🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Винкондишн контроль колод(совсем недавно был подобный разговор на форуме) состоит в том, что бы разрушить планы противника на игру. Отбить стол и выхиляться против агры, переконтролить контроль и сломать комбу откашеству.

План на победу в противостоянии контрольных колод - это борьба за стол и создание ресурсов. Того же Нзота, например, можно вытащить крысой, съесть Мутанусом и т.д. Преимущество контроль деки в ее разноплановости. Сожрали Нзота? Крути Казакуса под Бранном и Золой. Нет Казакуса и Нзота? Есть Билет. Нет Билета? Сейчас стали класть бездну. Выход можно найти из ситуации, а вот дрыжшам его не найдет.

Я в курсе и об этом тоже был разговор. Тогда не было столько карт в игре, сейчас эти карты по прежнему можно разыгрывать, но что-то их никто не играет.

Начнем с того, что во времена агрооткашечной меты ренолоки убрали некоторые ресурсы из колоды. Нзота не носят уже очень давно. Он просто не нужен. Против агры поздно, против откашества тоже не вариант. Новый лок на мурлоках и великанах не носит и ДК, потому что демонов нет в колоде. Они играют с Тамсин.
Как раз другим классам и выдали уберчиты - попугая квестмагу, парад и Гаффа друиду, шаману так же попугаев для дрыжа. Да уж, куда там локу со своим ДК или Нзотом. Прекрасно видно по мете кто играет и кого больше в ладдере.

2 лайка

Будут таскать малого плавника.

Вот видишь, уже будут вынуждены класть в деку помои, чтобы его активировать. А не так, как сейчас: поставь келя, поставь бранна и вот тебе третье существо за бесплатно.

Лайков: 1

Да как то хз, если за полом говорить. Тир 2-3 дечка, просто стала играбельной.

Она и как была сильна, жреца сейчас не пробить, только ему квест руинть или Зиррелу воровать. 4 ход зачистка на 5+ урона, 5 таунт, 6 таунт/Бомба, 7 гигант, 8 полируем таунтом или унитазом. После ставим Зиреллу и копаем двойкой осколок, 10 ход осколок. Обычная игра всех пристов, в каком месте я смогу ему кабину вынести?

Как же я ждал эту картонку. Именно раскопка нужной карты из руки противника позволит больнее всего вдарить по пасьянщикам. Теперь им придется собирать деку с двумя винкондишенами.
По сути эта карта - залог здоровой меты. Надеюсь близзы не сбавят темп и продолжат выпускать подобные карты.

2 лайка

Да понятне дело, когда 2-8 в Ману зашли ты царь. Я могу день на на нем изи поиграть, другой сидеть всю игру не найдя 4 условную или 6-7 и хоть убейся , хоть закопайся нет тупо. Против мага сегодня так и было нашел, но поздо.Уже не по квесту играл. Не задэфался тупо. И это часто происходит. Видел меати вчера так же тупо не мог 3 найти, пошла руина, игра не по квесту луз. Как правило лучшие деки в игре абсолютно всегда имеют главную черту это последовательность. Квест Прист лишён этого. Это мои мысли.

Лайков: 1

Одна необходимая карта в нужный ход, зашла просто на 1 ход позже и это луз спокойно. Ибо могут давить и заставлять не в квест играть. А парад друль молчу. Почти мертвый матчап.

Квест не поворотливый он ТРЕБУЕТ разыгрывать карты по лесенки, остальные могут резко повернуть, но при этом жрец компенсирует токсичными картами, а еще токсичней когда жрец их разыгрывает правым изгоем.

Лайков: 1

Я написал почему квест Прист далёк от господства в мете или прям что бы быть ее врагом имено. А за токсичность это из русла для одного да, для другог нет.Пол чата лока на проклятьях силой считают в мете. Я думаю это мусор полный. Это нормально в плане обсуждений , споров и тд.

Игру нужно балансировать, статы у существ, цены заклинаний, у каждого класса есть полом и токсичные карты, просто присты в токсичности преуспевают.

Курс лок токсичный полом, сиди зеленку кидай и за ход на 30 хп отхиливайся, главное эмоции прожимай, они поднимают твой скилл и увеличивают зп/лепрогнома.

2 лайка

Разрабы картона , команды меняются у них постоянно. Видно, что сейчас полома много, уже такого, по сути привычного и он не особо удивляет даже. Но они видимо решили много поломов- много нерфов. В последнее время очень много правок баланса.Мета в движении постоянно, хоть и поломанном. Это не изменится.Но лучше так, и видимо сейчас уже говорить, что вот карта новая имба, сломано уже не комильфо. Понятное дело , вылезит с релизом грязь, чуть поиграет ее подгнобят и так продолжится дальше

Наконец-то карты для вэйлда.Воровать шаддера,вихлежмыха.И главное даже если на присте у тебя отожмут дк,а ты отожмёшь шаддера/кейкарту ты выиграешь.А вот опп нет.Единственное что проблемы с ренолоком но их и нет в ладдере.Карта нереальное оп в любую ренодеку,это как таргет крыса

Нет такого эффекта ещё не было. Была копия карты из руки оппа с помощью Лазул.

И была намного более токсичная Иллюсия до нерфов когда меняла обе руки а не давала только копии.

Лайков: 1

Перевожу на человеческий: тогда из ОТК колод играл только мой самый любимый класс, потому это честно и ему можно простить те механики, которые я люто безумно ненавижу в абсолютно всех остальных колодах

Ктун-вар из Богов передаёт привет

У тебя во сне мб только, в нормальном мире у хороших контрольных дек всегда был винкон так или иначе

4 лайка

А это неизвестно, ждать релиза.

Это твоё субъективное мнение. Для меня это билетолок (хотя это была не тир 1 дека ), но она просто стопила весь контроль в стандарте. Только хайлендер маг мог с ним тягаться (но он не причислен к лику контроль дек, по мнению сиго форума :sweat_smile:). Соволок- дека которая вообще тебя игнорила, сама себе там собирала отк и ваншотила. Вообще локи какие то неправильные- сами себе наносят урон, скидывают свои же карты. Мазохисты не иначе. :unamused:

3 лайка

Ух, Теотар очень хорош! Прям безумно хорош! В вольном прям точно во многих колодах играть будет! Побольше бы таких карт.

Вообще по честному карта Теотар должна давать противнику самому выбрать карту, которую отдать на замену. То есть разыгравший Теотара выбирает карту из руки противника и противник выбирает карту из руки разыгравшего. Так будет по справедливости.

Так будет ещё одна мусорная лега.

Лайков: 1