🗿 Дополнение — ТИТАНЫ | Мини-набор «Падение Ульдуара»

Тогда карта ни о чем, я уж думал, что палу дали норм зачистку

Ну какое Время действия - 2 хода вместо Действует 2 хода
Рем-бот абсолютно сломан. Его описание, к слову, тоже.

Две новые карты добавят в Основной набор паладина

С выходом нового дополнения «Титаны» паладин получит 2 новые карты, которые войдут в состав Основного набора.

Аура сопротивления
Заклинания противника стоят на (1) дороже. Действует 3 хода.

Imgur

Аура крестоносца
Когда ваше существо атакует, оно получает +2/+1. Действует 3 хода.

Imgur

Лайков: 1

Таргетный ремувал плюс 1 в стол и герою за 4 маны - вполне себе.
У какого-нибудь ДК за 3 маны есть голое убийство без выбора цели, с погрешностью только в баблах и аурах.

Прошлые подобные карты не особо взлетали кроме апм-приста. Оно как и прошлое к слову улетает от немоты.

Блин, хотелось бы когда-нибудь переработки белых статов и немоты в целом. Сейчас вон у приста новые “джейды” не джейды, потому что от немоты станут 1/1 обратно. Про земельников пала надо смотреть - пока не ясно как оно будет.

А итоге в архетип с земельниками вообще пока не верится. И только мех пала бафнули. Пал так же с пюром останется и возможно мех играбельным станет. Так думается.

Значит архетип пала на ресалке будет тир жoпа, а хант будет тир 2-3. Осталось найти рофлокарту и карту на след сет. Тогда бинго.

Это одно и то же - судя по токенам на павне, земельник имеет тот же вординг, что и астральный. Он сам себе статы накидывает, а не теми двумя картами, и сам при этом 2/2.

То есть ресалка поднимает тебе земельника 2/2 + оверстаты, 3/2 с хрипом и 4/6 с эффектом конца хода, который призовёт и баффнет первого земельника.
в отличии от джейдов, они баффаются прямо на поле - те что стоят сейчас чтобы кабину пробить.

Лайков: 1

Угу, только голем это голый токен без натисков /провокаций, и кол-во источников не как у джейдов. Так что скипаем.

2 лайка

Ну в приста я не верю, а у пала есть хотя бы область с натиском.
С источниками да, беда - но опять же у пала лучше пока чем у приста, плюс прокачка на +2/2, а не на +1/1.

Тут опять же как смотреть - меньше карт означает что в целом можно забить колоду ещё чем-то, эта механика не основная. Тупо халявные статы как у всяких великанов и скатов.

Лайков: 1

Слишком медленно, первый земельник выскакивает вообще с андерстатного 4 дропа через дезраттл. Ерунда короче, лучше бы зачисток добавили для контроль пала.

Лайков: 1

Вопрос меты - джейды тоже были андерстатом и втухали от любой агрессии. Пока быстрой меты в этом аддоне не видно, только на старых картах тащить. Все титаны - это явно не быстро.

Если выбирать между астральным и земелей, у приста просто кажется больше вариантов на раскачку. Может нужно больше поддержки этим челам в будущем

Лайков: 1

При голдфише земельник на 1 (через монетку), 4-4 на второй.
Это не джейды, где для 4-4 нужно было 4 карты, тут идёт /2.
После второго чувачка уже идёт оверстат и нужно только успевать хилиться.
При этом ресалки потанцевально дают больше одного токена на рес, что ещё больше сноуболит и без того не слабых земляков.

Я прозевал. 4 на зачистку только 1 сдувает и потом по всем бьет? Я думал всем 1-1?

У приста качается на +1/1, то есть ему надо в 2 раза больше раз сыграть, чтобы иметь равный бафф. Разница при этом по мане 1 против 2 тут роли не играет - у паладина вообще нет опции розыгрыша земельника с руки.

Присту надо очень много тратить маны и прочих карт, чтобы получать этих астральных - причём это идёт через ресурсы, вначале положи в руку потом сыграй, а эти карты всё же дороги для такого эффекта.
Вроде новой двойки с ковкой - отдать 4 маны за две карты, это прям анти-темп, который слабо окупится этими жалкими +1/1.

У паладина тупо весь аддон играет хорошо вокруг этих карт с земельниками.

Но есть нюанс - самих земельников нет :slight_smile:
В этом плане я разделяю опасения, что это начинает работать очень поздно.

Смысл в том что ты пишешь есть. Вообще сомнения пока по этим 2 механикам у меня. Но если будет что по мимо пюра в мете это ок будет. Пусть земели лучше. Мне кажется даже контроль прист может перетемповать этого земель пала. Надежда рили в областях на натиск только

Пон, ну, тогда чем-то забить пул до 4-го хода, а на 7-ой уже будет оверстат. Тогда да, не совсем имбово, как хотелось бы.
/
При таком голдфише ты на третьем через монетку кидаешь четверочку, на четвертом ещё одну, на пятом рес и вуаля - на пятый ход у тебя уже 8/8 токены.

По итогу будет пюр земеля паладин :clown_face:

А что не так с ремботом?

Близзы сами признавали, что у них не будет шаблона написания и перевода