеского портала. Больше не почистить стол чужим Саргерасом и инферналов на сторону оппоненту случайно не вызвать.

4 лайка

Оставлю это здесь. Мало ли.

Лайков: 1

То есть у нас сначала был лор, а потом на их основе писались толковые словари?

Не передергивай.
Лор ХСа переписывают в угоду сиюминутного эффекта. Если им надо будет сказать, что это новый Джараксус, то так и скажут, не переживай.

Там написано, что остальные Древние боги помогают Йоггу.
В твоих простынях про других ДБ не было ни слова. Там всё было по инициативе одного Чо.

Ну, то есть переводчики ХС косячат везде и всегда.
Накосячили и здесь.

Если честно, уже не помню в каком аддоне была эта карта.
Откуда её освободили?
Может всё-таки пробудили?

В моём понимании, особенно с учётом анимации алмазки, больше всего подходит вариант “высвободившийся”, или даже “вырвавшийся”. Но всё равно не “освобожденный”, т.к. этот вариант “ниачём”.

У меня Йогг “Unleashed”.

А почему не “великое освобождение”? Ведь ты мне тут пытаешься рассказать, что его освободили. По факту, слово побег как раз подчеркивает, что он сам тоже хотел вырваться, и в итоге вырвался на свободу с помощью других ДБ.
По поводу ярости и прочего, смотри анимацию самой карты. Я вижу как злобный древний бог вырывается из оков, а не ждуна, с которого снимают кандалы и “освобождают”.

звуки боли
Сколько каток мне вытащил чужой Саргерас и чистка чужим порталом…

Из Изумрудного Кошмара. Ее пленяли. Это отсылка именно к этому факту, а не какое-то абстрактное высвобождение мощи или пробуждение. Локлизаторы очевидно переводят из контекста.

Я не понимаю такое неприятие конкретного перевода, который в целом удачен. Когда в локализации есть действительные косяки.

4 лайка

Но теперт Сарг взаимодействует с твоим порталом, если он есть, даже если копирнуть у противника

Варлока лелеят неустанно просто, теперь даже наказывать их нельзя круговертью.

Из лора исходит контекст, в котором используют слова в оригинале, а не пишут словари, не строй из себя глупенького.

В обоих вариантах суть одна - Йогга освобождают другие, что подтверждает мои доводы и опровергает твои.

Как удачно ты проигнорировал все остальные приведённые примеры, зацепившись за один, где просто опустили эту часть вместо перевода, то бишь совершенно другой случай.

Эльф уже пояснил.

Побег конкретного заключённого зачастую может быть устроен третьими лицами, а не им самим.
Повторюсь, хотеть вырваться и вырваться самому - абсолютно разные вещи.

Я тоже могу много чего увидеть. А на деле две карты указывают конкретную историю: Чо’Галл разбил цепи → Йогг освободился. А не злобный ДБ настолько злой, что сам сломал цепи.

Аккуратнее, сейчас и тебе скажет, что контекст из ВоВ - не аргумент, ведь вдруг Джарн увидит, что на карте Изера какая-то недовольная, так что тоже, должно быть, вырвалась сама, а не ждала освобождения :smirk:

Лайков: 1

Я бы не делал таких смелых утверждений насчёт локализаторов хс. На самом деле не факт, что у них этот контекст в принципе есть…

Лайков: 1

Потому что если бы авторы имели в виду именно освобождение Йогга, то в их языке есть множество других слов для этого.
Но разрабы выбрали слово “Unleashed”.
В русском языке оно имеет несколько другой, более узкий смысл, чем просто освобождение.

Не сказал бы, что лелеят, скорее, тут двухсторонний нерф. Моим скопированным Саргерасом неоднократно вызывали мне двух инферналов, не понимая, как он работает, а сам я чужим Саргерасом с помощью Эха чистил стол в миррорах.

Логика такая же, как и почему у нас он Освобождённый, а не какой-нибудь Выпущенный, хотя, казалось бы, смысл похожий. Released звучало бы недостаточно эпично для т.н. “титула”, в то время как Unleashed отлично подходит для характеристики освобождения и большей эпичности.

