🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Новые щупальца из мини сета полное ДНИЩЕ
рандомные заклинания в рандомные цели, они это серьезно ? :clown_face: :clown_face: :clown_face:
ладно бы это работало как с областью ЙогСарона - по возможности во врага или бафф себя, а так полный рандом это мусор. как же горит очаг,боже, я не могуууу

:rofl:
Срезал.

А где я это утверждал?
Ну, кроме свежих отсылок на анимацию картонки. Но и там я лишь констатирую факт, что на анимации никого другого нет.
Тем не менее, я так понимаю, что речь идет про более старые сообщения.

И что с того?
Вон Эльф привел пример польской версии, где твой “титул” переставили перед именем.

… и ты можешь сказать: идите нафиг, меня и тут неплохо кормят. :sweat_smile:
А если хочешь сбежать, то будет уже как ты описал.

Так ты сам писал, что он проводил манипуляции со своими тюремщиками. Значит он хотел сбежать, значит и его заслуга в этом есть.
Что не так?

Если это лишь художественное оформление, то на самом деле он может быть добрый и освобождаться не хотел? Или к чему это вообще?
Понятно, что анимация циклична, и потому цепи восстанавливаются. Понятно что Чо’Галл у нас отдельной картой, и всё такое.
Но это изображение показывает нам по факту как он вырывается из цепей, и показывает свою ярость, что весьма характерно описывает слово Unleashed.
Как говорится, что и требовалось объяснить.

Например.
to free from or as if from a leash : let loose
https://www.merriam-webster.com/dictionary/unleash
Но у Джарна, видимо, свои словари имени себя.

Ты с самого поста со своими фантазиями про “Йогг позвал Чо’Галла” чуть ли не в каждом пытаешься как-то контраргументировать освобождение тем, что Йогг стремился выбраться, значит вырвался, а не был освобождён, несмотря на то, что он буквально был освобождён третьими лицами, несмотря на все свои устремления.

Мы тут не польскую локализацию с их нормами языка обсуждаем.

Ты можешь хотеть что угодно и сколько угодно, это не меняет того факта, что если большая часть работы по твоему освобождению проделана кем-то другим, ты освобождён им, а не сбежал самостоятельно.

Его собственные попытки не увенчались успехом. И как удобно ты сначала твердишь о том, что никакого значения лор ВоВ в этом вопросе не играет, а теперь пытаешься использовать его же, чтобы доказать своё, жаль, тщетно.

К тому, что на алмазке не изобразишь, как Чо’Галл выбегает из-за кадра, бьёт по цепи и убегает, да и смотрелось бы это странно на карте, а анимацию делать нужно из чего-то. Приходится упрощать действие, учитывать, как нарисован сам уже готовый арт, и при этом анимировать всё так, чтобы это было красиво. Вариантов остаётся не так много.
В то же время у нас есть два других точных факта, прямое указание на то, что освобождение организовано другими ДБ, и показано действие Чо’Галла по осуществлению этого самого освобождения, а также как итог арт карты самого Йогга, демонстрирующий последствия двух предыдущих пунктов.

Даже если учитывать анимацию буквально - если ты привязан верёвками к стулу, к тебе подходит другой человек и режет верёвки, а ты смахиваешь с себя порезанные остатки, то ты всё ещё будешь считаться освобождённым этим человеком. Так и тут, Чо’Галл разломал цепи, чего сам Йогг был сделать не в состоянии, после действия Чо’Галла он их с себя скинул, то есть был освобождён Чо’Галлом.

Лайков: 1

А вас порой интересно почитать. :smirk:

4 лайка

О чем они спорят? Только можно покороче

О Йогге.

Лайков: 1

Подлинее

Джарн считает, что Йогг Unleashed следует переводить не как “Освобожденный”, а как-то иначе. Сам предлагает… ну, на самом деле, допустимый, но так себе звучащий вариант.
Другие объясняют ему, что обычно
Unleashed переводили в похожих контекстах как “Освобождённый” и не надо выпендриваться.

Лайков: 1

Где ты там увидел несогласие по содержанию, что полез с примерами?
Тем более с тем, который лишь подтверждает предложенный мною вариант. :rofl:

Так а конкретные цитаты будут, или ограничишься своей личной простыней допущений?
Тем более, что даже мои фантазии описывают стороннюю помощь.
А про то, что можно буквально “вырваться из заточения” с чьей-то помощью я надеюсь ты и сам догадываешься.

