🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Нет. Сейчас бы играть Планирование, чтобы удешевлённые карты обратно в деку замешать

Нет

ну вообще-то в квест дх оно действительно играло. Для того, чтобы как раз выполнять цепочку квеста. Проблема в том, что играло оно не долго и от него весьма быстро отказались.

Так это и значит “не играло”. Играет — это когда играет стабильно.
В квест-роге вот носили Мороуза первое время, но потом выкинули его, ибо был билд лучше. Сложно сказать, что он прям играл-играл

Карта не воробей , вылетит не поймаешь.

Эта лега заиграет только в мете , где есть отк господа. Ты даже ДК не украдешь этой шляпой. Допустим ты достал у пала Кариэль. Она стоит 8. Лега твоя стоит 3 . Как тебе до 8 хода сыграть её быстрей чем пал? Но чисто забирать какие либо ключевые карты в отк комбах может и прокатит.

Лайков: 1

Ну, тут уже формально понимание трактовки. Сойдемся на “засветилось”.
Именно поэтому я не понимаю, почему рога должна играть жуткую могильщицу и почему эта могильщица вдруг должна стать имбой? Рога с ней заиграет только в том случае, если дадут очень сильные карты под секрет-архетип.

Могильщица у комьюнити - имба. А вот Проводник - мусор… Не понимаю я наше сообщество…

Кора подтвердила в твиттере что лега приста будет воровать существ со стола но только конкретно тех что ты скопировал (т.е если у противника два одинаковых существа на столе а ты скопировал только одно то и своруешь ты только одного)

2 лайка

лол, всё проще. Выбираем из известных карт. Раскапываем из неизвестных карт.

Вот это я и толковал всем, тогда это больше гибкости даёт.

Лайков: 1

Ок, а как с ДК? Пал заюзал Кариэль, я ставлю свою через легу. И разжалываю пала? :rofl:

3 лайка

они очень хотят вернуть токен колоды, новый эффект и денатрий созданы чисто под токен деки.

Вот тут самому интересно как будет работать с картами Героев. Но из известного- лега также будет воровать квест оппонента если ты каким-то образом успеешь скопировать его на первом ходу🤪

2 лайка

Imgur
Секреты, Задания(жесть, если можно воровать активный квест), Печати, Цели уничтожаться, т.к. может быть только одна копия за раз. А вот с картами героев непонятно

6 лайков

хрен знает, эта карта слишком рандомная

Дак она написала что не получится, ты вначале играешь свой сворованный квест с 0 прогресса, а потом он пытается скопировать чужой и сразу же его уничтожает на твоей стороне.
Но противник свой должен потерять.

Ну, по идее, а как возможно такое, чтобы карта героя, которую уже надел игрок, взяла и спала с него.

Блин, вот что значит дать присту карту - сразу куча мозгодробящих вопросов.

Вон, шаман получил свою подругу Вайш с жижей и какую-то бездомную баффальщицу тотемов, сидит теперь спокойно и помалкивает. Шаман молодец.

5 лайков

Да, я имел это ввиду, что отжать квест противника.

Лайков: 1

Короче, что с легой приста, что с могильщицей роги - надо смотреть на карты, которые должны поддерживать этот архетип.
Не дадут нормального воровства - лега помойка (для стандарта).
Не дадут хороших секретов - могильщица на могилу.
Вот и вся математика.

Лайков: 1

ДК по идее не должны исчезать, ибо они по сути превращаются в полноценных героев после розыгрыша, тогда как у других типов карт есть состояния на доске/в руке/в колоде

3 лайка

Вот пока только маг что-то с чем-то собирается.
Мне, например, уже хочется попробовать на квесте поехать. Льда завезли от души.

Я так понимаю, у мага, приста и лока, походу, будут подозрительные 1/3 челики.
Типо, у приста раскапывает легу; у мага заклинание; а у лока, наверное, какого-нибудь демона.