🎸 Дополнение — Фестиваль Легенд | Мини-набор «Аудиопокалипсис»

Что такое riff. Иначе мусор карты?

Я очень надеюсь эти карты могут повторять свои эффекты если финал активирован иначе это какие-то реликвии курильщика

Типо это эффект ласт карты riff? И так по кругу

Да, если активирован финал повторяет эффект последнего риффа, и походу я так понял они себя не считают т.ч первый рифф который ты разыграл за этот матч всегда будет мусорным. Т.е это буквально реликвии ДХ, ждём аналога Зимокса скорее всего в виде нового Вуна :thinking:

Лайков: 1

На вскидку это не оживит вара.( пока что).

Эпик вара мне одновременно кажется и годной картой и полным гг. Что близы с варом сделали вопрос. :clown_face:

Ну тут как с реликвиями- отдельно эти карты никто не будет таскать и если весь этот комплект не заиграет то и эти карты мы не увидим в ладдере (поэтому мне почему-то кажется что их будут баффать также как реликвии когда разрабы поймут что вар все ещё в заднице KEKW)

Странно что нет ремарки мол улучшаются после. Я думаю просто повторят эффект и все, и так везде.

Legendary · Spell · Festival of Legends · Give your hero +2 Attack and Immune this turn, then attack each enemy minion.
Если к этому добавят карту, которая будет учитывать весь урона героя в течении матча, то она заиграет. Типа такой:

Да кароч смотри, сейчас у тебя есть карта 3 мп- дров 1 карты и 5 армора, а тебе дают карту 3 мп дров 1 карты и если это финал то ты получаешь 2\2 атаки и армора :joy:
Ах да тебе ещё нужно на пред ходе сыграть младший риф …
Первый риф это вообще песня. Сейчас у нас есть баш 2 мп 3 урона+ 3 армора. А нам предлагают на 2 ход играть риф 2\2 урона армора и трейдится лицом . Правда сейчас у многих токенов 1-2 мп 3 хп, поэтому мы их не убьём…
Это всё имеет смысл только если риф может повторять сам себя, то есть сыграннный первый риф на 2 ход даст 4 армора и 4 атаки.(при условии финала)

2 лайка

Первый риф это натурально Коготь друида из классики но за 2 маны KEKW

Finale warrior: play your last riff to выход.

Это, как правило, законченная циклическая мелодическая фигура, которую играет гитарист.

Лайков: 1

Итак, риффы.

Чем хороша механика:

  1. Отлично вписывается в тематику дополнения.
  2. Поощряет планирование своих ходов.

На этом всё. Теперь минусы:

  1. Дорого. Каждую карту риффа нужно удешевить на одну ману.
  2. Не самое простое условие для получения дополнительного эффекта - квестлайн прист это доказал многократно.
  3. Не синергирует практически ни с чем или синергирует слабо.
  4. Рифф куплета и рифф припева противоречат сами себе, так как контрольной колоде такие карты не особо нужны, а мид или темпо колодам в ранней игре нужно занимать стол, а не армор копить или карты брать. Тут конечно есть контр аргумент, что эти карты не для ранней игры, но тогда возникает проблема с декбилдингом, так как твои дешёвые карты риффов не предназначены для ранней игры и тебе нужно добавлять больше дешёвых карт для ранней игры и меньше карт для поздней. Может возникнуть проблема с ресурсами, если добора в этом сете нормального так и не дадут.
  5. Рифф за 6 маны хорош (особенно если повторит такой же), но никак не работает с прокачкой руки.

Выглядят как манускрипты, возможно будут карты которые их удешевляют или генерируют.

Есть у воина такая карта. Из глубин называется. Удешевляет даже не руку, не топдеки, а дно деки. Понерфили моментально, как только стала играть. Тут то же самое будет.

Имелось ввиду удешевление чисто рифов, как это было с манускриптами.

После таких карт, я уже ни на что не надеюсь. Лучше просто дождаться.

Если рифы своим финалом не повторяют себя же значит мусор, если повторяют то схожи и даже сильнее с этими картами.
Двойка:
Бесплатная · Заклинание · Прошлые наборы · Вы получаете +4 к атаке до конца хода.

Тройка:
Обычная · Заклинание · Основные наборы · Вы берете 2 карты.

Шестерка должна быть баффнута до 5 маны, а то до эпика не дотягивает так как призывает как обычно на +1/+1 от манастоимости спелла на пересчет токенов.

Лайков: 1

Это было бы самым идиотским описанием тогда - могли бы тогда написать что срабатывает дважды и всё. Тут как раз смысл в том, что все рифы кроме первого дают доп эффект пусть и с финала.