🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Там это, большие баффы обещают в следующем патче. Какие у кого есть кандидаты на баффы помимо очевидных риффов? (лично мне бы хотелось чтобы Келтузада из Нафрии наконец-то сделали 7 маны а то его даже колоды с большим количеством скелетиков не таскают):face_with_monocle:
614 votes and 148 comments so far on Reddit

3 лайка

Хохотнул в голос от картинки Aleco. :rofl:

Новый портрет на вара.

Лайков: 1

Рога бафф 100% получит

Тот неловкий и ностальгический момент, когда хочется баффа старого доброго друга, павшего в бою с несправедливыми нерфами - БГХ.

Когда сейчас паладин вываливает тушки от пушки на 10/10+ статов, очень хочется иметь возможность убрать эту гадость как-то попроще. Как по мне это вполне честно - либо у нас БГХ используется на 5+ ход, а это уже тянет на “Жажду Маны” с доп. бонусам, либо противник в край охамел и вполне честно слегка его притормозить.

Сейчас за 4 маны и с ужасными статами он как-то вообще не очень. Вообще было бы круто сделать ему какой-нибудь прикольный формат, условно цена 10 маны, БК - убивает существо противника, стоит на (1) меньше за каждую атаку самого сильного существа противника.
Выложил тушу с 10+ атаки - лови бесплатного БГХ от противника.

Подскажите сигнатурные карты сейчас падают с обычных паков, если да то с каким шансом? я так понимаю они подкрутили дроп их и с золотых паков не в лучшую сторону, да?

  1. хз - мне не падают
  2. хз
  3. хз - надо у них спросить

Валира подкачалась. :laughing:

0.6 % процента для сигнатурки.(для обычных паков). Пититаймер 361 пак. Мне упало с 165 пак где то был.(так примерно). Но есть мнение что в золотых пакках совсем другая ситуация. На реддите чел выкладывал инфу , что он собрал все сигнатурки допа. И для этого он купил 200 золотых паков.

И ещё подробности обновления:
Imgur
:speech_balloon: Следующее запланированное обновление - более крупное для дополнения и похоже команда финального дизайна сделает его “больше”, что означает “более раздутое”. Окончательная доработка и подробности на следующее неделе. А сейчас наслаждайтесь предстоящим Masters Tour, на этих выходных.

5 лайков

Вообще конечно хорошо что отошли от беновского “не трогаем карты до следующего аддона”, правки баланса при новом контенте это вообще норма для большинства игр.
Далеко не всегда можно понять в теоркрафте как оно будет - ладно ещё рифы были очевидны, но все вон рогу ванговали в тир-с.

3 лайка

Я, например, до сих пор не нашёл, чем можно поиграть интересным, а что нахожу, то ОТК, то комбо, то агро, только Ренатал воин неплох и с Оркестром.

Ну я из мини-нежити решил собрать жиро-нежить приста с конями. Там главное первого коня самому валить во избежании безмолвия, а дальше прикольно идёт. Правда я ещё с БДК на нём не сталкивался и друиду с заходом не повезло, чтобы понять как оно в реальном деле.

Колода лейтового жира с раскопированием всякой имбы через новый спелл на +1/2 - аластора копировать за 8 удобно. В общем есть где развернуться и это ещё без ренатала.

Я пробовал в биг доке Ривендера, скажу: за 11 игр (пока он лежал) пригодился он ровно один раз.

В золотых паках сигнатурки падают с такой же вероятностью как золотые леги.
Т.е. в среднем 5% на дроп, и пититаймер на 40 паков. Но у каждого типа, естественно, отдельный таймер.
Так что утверждение про 200 золотых паков - это вполне себе реальная ситуация.

Тут отчасти другая ситуация, у приста есть карты под воскрешение нежити, но убер-нежити толком нет. Есть большой шанс получить 4/8 с хрипом в конце колоды, плюсом годный добор быстро сушит колоду, а какого-то супер-урона в лицо с пустого стола не так много.

Тут получается одна карта, на которую можно сразу кинуть “Свет жжётся”, получить +3 карты в колоду, которую эти самые 4/8 будут вытаскивать. Лишний напряг для противника и всегда есть опции дубликатов этих коней на случай немоты или превращения.
Они не план на игру, а просто лучшее из худшего - при желании ещё можно запихнуть свалну, но мне она не нравится ибо ресается без всего.

Здесь все есть:
https://eu.battle.net/support/en/article/32545

Технически они ничего не “подкручивали”. Просто для МКЛ были Особые золотые паки, с повышенным шансом дропа сигнатурок. Для Фестиваля они решили Особые золотые паки не делать.

Надеюсь они понерфят бдк, на отрезке 1-3 алмаз 25% колод этот уася. И вот это сидеть копать его 50-60 хп с пост отхилами , такое се удовльствие.

2 лайка

А вот хорошего Рыцаря Смерти Крови так и не нашёл или Радужного. Нет нормальной контроль колоды, к сожалению, так много агро и комбо колод никогда не было.

Хороший Рено-БДК в вольном.

Лайков: 1