Так это лишь пример того, что можно спокойно ставить “титул” и перед именем, и после.

Так а мы теперь уже этим самым меряемся? У кого сколько процентов и чего?!
Давай только сразу скажи какое отношение имеют эти проценты к переводу слова Unleashed. Особенно с учетом твоей ссылки выше, где про проценты вообще ничего не сказано.
И причем здесь вообще “сбежал самостоятельно”? Или я где-то предлагал перевод “Йогг-Сарон, Сбежавший самостоятельно, без помощи других ДБ и Чо’Галла”?
Или это уже твои фантазии пошли?

Ок, давай закроем вообще обсуждение лора.
Можешь даже не отвечать на мои тезисы выше, которые связаны с лором, я не против.
Я готов обсуждать только перевод слова Unleashed.
Как его обычно переводят, как его можно перевести с разными лексическими трансформациями, как можно адаптировать, и т.д.
Но ты же сам этот лор опять приплетешь, как только мы дойдем до перевода конкретной картонки.

Я так понимаю, вариант рисовки под название карты ты не рассматриваешь?! Или всё-таки такое может быть?

Ну да. Unleashed. Выпущенный. :sunglasses:

Тогда Unleashed можно спокойно перевести как “развязанный/отвязанный”, и далее по контексту.
Но у тебя что не делай, а на выходе просто “освобожденный”. Увы. :man_shrugging:

Покороче

Лайков: 1

Подсказка: если вы хотите повысить репутацию у кого-то ноунейма из интернета, то пробуйте убирать по одному слову и таким образом, рано или поздно вы наткнетесь на правильную длину сообщения

Ставший, уже давно, душным, спор, держащийся только на чистом упрямстве обеих сторон. Единственный вариант его закончить, забанить одного из них, сами они уже не смогут остановиться.
Джарну можно только позавидовать, как он каждый раз находит себе такого же любителя нехватки воздуха.

6 лайков

Но мы ведь как-то с Джарном спор закончили. Толи на очердной попытки как-то принизить мой скилл ведь, я имею права называть скипои хода визиря и учителя, и предлагаю более стабильные варианты.

Бедный Толя

Лайков: 1

Возможно, он в какой-то момент просто перестал понимать, что ты пишешь. Так что, ты выиграл.

8 лайков

Лучше бинпоиском :cowboy_hat_face:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Двоичный_поиск

Мы его и не начинали.
Называть ты можешь, что хочешь и как хочешь.
Можешь даже называть свои колоды “улучшенными” (именно в кавычках).
Только не надо говорить, что тебе надо доказать эффективность визиря и учителя, в то время как ты никому не хочешь доказать эффективность своих сборок на высоких рангах стандарта.

Лайков: 1

Хорошо, что на форуме можно добавить человека в игнор. А то уже достало каждый раз через стену текста перебираться.
В своё время мне пришествие Октавиана хватило за милую душу (но, справедливости ради, в том деле тоже был замешан Джарн. Быть может метелица банит следствие, а не причину…).

2 лайка

)) ехе хе хе хе

чтобы мог добавить Громоклин интересно)

Они улучшены и без кавычек, я просто убираю или исправляю детские ошибки в колодах, или перестраиваю их полностью. Некоторые имеют минусы как у прототипа, и при этом очень хорошо едят свой прототип.

Вот кстати моя версия, и она на голову выше прототипа, в ней улучшен добор и синергии, и есть возможность отыгрыша от уборщика, и другие микро-синергии.
Распишешь как она “слаба”?

Давай, почитаю и посмеюсь как мне будет “доказывать” что кроколикс с +1 хп на третий это сильно, и 4/4 на 4 с возможным и сильно-рандомным велью в виде 1/1 наги в будущем это отличный вариант в агроте, в контроле такие карты крайне неплохи, в агроте это мусор и скип хода. Но это наверно я не понимаю, их силу…

Показывал скрины винрейта. А что за “высокий ранг стандарта”? В леге мета отличается, в пятом алмазе тоже, в остальных схожа, так что выходит моя проверка охватывает больше рангов, чем проверка в 1000. Напомнить об метабрейке ЗГ в виде кабанчик приста, который кушал вара в топах, а на остальных рангах был намного ниже?