🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Ну основной удар тогда был от нерфа раскалывания щита, который перестал убивать много чего. Нерф Нелли был не нужен, нужно было убрать из пула Каюка, который по моему уже был тогда понерфлен до 7.

Лайков: 1

Убрать каюка это и есть нерф. Только совсем отбитый не понимал что идеальное решение убрать приписку пират у каюка.

Это конечно хорошее решение с точки зрения баланса. Но довольно нелогичное, особенно на фоне современной политики близзов давать хоть какой-то тип каждой карте и вводить новые. Да и странно выглядело бы, пират-таурен вдруг резко перестал им быть. что он на корабле тогда делает? Тогда уж изначально надо было делать не-пирата

Лайков: 1

Нет, это было бы тупо. Если в эту сторону смотреть, то проще было поменять ему текст на: “Другие ваши пираты получают рывок”.

Это помешало бы только паладину :slight_smile:

Как бы один “колодочный” каюк это был нормальный финишер для колоды, которая была местами не шибко то и резвой. Проблема возникала когда он выпрыгивал из линкора (предлагали делать его эффект БК), из Нелли с чудовищной скидкой, и сверху ещё раскопка со слияния.

В этом плане без фикса Нелли и смены ауры на БК пират-вар бы и дальше доминировал.

Замена эффекта на бк только для квест вара была бы существенной. КВ не зависел все же от каюков.

Ну БК мог быть - даёт остальным пиратам рывок, то есть сразу ударить по двум моментам.

Пират-вар всё же зависел от каюков и моменты выше позволяли побеждать там, где пират-вар должен был уже проиграть. Линкор без каюка был слишком медленным, а пират вар часто был уже без карт и его можно было переехать, но Каюк с линкора был часто авто-вином.

Земля стекловатой пиратвару. Я речь вел про КВ.
Просто заметьте. Стоило появиться контроль колоде играбельной, сразу занерфили. Как и бдк продержался в тир1-2 совсем короткий промежуток времени.

Могу сказать за себя только. Не воспринимаю агрессивные деки от вара. Если я захочу на чиле в лицо бить, то выберу другой класс.

Лайков: 1

Каюк за 7 маны всё так же продолжает выпрыгивать из линкора. Квестлайн воина убивали отдельно, удорожая стадии.

А я на КВ уже года два не играл. А вот мидренж-воин вызывает у меня интерес куда больший, чем КВ в тир-S.

Квестлайны всем резали, у кого они играли. Многие реально были халявными по условиям.
Пирата из всей этой пачки вначале ещё баффали, а каюк - ну это был чуть ли не единственным рывком на тот момент. С его ещё и аурой 7 маны вполне себе заслужил.

Интересно, “дикий огонь” баффнут обратно до 2-х манны, чтобы его опять четные маги смогли использовать? Разрабы же обещали :clown_face:

Пусть баффают до 0 маны, хорошо будет всем :face_with_monocle:

Мне больше интересно в каком виде Варден отправится в вольный? Свой оригинальный, баффнутый по полной программе или который сейчас у нас есть?:thinking:

Вардена можно безболезненно разнерфить. Для вольного его сила приемлима.
Больше интересно, будут ли разнерфить Гаффа?

Надеюсь, что его еще и понерфят, перед отправкой в вольный

Лайков: 1

По сути, это чуть прокаченая версия молотка шамана за 3 из ярморки, сидеть и солить, я думаю, мало кто будет, +1/1 уже достаточно хорошо

Речь же про гаффа? А то лайк на гаффа кинул )

Всю мету занимают полностью забитые агро/темпо деки, а обывателю лишь бы тир3 Гаффа и пилладжера(уже) понёрфить.

Как неожиданно и приятно, ежемесячной наградой были паки будущего аддона. Вчера когда чекал отображались паки Марша Короля-Лича.

Странно, у меня в наградах паки след допа показывало сразу, как они предзаказ в игру добавили и у паков появилась форма

Лайков: 1