🧛 Дополнение — Убийство в замке Нафрия | Мини-сет «Неисправимые преступники»

Короче, теперь для комбы “божественный дух + внутренний огонь” больше не нужен внутренний огонь, а я-то думал, они убирают комбинации не для того чтобы позже в схожем виде их возвращать…)

Я тоже удивлен. “Проклятие Рафаама” из Лиги Исследователей было первым заклинанием проклятия в игре. И ожидал развития этого архетипа. Но неожиданно бесы. Конечно, Рафаам был и раньше связан с бесами, но это все же больше основная тема Тамсин.

Курс лока и как досточно существ/заклинаний на проклятья. Отхила/урона достаточно для уничтожения классов без отхила и даже с отхилом. А дополнительные 10 карт и 10 хп сделали игру против него невыносимой. Или вам никогда в руку не залетало по 3-4 проклятья, считай минус ход если на столе в руке нет летала(хотя такое количество залетает под Закулом). Кансер дека, лучше зоолок чем такой архетип.

Посчитал 28 урона, и это без дублировать заклинание с помощью тамсин и выставления существ дающих проклятья БЕЗ БРАННА.

Если ставить под бранном и уменьшить цену ключевых карт ХОТЯ бы на одну ману то получим 4+2+2+2, 10 маны и отхил на 21, противник даже скинуть все не сможет, и такой урон будет если до этого не использовать другие карты на проклятья.

5 лайков

Развитие архетипа на проклятиях в новом допе должно было начаться с существа, сбрасывающего счетчик проклятий обратно до 1 и на этом закончиться.

Лайков: 1

Ну странно что люди ждали у лока увидеть “развитие” лока на проклятиях. Это как присту внезапно как то в мини допе выкатили легу под порчу, когда прист вообще чуть ли не последний был кто играл эти самые карты с порчей. (просто игрался таргетный дров существа, а порча или нет начихать). Что-то близзы дальше не продолжили. Но то еще ладно, там как и сказал у приста карт на порче вообще не было, да и лега было фигней полной. Но как вы видите “развитие” курс лока? Ну типа вот окей, представьте близзы начали давать курс локу дальше карты и Рафаам как то синергирует тоже с проклятьями. Типа как вы представляете это? Ну го лок будет 1 дроп играть и там противник будет получать курсу, 2 дроп и противник получает курсу, 3 мана и противник получает курсу, за 4 еще дадим карту где противник получает курсу. Я это просто к тому, дай да даже не 5 карт (от половины нового сета лока), а даже 2 карты еще завязанных на курсе, то все, это просто практически не будет выигрываться. Бафф и так был на грани. Дека мерзотная, играть против нее неприятно.

3 лайка

Проклятья хороший доп инструмент давления, думаю поэтому у них цена розыгрыша 2 маны, чтобы сломать темп, противник разыграл и не сбросил и будет наказан 2-до бесконечности уроном. Но курс лок в мете от стола не использует стол, только технички, существ зачистки, существ с добором и уроном в 1 атаку, и гноллов как медленная дека. Бафф карт на проклятья протягивал руку темпо архетипу, но игроки привыкли играть одной колодой.

2 лайка

Лега роги! Собственно неплохо!

Нек раз 0

кт.
Возьмите кинжал 6/3.
(Рука, используемая для этого языка
, Для каждого класса Akp)

Хороший эффект

Хороший эффект, даже без раскрутки. Монетка 3 ход тушка 3/4 и оружие 3/3. Пираток 2/3 получающие бафф от количество атаки оружия, точно будут играть.

Ну сравните легу рогу и чушню на приста… Обидно… Но я не удивлен, рога опять получает просто больные карты за просто ничтожное кол-во маны. Я всегда боюсь смотреть на карты когда вижу рамку роги и дх… По мне это просто поломанные классы в хс. Но извините, у нас в сообществе принято поносить приста)

Лайков: 1

Забавно, что стримеры ( англоязычные) на стримах сказали Лега приста кансер . Пока запишу мусор

А реплики Тралла на эту карту будут? Свою умершую мать не каждый день увидишь, надеюсь что-то милое будет.

Оружие 1\3? Он сыграл 5 карт, получил 6\3.

Запиши прям. Потом зайдешь к ним, скажешь “ну как Пелагий клоуны”?. Вот хоть одно сообщение из 1000, где я ошибся на счет карты какой-то приста) Все просто в точку

Что там сравнивать, лега приста если заиграет, то сразу же будет поджигать пуканы

Одно из 1000)ладно, 100 % Лега хлам. Уел.

Значит 2/3, монетка будет за карту считаться.

У вас все что у приста играет жгет пуканы. Вот когда рога 10 карт по стандарту балансненько за 0 сыграет и даггером вам 10ку в лицо даст и будет иметь стол 3/4, 3/5, 3/5, вот тогда вы мне скажете про кансер. А еще и пушку 10/2 :slight_smile:

Так ему часто дают пуканистые механики. То тонны раскопок с бесконечными зачистками, то какие-то ваншоты через удвоения, то ресалки одних и тех же кричей. Последний крутой контроль-прист был в Ун’Горо

3 лайка