🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Смотрел скрин перед вопросом, ничего не понял.

Ра-ден. Этой картой был Ра-ден.

Лайков: 1

Я не вижу удаленного сообщения.
На всякий случай хочу сказать, что хант был в мете неприятен. Я не то чтоб хочу его защищать. Примитивный геймплей, и его стало в конце концов очень много, и это раздражало.
А друид в общем-то веселая дека. И ей еще надо уметь играть, и катки не похожи одна на другую.
Но полом – второе. У него нет никаких серьезных противовесов, худший матч-ап для него – миррор. Все остальные обвешались техничками (могильщицу и секреты считаю за технички) или практически не существуют – начиная с какого-то уровня. Периодически что-то появляется, что кажется противовесом, но друиды адаптируются. Я играю декой, в которой мало существ, из любви усложнять себе жизнь. Сейчас уже играют другими версиями, с Топиором, Асталором и еще черт знает чем, всё это техничками не вытащишь.

Это вроде не карта, а две - точнее тип колоды у Приста, который играл Разу и Казакуса под своего ДК. Он же прист “5-8” по манакосту карт 5 у Разы и 8 у ДК.

Лайков: 1

Решил от твиста отойти и зашел в стандарт. Встретил очень мерзкую деку - секрет рогу. Раскопка антимагии или протеста, замешивание карт (привет телеграмме), постоянный баунс существ. Я надеюсь эта дека не является популярной в мете.

Вроде как одна из метовых.

Но имхо сейчас что-то вообще не нормально - топовые колоды какие-то бешеные. Ощущение что если брать свою колоду, то даже никак не напрягаешь эти колоды - вар-консерва вообще тебя не замечает, а потом лупит по по овер-дофига урона.

Лайков: 1

Недавно смотрел интервью Бен Броуда, про то как он разрабатывал Marvel Snap. Он рассказывал, что у проигравшего человека должен быть всегда хоть какой-то фан, поэтому его команда избегала карт, влияющих на руку или на ману оппонента. Защищать его не принято, т. к нерфил карты по полгода, но какие-то правильные мысли у него были всегда.

2 лайка

Ну это думаю не тот случай, просто перекос мощи без контр-мер.

Вот выпало два квеста на титана и на ДК, решил взять чумного ДК. Попадаюсь на воина консерву - у него просто брони тонна, а мою чуму он прочистил картонкой 5/5. А где мой разрушитель брони против его 30+ армора? А его нет в стандарте.

При том что потом вар жмёт две картонки и получает атаку 15+. Это не комбо, не поставлен на счётчик, ни сетапа, никакого дроубека - пишите тогда текст, вместо армора получаешь атаку. Или конкретно - в этот ход превращает весь армор в атаку. Хоть что-то отличное от того, что он меня ваншотит, а у самого 60+ НР суммарно.

Было даже сжигал его Одина лоскутником и всё равно не хватало урона пробить всё это. Потому что либо вычищают чуму, либо она тупо не заходит - там просто смешной профит от её и источников чумы вообще мизер, чтобы заставить её работать.

Выходит что надо садиться на такую же кансерную колоду, чтобы хоть что-то предъявить ему.

Эта дека является одной из метовых по одной причине, рогатой такой причине, рампящейся к шестому ходу до 10 маны и потом делающей вжик-вжик на 20+ урона… если ей не помешать, что относительно способна делать секрет рога.

Лайков: 1

Сейчас нерфят на постоянке и получается круговорот колод в ладдере. Когда архетип на помойку отправлялся, было лучше, имхо

Лайков: 1

Баффнули кучу карт из Унгоро для Твиста но к сожалению Тарима среди них нет (зато Лира наконец-то 4 маны)

Ну да, конечно.

Обычная · Заклинание · undefined · Уничтожает существо. Противник берет 2 карты.

Редкая · Существо · undefined · Боевой клич: каждый игрок берет 2 карты.

Легендарная · Существо · undefined · Когда игрок применяет заклинание, копия этого заклинания кладется в руку другого игрока.

Бесплатная · Заклинание · Прошлые наборы · Возвращает существо противника в его руку.

Легендарная · Существо · Пробуждение древних богов · В начале своего хода противник с 50%-й вероятностью берет дополнительную карту.

Эпическая · Существо · Рыцари Ледяного Трона · Боевой клич: противник убирает верхнюю карту своей колоды.

Обычная · Существо · Рыцари Ледяного Трона · Когда это существо получает урон, вы сбрасываете случайную карту.

И

Эпическая · Заклинание · Рыцари Ледяного Трона · Вы передаете ваше выбранное существо противнику.

Редкая · Существо · Рыцари Ледяного Трона · Заклинания противника стоят на (1) больше.

Эпическая · Существо · Рыцари Ледяного Трона · Боевой клич: уничтожает все заклинания за (1) в руках и колодах обоих игроков.

Легендарная · Существо · Кобольды и катакомбы · Провокация Предсмертный хрип: вы кладете в руку «Первую печать».

Редкая · Существо · Ведьмин лес · В конце вашего хода оба игрока берут карту.

И скорее всего это ещё далеко не всё.

2 лайка

Как у кого идет на сикрет роге?
Я пытаюсь понять, я резко тупею, когда беру эту деку (несмотря на то, что рога один из моих мейн классов), или она ужасно заходозависимая и рандомозависимая, а удача мне никогда не сопутствует по жизни. У меня на ней винрейт ужасный, на всех версиях, в разные дни, стабильно (последнее специально уточняю для адептов подкрутки).

Я её встречал как противника, но не понял за счёт чего она работает. В отличии от прошлой версии времён аутленда, где была лега 1/4 за 2 и девки с сапом за 1.

За аркан-ханта словил червей в руку на старте и рога тупо против них не успевает защищаться, а потом уже бурст в лицо. Может реально секреты не те зашли ему.

Для червей там есть костяной шип, отвары, разрушитель тюрем, да просто стол у сикрет роги обычно имеется, это агрессивный архетип, секреты там только поддержка.
Но этого всего обычно недостаточно против друидов и магов. А друидов и магов дофига.

Разрушители - 4 мана. Отвар ещё надо получить, остаются шипы и призрачные удары, но тот вопрос что если роге они зайдут позже, то лица уже нет. Я как понимаю дальнейшей защиты себя от урона через забор у роги и нет.

Там все надо с учетом маначитов рассматривать и брейкданса. Ханты и палы, агрессия от стола или частично от стола – это как раз в основном нестрашно.
Но, по замыслу, друлю надо мешать могильщицей и секретами. А могильщица и секреты в нужный момент в нужном порядке у меня приходят дай бох раз в 20 игр.
И вытягивают всё что угодно, кроме полезных карт друида, без которых он затормозится.

У многих колод на бумаге всё хорошо :slight_smile:

Просто если взять условного вара с бронёй, то даже если его опустить до 10НР успешным заходом, то на следующий ход он может стать 10+20 армора и его уже не пробить с руки. А стол весь сливается в унитаз пачкой зачисток.

У роги я такого не вижу - если мне зашли условные черви, а рога с чисткой опоздал на ход другой, он уже сидит мёртвый и ждёт когда мне зайдут карты пострелять ему в лицо.

Ничего смешнее не слышал, мешать деке, в которой 29 карт добора замешиванием 1 карты это как дуть на Солнце.

Мне (когда был на друле) мешали. Пятерка замешивается испорченной, она уже не будет давать 2 эффекта, если только заново не брать ее кованой единичкой. И так или иначе это слом плана – ход, на котором надо рампиться и добирать, уйдет на простой добор.
На следующем рога уже и прикончить сможет.