🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Я правильно понимаю, что они убрали возможность раскапывать карты с тремя рунами? Чёт на словах пока сложно понять насколько сильный это нерф

Нерфы и баффы одной картинкой:

Лайков: 1

Он у них одинаковый, если что. :wink:

Сова уже запостил адекватный перевод:

Так что можешь больше не ждать здесь, а сходить в другую тему. :sunglasses:

Да. Причём вне зависимости какие руны у тебя.

Я посмотрел список карт с 3 рунами, там не так много. Думаю, это ограничение распространят на карты с двумя рунами тоже.

Зачастую изменение атаки сильно влияет на оружия.

Снижение стоимости пухи гораздо больше бы сказалось на ней

Верно, но снижать стоимость ГОРАЗДО опаснее, чем повышать атаку.

Поехали.

Imgur

Все изменения патча 26.0.4 в игре.

Imgur

А что в них нечестного?! Любой игрок может их использовать, сам ими пользовался и пользуюсь. Сильные - да, в ХС всегда были очень сильные карты на фоне других. Если для тебя это абсурдно, то тебе нужна другая игра.

2 лайка

Для меня карта это карта, как раз разницы с существом и заклинанием нет.

Легендарки ограничена по количеству - в этом плане они должны иметь небольшой бонус над другими картами.

Есть карты с ограничением по колоде, есть карты с требованием во время матча. Оркестр и то, и другое - так что да, он должен при выполнении условий делать неприятно, тем более если речь про 7+ ману.

А что должно решать исход матча? Что значит решать исход - если ты оставляешь противнику на темпаче полный стол на 7+ маны, то да - это твой косяк и тот же зелёный ДК смажет стол на +3 атаки и закончит матч.
Почему у ДК должна быть карта, которая по твоим словам решает исход матча, а у вара нет?

Ладно как бы разговор будет не предметный, патч вышел посредственный и в плане вара ничего не поменяет, в лучшем случае будут посиделки на гидре, но и то сомнительно что риффы смогут его туда вытащить.

Вар на металлистках и овации уходит в помойку до следующего выпуска карт, можно смело обратно садиться на текущую глину.

Ну не знаю, может то, что один выигрывает матчи в одиночку, не требуя от игрока ВООБЩЕ ничего неординарного, а второй является абсолютно универсальной картой, которую можно засунуть КУДА угодно и он будет эффективен?

На этом разговор можно заканчивать. Читать дальше не вижу смысла.

Ну я что-то упустил, а в чём особая разница? Есть только конкретно синергия с другими картами, точнее взаимодействие.

Берёшь 7-ку ФДК и делаешь её существом 5/5 с БК на урон и заморозку. ФДК ругается матом, потому что теперь картонку не достать легой, не скопировать легой, не удешевить и Лоскутник вышибает.
После этого Близзы вместо просто гвна на вара льют гвно из удобрений, баффают ему прошлый и он начинает играть картами со сбросом заклинаний. ФДК хлопает в ладоши, потому что его теперь эта беда обходит стороной.

Карта существо только в обязательном порядке рожает тушу на стол. Но чем например вот вот это принципиально отличается от вот этой карты?
Эпическая · Заклинание · Фестиваль легенд · Призывает рокера 3/4 с «Провокацией» и рокера 4/3 с «Натиском». Финал: вы разыгрываете ваш последний рифф.
Редкая · Существо · Путешествие в Затонувший город · Провокация. Боевой клич: если вы вооружены, призывает нагу 5/6 с «Натиском».

Чисто разные статы и условие, а смысл один и тот же.

Никогда такого не было и вот опять. Говорю же, игру перепутал. Иди поиграй в шахматы с Драконусом.

Лайков: 1

В патче 26.0.4 было введено следующее правило:

Все карты Рыцаря смерти с любыми комбинациями из трех рун (Лед-Лед-Лед, Кровь-Лед-Нечестивость и т.д.) теперь удалены из всех пулов раскопок и эффектов случайной генерации карт.

Вот список карт с тройными рунами: теперь получить их с раскопок или случайных генераций не получится.

Кровь 3x

  • Кровь вампира
  • Александрос Могрейн
  • Душекрад

Лед 3x

  • Леди Смертный Шепот
  • Костесгибатель
  • Ярость ледяного змея

Нечестивость 3x

  • Зараженное зерно
  • Могильная сила
  • Лорд Ребрад

Разные 3х

  • Финальный некротический взрыв

:exclamation: Как считаете, сильный нерф?

Обновление 26.0.4, зараннее прошу прощения, но это обновление слишком большое по картинкам и пришлось пойти на некоторые “жертвы”. Спасибо за понимание!

Лайков: 1

Там еще Гигант-лега из мини-набора.

Лайков: 1

М?

Синдрагоса-гигант на три руны. Она тоже получается в бане теперь.