🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

:face_with_hand_over_mouth:

Вечером же, где-то в 20:00 по МСК.

Я не верю во все эти темы по типу “режим, где будет мета давно ушедших дней и бла, бла, бла”. Потому что это всё старое и это всё вкусовщина, которая найдёт поклонников лишь в единицах от тех тысяч игроков.
Может я ошибаюсь, и скорее всего так и есть. Но, я не верю во всё то, что эксплуатирует тему старья под обёрткой “ностальгия/наследие/ и т.п.”.

5 лайков

Мне не упали карты лля определенной колоды, придется паки докупать(

При этом не понятно как её действительно воссоздать без ограничениях в наборах и не понятно есть ли смысл. Вольный в первую очередь позволяет совмещать карты, которые нельзя было играть вместе в стандарте. Но по этой же причине в вольном уровень силы колод зашкаливает.

Из того что можно придумать в плане ограничений - это чтобы в самом вольном были все карты, но при создании колоды были ограничения как у ДК сейчас. Может даже сильно повозиться и сделать конкретно для каждого класса свой список наборов аддонов, которые играются вместе.
Тем самым можно исключить совсем имбанутые текущие варианты, с другой стороны дать поиграть каким-нибудь мех-классом на картах ГвГ и Бумсдея против какого-нибудь энрейдж воина с картами из соответствующих дополнений.

Как раз этого и не стоит делать, постояльцам формата может не понравится, что их любимые карты недоступны, если такой способ игры заменит рейтинговый вольный формат, а не будет дополнительным, а как сказал jarn:

Может не про кол-во, а про дополнения, которые не пересекались, хорошая идея, например, 1 из Года Кракена, 1 из Года Ворона и 1 из Года Феникса, как в Полях “типы существ” мешают и блокируют на матч половину, хотя с наборами сделать сложнее.

Лайков: 1

Крайне сомнительно, что они будут разделять вольный на меты - это противоречит самому понятию - вольный режим. Любые ограничения на использование карт будут неуместны и точно вызовут негатив со стороны игроков. Они бигприста не могут убить, потому что “многие игроки играют только им и уйдут, если его понерфить”, а тут перестанет играть половина колод, если не больше.

5 лайков

А кто говорил о разделении вольного? Речь о новом формате, который будет идти параллельно со стандартом и вольным.

Классический формат первое время привлёк определённую аудиторию. Так шо…

Лайков: 1

Насколько можно понять из формулировки, речь идет о чем-то ДЛЯ вольного, а не каком-то новом режиме.

Лайков: 1

Ну не будут же они всё спойлерить. За годы, попытки пинания вольного ни к чему не привели.

Даже на анонсе они сказали, что

Неизвестно, относится ли “новый способ игры старыми картами” к вольному или это что-то новое для 3-й фазы. Возможно, это 3-й тип игры в формат(Обычный, Рейтинговый и новый) с особыми правилами, ограничениями, доступностью дополнений и т.д.

Лайков: 1

Можете считать меня кем угодно, но у меня есть нереальное желание поиграть на секрет пале времен до введения разделения на форматы

а во сколько обновление то будет ? как обычно в 20 где то?

2022 год. Нового не будет, мы сосредоточимся на улучшении существующего - закрыли Наёмников

2023 год. Вольный ждут большие перемены!

4 лайка

- закрыли Вольный.

4 лайка

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/04/03/8/1459689287175788797.jpg
Кто я такой? Не твое дело!

Все именно так, какая бы мерзкая дека не была, но, наверное, единственная попсовая метадека, от которой я прям кайфовал

Это главный рак хса был. Даже я, на тот момент, безрукий нубас, который не брал легу никогда, играл с прогеймерами.

Чёт в этот раз обзоры карт от стримеров очень странные. Трамп то ладно (его обзоры давно стали мемом) но вот Киблер прям удивил своей рьяной защитой карт вара (даже такой мусор как риффы пытался оправдать дескать они конечно слабые но не настолько слабые и вообще не надо их сравнивать со всякими Когтями и другими похожими картами):thinking:

Это что бы покупали предзаказ, маркетинг, не обращай внимания. У них обязательства с Близзард.