🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

У меня нет претензий к разнообразию тематик. У меня претензии к реализации. Если ты не можешь придумать колоритного запоминающегося персонажа, а прибегаешь к старым и не по одному разу, то возникают вопросы.

А давайте мы внедрим культовых мемасных персов в аддон, в основной набор, в дуэли, в косметику… Не, не могли ни разу.

Стереотипные

Раскрыта только тамсин процентов на 60. Остальные - безликие фигуры, которых ты забудешь как только они с ротацией уйдут. Замени их в книге героев на манекены-мишени - не изменится ничего.

2 лайка

В прошлом аддоне нам выдали весьма приятных новых персонажей - посол Фаэлин и Ини. Наличие Финли в истории весьма номинальное в истории он включен только в один рут из трех.

Какие претензии к рафааму в текущем аддоне, когда он один из 10 (!!!) ключевых персонажей и это только подозреваемые, есть еще Мурлок Холмс и сам Сир Динатрий. У меня больше претензий к внешности Ольгры, чем к уже знакомому и прописанному персонажу Рафааму. Да она конечно есть в WoW, но ничего значимого с ней не связано:

https://ru.wowhead.com/npc=175815/дециматор-ольгра

Хм, косметики довольно много стало. Как не удивительно они продают культовых персонажей. Уже ввесли почти всех, кого просило коммюнити за эти годы Кел-Тузад, КельТас, Хамуул, Гарона, ВанКлиф, Рагнарос. Все обзаведуться скинами рано или поздно, пока жив ХС. Косметика опциональна, но она сильно помогает держаться на плаву игре, т.к. популярность ХС и ценность паков давно не та что была во время популярности игры.

Про дуэли. Я рад что хоть каких-то героев добавили - режим очень скуп на обновления. Обещенных новых героев мы долго ждали. И возможно еще год бы ждали после Вандара и ДрекТара, если бы у них не было уже готовых которых только нужно было перенести в приключение?

Слишком утрированно. Образы все-таки отражение популярных связок класс-раса в WoW. Учитывая рамки прописали взамосвязи на довольно хорошем уровне. От себя скажу, что помимо Тамсин еще и Кариэль неплохо раскрылась. От скучного персонажа, до полноценной героини, которую искренне жаль. Еще, как мне кажется, хороши Куртрус, Зирелла и Тавиш.

Лайков: 1

Ини формально нпс. Кроме как починкой подлодки она ничем не выделяется и не имеет никакой адекватной сюжетки. Фаэлин - натянут на сюжет за уши со всей банальностью ситуации “мы сосались с тем парнем, он утонул и превратился в нагу, я его так любил и мне пришлось его убить” или что он там с ним сделал? Я даже не запомнил, потому что банально.

Ну ок. Все что я запомнил из сюжета КН - Тамсин прихлопнула папашу.

Мотивации там нет ни у кого, кроме Зиреллы, которая своей дочерью всех продолбала. Я даже не помню нашла она ее или нет. Все остальные герои - это рандомная пачка челов, которыми движет только принудиловка к исполнению сюжета. Адекватной мотивации нет.

2 лайка

Лига Зла мне понравилась как идея, но крайне не зашло, что сюжеты их аддонов сделали более комедийными, чем “зловещими”, что ли. Лига злодеев должна строить планы и выглядеть сурово, мрачно, а не показывать театр кукол.

Это было в нормальной мере выдержано в Богах или в Личе, там собсна боги и собсна Лич выглядели зловеще, но при этом не были чересчур злобными злодеями мрачной тьмы ночи, но и ржаки много не генерировали

Рафаам клёвый, а остальные да, бесят. Больше всех бесят кобольды

Но включение одного из них в список подозреваемых решение хорошее — это отсылка на прошлые аддоны, что позволяет продвигать лор персонажей и в целом делает игру более “цельной”. Если бы включили всех или бóльшую часть Лиги, то было бы кринжово

Лайков: 1

Я надеюсь ты шутишь, ведь жена манкрика это, наверное, “мем” уровня лироя, если не больше, то, через что проходили все ордынцы на заре времен вов.

2 лайка

Не троньте Ини :disappointed_relieved:. Подлодка её, часть заданий посвящена только ей(одни из лучших заданий в приключении, с удовольствием проходил, где всё зависело от твоей соображалки, а не рандома босса), болтает в диалогах много, как и с ней связаны ключевые сюжетные точки.

Повторяется история с РЛТ, так в комиксах один стиль, в ролике второй, в игре третий.

2 лайка

Я больше про внешность ее ворчу. Даже для орчихи она слишком мускулиста. За какие заслуги после смерти она стала таким гигамонстром, если погибла против мобов в стартовой локации. Надеюсь объяснят. Плюс рафаам на ее фоне более глубокий персонаж (еще бы у него вроде за все это время больше получаса реплик наберется), Ольгре пока еще предстоит раскрыться и вырасти из мема в персонажа.

UPD: На арте карты манкрика из степей она не особа плечистая:
https://hearthstone.fandom.com/wiki/Olgra,_Mankrik%27s_Wife

Лайков: 1

image

11 лайков

Ну, в мирах посмертия все сами выбирают свой облик, в малдраксусе многие сами предпочитают делать себе големов, орчихой она перестала быть 17 лет назад, неудивительно, что она стала кочкой.

Лайков: 1

Нынче в тренде образ сильной женщины. Ольгра очень сильная)

3 лайка

Не знаете, где-то рассказ переводят к аддону который?

Кто тебе такое сказал? 14-15 лет назад, нще когда мои сестры ходили в сад, я приходил их забирать, у них в группе были дети с мобилками.
Когда моя дочь была в садике, среди ее одногрупников телефонов не помню, но в смежной группе точно видел. А когда она пошла в школу, там уже телефоны были у всех. Когда она была во втором классе лично наблюдал, как пацаны из ее класса играют в Фортнайт на переменах.

Хз, есть ли дошколята, играющие в ХС, но в теории, вполне могут быть

Лайков: 1

Моему 1,5, любит карты потыкать, порассматривать и умеет ход в ладдере передавать. Если боты легу берут, то и у него теоретически есть шанс.

Вызов принят, через 4,5 года предоставлю.

3 лайка

Возьмёт легу раньше тебя)

2 лайка

Ну аккаунт же мой, значит я возьму. А каким способом это не важно.

Важно, важно) Иначе мог бы уже давно кому-то акк дать, чтобы легу взяли)

Лайков: 1

Передача аккаунта третьим лицам запрещена. А друзей у меня нет.

Лайков: 1

Карта за анонсили, картинки кидать не могу.

https://assets-prd.ignimgs.com/2022/07/07/remornia-warrior-ign-1657237115778.jpg

Реморния живой клинок
(Версия существа) Натиск после атаки становится оружием
(Версия оружия) После атаки вашего героя возвращается на поле боя
Оружие/существо на война с 4/10 характеристиками, цена 7 маны, редкость легендарная карта.

2 лайка

Так на вскидку ,Лега на Вара вроде это что то интересное, на так ли нужно это вару вообще? В какого-то Темпо Вара больше. У Вара частенько какие то недо леги, конкретно эта тушка - дубина тоже неоднозначная, наверное вопрос синергий с ней больше напрашивается.Бахнул тушку сходил в атаку, ударил дубиной и снова 4-10 на столе. Потестим)

Лайков: 1