🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

как думаете, есть надежда что после суперпатча мета существенно поменяется? я пока ничего не заметил … разве что вместо дк крови стало больше пристов. и контроль и шадов. вот и все изменение.
а насчет воина. это не кармическое. это долбо***ское от одной кампании…

Лайков: 1

А что под лучше подразумевается?

Максимум могут вылезти локи и шамы, я ХЗ как у них дела обстояли на тот момент, многие вещи выглядят вкусно, но опять же на бумаге. Решит ли патч их проблемы - непонятно.

Про вара это реально клоунада, чем-то напоминает как в Простоквашино письмо домой писали - по кусочкам карты вроде как-то соотносятся с друг другом, но вместе их в колоду не положить.

Феникс и огненные заклинания вообще не понятно что к чему. Два заклинания огня на enrage, одна на призыв таунтов, одна на бафф в руке.
Таунты - отдельная тема, с призывными таунтами работы у вара ноль. В марше один таунт существо и под него заклинание чтобы его достать и баффнуть. “Не огонь” во всех смыслах.

Дальше выпускают фестиваль - ноль огненных заклинаний. Видимо шлют к пиротехнику с рандомными заклинаниями, с учётом того что это синергия вокруг одного петуха 4/4 с натиском (и девка в самоурон, но как бы…).

При этом есть 3 карты “рифов” - которые к слову кроме финала к друг другу никак не соотносятся. Есть 3 карты на зоопарк, 2 карты вокруг армора и лега-спелл который вообще не понятно к чему с этими картами, если самое дорогое своё существо за 5 маны.
Из барабанов контроль (па) скудный - на 4-й надень, потом найди как чем вкачать через армор, на пятый разбивать может придётся об голову жирного таунта, а оно надо? Есть как бы потасовка для этих случаев.

Лайков: 1

Про зоовара, чем дольше начинаешь копаться в причинах почему не взлетел, тем больше откапываешь тупых решений и кривого баланса. Про оркестр уже много написано и его бесполезность при таких усилиях, и быстрый выход за кап для зоовара.

И тут я вспоминаю ещё одного виновника торжества. Вроде на вид прикольный, статов отвалит много…
Обычная · Существо · Фестиваль легенд · Боевой клич: существо каждого типа у вас в руке получает +1/+1.

А вот “медведь” не курильщика
Обычная · Существо · Основные наборы · Боевой клич: существа в руке получают +1/+1.

Вар? Слышь, как тебе +1 стат до кроколиска, только ты баффаешь полторы карты и должен напихать разных типов, а палу пофиг - он баффнет вообще всех, без всяких условий и даже тех кого мишка бафнуть не может. Круто, да?

Может близзы про него вспомнили в недавнем патче? Да срежьте ему статы до 1/1, а вот бафф поднимаем до +2/2 - иначе какой в нём смысл? Так бы у Зоовара был хотя бы какой-то скачок темпа за такое сложное условие.
А ещё лучше поднять цену и сделать эффект по +1/1 каждому типу за каждый тип - 5 типов в руке, привет каждому по +5/5.

Я тоже расстроился, когда фел лока не развивали. Ничего, это тоже пройдёт.

Моя сборка была немного модифицирована (карт 5) от того что было на хсреплей.
Если будет бдк еще играть, что под вопросом, то посмотрю что можно сделать. Но как мне кажется, то скорее прист займет нишу терпилы, хоть и лицо у него летит быстрее.

http://puu.sh/JFuBM/b248b3a8e6.png
Зашел на хсреплей.
Неплохо так патч выкатили, что теперь топ2 паладины :slight_smile:

http://puu.sh/JFuCb/1b1440a5be.png
Даже в топ1к паладинчик топ1, а ведь не был.

http://puu.sh/JFuCs/7c778bc585.png
А если так смотреть, то ваще 3 сборки в тир1

10 холибаблов из 10. Давайте следующий патч.

это было предсказуемо при анонсе суперпатча.
палу даже элементарно пуху не поправили до 3—х единиц.
в результате этого патча тупо стало меньше дк. и то не сказать что их стало мало. все забито пристами облих модификаций и палами. т е мета не поменялась вообще. так как все их баффы ничем иным как идиотизмом маразматиков назвать нельзя. еще конечно не вечер, но…
это понимает даже ребенок 5 ти лет. но не гно компания.
мне пал надоел до чертиков, хотя играл на нем постоянно.
это норма для близзов, а не исключение. выходит новое дополнение — но по сути в новых архетипах не играет почти ничего. все старое.
я все карты почти распылил в ноль. ну их в баню, бездарных им
лов.

Что есть “баблопаладин” в их понимании? в золотой статистике в его коркартах показывают луноуловитель, девочку 2/2 и левиафана. Но по донки луноуловители только в мехпалах играют на алмаз+, итого вся разница это 1 левиафан чтоли? Такое себе, чтобы аж выделять новый архетип.
Или это с 10тками? Но там тоже 1 карта отличает от “стандартного” пьюра.

У вара ситуация может быть ещё хуже, чем до патча. Да карты бафнули серьёзно, много чего у ДК понерфили, но у вара же пал прям мертвый матчап, а его ваще не тронули. Если в мете только ему контра не появится, рога например или ДХ.

Только это не классовая карта вара, а нейтралка, она должна быть слабее гоблина.

Да как бы не должна быть, тем более что в этом случае слабее - там условие и так сложное. Слабость пусть будет кпк раз в родных статах, а не в эффекте.

Я не понимаю, а в чём сложность была барабанам вара дать (3) маны? Почему они такие дорогие?
У шамана с удешевлением (3) маны; у роги с рефрешером (3) маны; ПРОСТИ ГОСПОДИ, у паладина с адским баффом вообще (2) маны, что уму не постижимо.

3 лайка

я играю на зооваре, мне очень нравится.

Правильно говорят - никогда не сдавайся. Уже рука тянулась к консиду.

В этом весь подвох, играть на нем приколтно, а выигрывать невозможно :frowning:

да, всегда идет надежда что в стелсе оркестр не зачистят.
а так со свиньёй можно влепить в лицо больше 20 урона

Самый мой неудачный месяц по пути с алмаза5 до легенды, ушло

Сводка

350

игр.
Не шло ни на бдк, ни на фдк. Хотя на бладе всему виной то, что я не умею играть на контроле вообще.

Зато последний отрезок выглядит так, как будто я умею играть)

Лайков: 1

У меня игр 50 ушло на это. :sunglasses:

Так и думал, один в один.
Это просто дикость.
Правда, эта барабаны вара не спасли бы.
Но хотя бы попытаться можно.
Палу надо было дать 3 маны, вару сделать минус одну ману.
А не заниматься идиотскими баффами.
Также надо чуток поправить приста обоих модификаций, особенно приста тьмы.