🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Ну баку хант играет только благодаря квесту. Но противник очень неприятный.

Зато друидам всё ещё норм- положил Гаффа, Варгота, ползучую чуму и ещё пару кор карт и собирай вокруг этого любой винкон :ok_hand:

Лайков: 1

Не, друиды - не проблема. Они контряться пристом на Выхлепыхе))) После игр на таком присте мне часто добавляются в друзья)))) наверное хотят написать, как им понравилась игра))))

Лайков: 1

По-любому)
Выразить восхищение и пожелать хорошего настроения. А может даже встретиться в реале, чтобы угостить тортом.

Лайков: 1

проверять я это конечно же не стал)
Но и с другой стороны, после парада планет испортить друиду всю малину - это весело. На третий ход раскрутился, добрал себе всю деку и поменялся с оппонентом. Он такого просто не ожидал.

Я не особо слежу за вольным, но в чём идея приста с Вихлепых?
Ну добрался ты, ну поменял деку, а дальше оппонент использует выкуп и возвращает себе колоду, а тебе фатиг.

Реально извиняюсь, т.к. не играю в этом формате и на такой колоде, поэтому не понимаю, в чём идея. Объясните пожалуйста.

Так Вихлепых никогда не играется один. Кто-то играет с Дорнозму (и свапает все обратно). Но мне больше нравится комбинация Вихлепых + Азалина. Азалина дает тебе всю руку оппонента (в которой есть и сокровище), в которой вполне может быть винкондишн.

Лайков: 1

Я в вольном пытаюсь возродить механику старого К’туна потихоньку. Правда пока ничего дельного не выходит)

2 лайка

А как по мане уместить выхлепых и азалину в один ход?

Часто оппонент возвращает себе колоду Выкупом от Выхлепыха - а ты ее назад отбираешь драконом приста =) И оппоненту просто нечем играть становится - идея довольно проста


А если через Азалину → удешевить ее можно условным Тауриссаном.

Игры против этого жреца очень долгие

Назманийская колдунья + очень дешевые спелы (до 3 манны). В том числе на копирование колдуньи. Под это дело ищем аукциониста и деки нет. Если быстро все разыгрывать, то Вихлепых и Азалина выйдут за 0 манны оба))

Через Дорнозму играть легче, но у соперника могут быть нужные тебе карты. Такое тоже случалось.

Друид тебе в помощь. ОТК на 40+ урона за ход.

Лайков: 1

Я люблю “Темпо-К’туна” =) Который столом потихоньку давит

Пока собрал версию “Jade-C’thun druid” - но чтобы винрейт вылез за полосу 50% - нужно добавить что-то новое, а что - в голову пока не лезет

Спасибо за ответ, Tsyme и Sandro. Уловил суть.

Лайков: 1

Такой сейчас не заиграет. Паверкрип новых карт не позволит. Из Ктун дек играет друид и рога. Давненько играл Ктун дх, было весело.

Встретил однажды ДХ, у которого в руке было их штук 5 сразу =)

Это очень сложно провернуть. И слишком запарно. А учитывая, что у дх нет классовых карт на Ктуна - там совсем все за гранью)

Это да =) Запарно

Блин, следующий показ карт аж 6 июля.

Это единственный раз когда карта на паладинчиков заходила сразу/сразу работала.

Вся эта фигня вокруг одной карты тупо не работает, когда она может лежать в конце колоды.

К слову сейчас вообще ничего не работает без убер-картонки, желательно с возможностью запустить в лицо. Ради фана сейчас для трёх игр на варе собрал через урон по своим - дак вообще ноль, ни темпа ни урона. Комбы чисто ради пары статов, когда условный хант в противниках делает по -3 манакоста с пушки.

2 анонса 5 числа, а 6 числа всего 1.