🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Дк как новый класс. ⁧⁧ ⁧

2 лайка

И куда его впихнут? Агрота или богомерзкий в нашей мете контроль, где от контроля одно название.

Агротой был дх, так что этот более ориентированным на контроль будет, думаю. К тому же, самому дк контроль больше подходит, под агроту разве что скучное заваливание мелкими зомбями придумать можно.

Лайков: 1

Думается мне что у ДК будет упор на хрипы/рес а из типов заклинаний- лёд и тьма (ну и мб несколько спеллов света если захотят вернуться к прошлому Артаса).

Лайков: 1

А какую абилку давать нашему дк? Выберите 1 армор или 1 атаку за 1 ману?

А вот тут у меня нет идей. Посмотрим, что родят близзы.

Лайков: 1

Призывает вурдалака 1/1.

В кастомных идеях для ДК часто мелькает “Призывает 1-1 гуля с рывком/натиском который умирает в конце хода” и “Даёт существу перерождение”. Вполне вписывается в класс как по мне :thinking:

Лайков: 1

Свет - вряд ли, а вот добавить тип крови вполне могут, если достаточно соответствующих спеллов выпустят.

Паладин просил не забирать его абилку.

2 лайка

А в ВоВе есть тип крови? ХС же в этом плане опирается на старшего родича

Кровь и нечестивость скорее к тьме отнесут, чтобы не “плодить сущностей”.

3 лайка

Заклинания за здоровье, стоит 1 хп и наносит 3 урона.

Лайков: 1

Лок с пристом такие “А что так можно было?!”

Лайков: 1

По игромеху - нет, но учитывая, что у дк целый танкоспек на ней построен, может, в хс и добавят для разнообразия.

Тоже вероятно.

2 лайка

А прикиньте они пойдут вразнос и добавят ДК картонки с Лич Кинга в качестве коллекционных карт? :crazy_face:

3 лайка

Ну тогда нам точно конец, стол уберешь, а он тебе накидаете двоек на 5 урона.

Лайков: 1

Не волнуйся, они превентивно понерфят спелл до 3 маны :+1:

Я вот только немного не понимаю какое отношение имеет Ревендрет к Ульдуару по лору :slightly_smiling_face:

Никакое, а причём тут Ревендрет? В этом году дополнения не связаны сюжетом друг с другом.

Лайков: 1

А по чем тогда выбрал Ульдуар в качестве предположения?