Попал я тут два раза на контрол присте вс контрол вар&прист в ранкеде на аномалию с замешиванием после розыгрыша и понял, что эту неделю я отдыхаю от хс.

Так ты вопрос перечитай.
Мы же не лор обсуждаем.
И от интерпретации лора значение слова в словаре не меняется.

Один простой вопрос: какие “мои доводы” они опровергают?
А то я даже не знаю, какие “мои доводы” ты там себе нафантазировал, что они сейчас взяли да опроверглись. :joy:

Так у нас всего три Йогга сейчас. В двух из трех ошибки. Мы обсуждаем последнюю версию. Потому на него и фокус.
Какой мне смысл приплетать другие косяки, если с этим не разобрались?

Только если сам заключенный не хочет бежать, то и побега не будет.
Значит сам Йогг хотел вырваться из тюрьмы титанов.

А я где-то утверждал обратное, что ты это повторяешь?

Исправил. Не благодари. :rofl:

Понятно, что это вообще мелочь, но на алмазной карте как бы именно такая анимация и показана. Он дергает щупальцами, цепям кирдык, и он в ярости кричит. :slight_smile:

Про “эпичность” released даже не спорю.
Но если развернуть обсуждение на 180 градусов, и подбирать другой “титул” именно с нашим переводом как “освобожденный”, то я бы остановился на “Liberated”, т.к. у Йогга тюрьма вроде как не только на цепях была основана. А liberated может быть не только про физическое освобождение.

Ну вот аномалия с замешиванием, по своим ощущениям, пожалуй единственная, что вызывает отвращение. Это не игры, это уже какой-то дурдом.
К остальным никаких претензий.

2 лайка

Только для положительного персонажа, коим Йог не является. Максимум для сильной и независимой. Плюс флешбеки от либирейт и фри хонконг. Не хотели бы чтобы гугл неудобные ассоциации выдавал. :slight_smile:

3 лайка

Значений слово несёт несколько. Одно из них - освободить от привязи/цепи/поводка. Йогг прикован цепями титанов, его от них освобождают. По контексту мы понимаем, что слово используется именно в этом значении.

Те, что Йогг якобы сам собой освобождается.

Мы обсуждаем перевод второй половины названия карты. Таких карт было много, а не только три Йогга, и я привёл достаточно примеров, где всё сделано единым образом, подобное прилагательное всего стоит после имени. То, что в одной из карт это просто опустили не имеет отношения к тому, что обсуждаем мы.

Если ты сидишь в тюрьме, к тебе приходят твои знакомые, открывают клетку и ты соглашаешься бежать с ними - тебя освободили, а не ты сам вырвался, чего бы ты там себе не хотел всё это время.

Из раза в раз ты твердишь, что раз он этого хотел, значит, освобождение - его заслуга, а потому он якобы вырвавшийся, а не освобождённый.

Художественное изображение для красивой анимации. Если полагаться только на неё, то с таким же успехом можно заявить, что цепь каждый раз восстанавливается, и у него ничего не получается. Ты сам приводил строчку из официальной новости, где говорилось, что спасение организовали другие Древние Боги. А на карте Чо’Галла мы видим, что цепь ломается не сама собой, а благодаря нему, также на фоне Чо’Галла щупальца Йогга, что не оставляет сомнений, что разбивает он именно его цепи.

Ну да, одной аномалией убили контроль игры, а бонусом весь архетип милл дек.
Ещё мне понравилась аномалия на чендж хиро павера, когда против меня дк словил её - инста консиднул.

Вроде как по новомодной серой морали в ВоВе, ДБ уже не являются однозначно отрицательными персонажами.

Сила и независимость - понятия относительные. Так сказать, относительно кого силен, и от чего независим.

С одной стороны сейчас в любом слове можно найти ненужную поисковую выдачу в гугле. А с другой стороны, на всяких общих собраниях этот аргумент может просто отключить остальные два (в том плане, что если не захотят ассоциаций, то уже будет пофиг на образ ДБ, их силу и независимость).