🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Есть винкондишен этих колод(ну кроме милл вара, хотя если у него руки и броню украсть помрет от фатига), кв в стандарте выигрывал давлением и маначитами, если не помогало через сокровища казакусана. До введения казакуса, Кв побеждали через комбинация с Сайласом.

Не обязательно ОТК, а план на победу. Казакусан, например, это не ОТК.
Твой любимый Рено лок в трушные православные времена носил Лироя, переполняху и Манипулятора. Ибо нужно было как-то побеждать.
Да у вольного лока сейчас нет такой осирой проблемы, ибо большинство карт дает убер велью. Тот же Гулдан, Нзот, Казакус, Билет и т. д. Но у других классов такого ассортимента читов, зачастую, нет.

2 лайка

Я тут подумал, что если келя понерфят до 7 маны, то прист наконец-то сможет сыграть свой квест сразу, чтобы его не могли сбросить или своровать.

2 лайка

Не может - Зирелла влезает по мане в тот же ход.

Но он всё равно ныл когда ему просто одну карту миллом сжигали

А, ну тогда не дай Бог таких нерфов.

Лайков: 1

ты можеш таурисаном удешевить на 1 ману а потом призраком удорожать все существа на 2, сыграть келя за 7 маны, удариться призраком в существо врага чтоб призрак умер, у существ вернеться прежняя стоимость, играеш брана за 3 маны, зирелу за 0 и готово

Дак это вольный. Там опций и так полно.

я лично играю только вольный, в стандарт неиграю

Лайков: 1

Что за поток мыслей, в аж в астрал ушел когда читал. Идея випера, кель любой 1-3 дроп(хотя у жреца только 2-3) и Зиррела идет бесплатно.

зирелу мутанус или грязнеая крыса тогда вытащат

Как вытащат, все происходит в один ход, просто не по лесенки задачи из этапа выполняй.

Это значит мы говорим уже у сугобо ультра контрольной мете, хард контроль мете. Это какой ход в игре быть может, пока Прист свой квест закончит и на 10 картах в руке сидит и ты такой на ему Легу эту… Ой непопал гг.

нужно карту за 7 или 8 маны сыграть чтоб получить зирелу, тогда маны на кельтаса нехватит

Надо чтобы кель продвинул квест, а если он стоит 6 маны - то не прокатит.

Человек пытался написать как сделать это в вольном, но проще взять сало за 0. Тогда можно ставить хоть призрака хоть Изумрудную королеву. Хотя призрак и так сработает 2+7+1 = 10 маны ровно.

Лайков: 1

я ошибся, призрак удорожает карты на 1 а не 2 маны, тогда таурисан ненужен

Да и смешно читать, люди о контре квест приста вообще пишут. Главный враг ладера номер 1 :clown_face:

Мне кажется, что Келя понерфят так, чтобы он не считал себя в условиях.
Типо, “После розыгрыша двух других существ, третье стоит (0)”.

Лайков: 1

Один из, игра с поломами, хотя жрец как не странно менее поломанный. (гигант жреца передает привет)

Лайков: 1

А зачем его так убивать?