🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Да, который идёт сейчас.

Пожалуйста.

Лайков: 1

Большое спасибо.

Странно, что грозным имбалансным БДК играет только 2 игрока из 16, а неметовой рогой, про имбовость которой зря кричали, 14 из 16 человек.

2 лайка

Мета турнира всегда отличается за счёт того что ты точно знаешь кто у тебя противник. Плюсом из-за ограничений по турниру получается так, что если есть потенциально жёсткий БДК, то никто не будет брать того, кто ему проигрывает без шансов. А если никто не берёт такие колоды, то нет смысла и в БДК.

Паладин вон тоже всего один.

Вроде наоборот, для БДК одни плюсовые матч аппы: ДХ, роги на отварах, фросты. Бесячего паладина и нежить приста, друидов для БДК в минималках.

А вот паладин уже отрицательно играет с фростами, которого взял каждый, может и остальные матч-апы не приятны, с удовольствием бы посмотрел статистику матч-аппов, может я не прав.

Дак ещё же ограничение на колоды по классам - один класс, одна колода. Видимо решили что фрост более стабильный или кого-то контрит из общей пачки. Так что если игрок берёт ФДК, он не может брать БДК.

Чисто условно если у ФДК винрейт 100%, а у БДК 99.9% то отсутствие БДК в списке не делает его не-имбой :slight_smile:

Немного жаль, что такое давно в правилах турниров. С удовольствием бы посмотрел долбёжки друидов, когда 4 его колоды сидели в тир-S :slight_smile:

С такой логикой можно и единственную пират рогу на 14 зельеварок подрезать. Да, я согласен, что БДК сильно укрепился в ладдере и входит в тир1 колод текущей меты, но лично приятнее мета камень-ножницы-бумага(комбо-агро-контроль), чем та недавняя клоунада Нафрия, где в определённый момент играли маг-друид-шаман, пытаясь изжить друг друга теотарами и мутанусами.

А вот тебе для сравнения дважды понерфленный квартал.

С которого ты получаешь 8\10 с натиском. За 4 мп. А с мечееда 2\5 и 6 потенциального урона. Опять же есть фактор трейда лица, что хуже чем трейд хп токена. И потенциальный урон 8 единиц , если ты решил пойти в лицо . Итого 8\5 статов как то так. Хз как обьяснить.

Общий подсчёт колод турнира, заботливо свистнутый из комментов ВКонтакте.
https://i.ibb.co/g6vPCx1/image.png

Тюленчик всё это время был прав, он знал, что на топ1000 рейтинге ему на паладине не оставят и шанса и решил не идти выше золота :slight_smile:

2 лайка

Думаю всегда вопрос состоял в том, где кончается одна колода и начинается другая. Для ДК с разными рунами в целом это понятно, хотя конечно у ФДК внезапно такая начинка, что подойдёт и для игры через зелёную руну.

У друида обычно то же самое, меняются обычно кусок связанный с финишерами для лейта, либо с заспамом для забаффа. К слову у тебя и ошибка в подсчётах, там не все друиды с тони :slight_smile:

С такой логикой можно и единственную пират рогу на 14 зельеварок подрезать. Да, я согласен, что БДК сильно укрепился в ладдере и входит в тир1 колод текущей меты, но лично приятнее мета камень-ножницы-бумага(комбо-агро-контроль), чем та недавняя клоунада Нафрия, где в определённый момент играли маг-друид-шаман, пытаясь изжить друг друга теотарами и мутанусами

Ну логика обычно такая что баффают слабых, нерфят сильных :slight_smile:
В некоторых случаях даже единственную колоду класса, но иногда убивая одну колоду, придёт взамен две пусть и других классов - просто не такие дикие.

Нерфят иногда отдельно картонки - либо сильно мощные общие, либо “токсичные”, которые не дают играть каким-то архетипам/колодам/классам.

Это всё равно что сейчас сделать карту, которая удаляет всю нежить с поля, колоды и руки обоих игроков, и говорить что это норм, ведь есть пачка классов, которой на эту карту пофиг.

С пристами это не работало почему-то. Тогда весь форум ныл во все горло даже на лазул. При этом прист был в тир4 до топ1к леги
Удобно каждый раз то учитывать турниры, то не учитывать.

Про фдк говорят что он в порядке, а вот бдк имба. Уж определитесь.

Но ведь он умнее всех и играет на своей сборке, которая намного лучше. Он бы им там нагоняй устроил.

http://puu.sh/JEZXy/32d43ad54f.png
Я дико извиняюсь. А в какой момент должны были начаться качели? Чет золото кончилось, а качели так и не начались.
Делаем ваши ставки ответит ли тюленчик или проигнорирует как обычно неудобные вопросы.

Попробуй проанализировать себя, откуда это навязчивое желание, доказать ему, что он не прав?) Ты почти в каждом посте его упоминаешь, не здоровая одержимость.)

6 лайков

Не понимаю, почему люди считают БДК какой-то пушкой. ФДК - вот в чём вся проблема, которая РВЁТ лицо кусками. Ты не просто получаешь урон - от твоего лица нещадно рвут куски мяса. Зато пушка у нас БДК, у которого, если нет трупов - он афк туша в шапке.

Сколько играю против ФДК (спасибо новичковым рангам, ибо я там никого, кроме них, не вижу).
Это ненормальное количество урона, без каких-либо конских условий.

Не говори ему, где Тюленчик находится, тссс. :shushing_face:

Лайков: 1

Вот по сравнению с ФДК и АДК, БДК - это самый безобидный ребёнок в ладдере. Пока эти двое могут с первых ходов показать дикий темп и оторвать от тебя куски мяса, БДК в это время просто ставит 2/2 существо с хрипом и ищет, где бы раздобыть трупы.
Но зато хейта больше всего ловит именно БДК. Мда.

Кто говорит? Ещё до ротации было понятно и сказано не раз что весь ДК целиком будет имбой, потому что ничего не теряет вообще.

А причём тут учитывать или нет - человек спросил почему расходится список колод с метой, ему дали ответ вида “на турнире своя мета из-за различия формата игры с ладдером”.

Я настоятельно рекомендую тебе прекратить нести такую чушь. Ты мало того, что сравниваешь абсолютно разные карты, которые еще и вышли с разрывом в несколько лет, так еще и полностью игнорируешь ограничения области. Сравнение данных карт неуместно и не имеет вообще никакого смысла.

Лайков: 1

Я пока не могу понять, как бороться с паладинами, которые кидают стол божественных щитов и полируют это нечеловеческими баффами. Зато имба - БДК.