Дорога в легенду , выручайте)

Про 10к часов слышал чего-нибудь? Чем больше играешь конкретной колодой, тем больше понимаешь суть гемплея и отыгрыш от плохих противников.
Не существует метовой деки, которая проигрывает другой метовой деке в 100% случаев. Просто твоя условная дека А будет иметь одну стратегию игры против деки В и С, включая муллиган, и совсем другую стратегию против деки D.

На конкретном примере, ну, одд пал может сыграть агрессивно со старта, например, против одд вара, потому что в лейте вар его переедет и если не пробить его раньше, то тебе гг.
А может играть медленно липким столом с разменами с какой-нибудь быстрой агрессией, потому что в этом случае уже сам пал переедет агрессию в лейте.

Примерчик, конечно, олдовый, но я прост большой фанат этого архетипа. Смысл в том, что тебе надо адаптироваться под противника, а не бить лицо

Изгой ДХ в разы сложнее релика, потолок в несколько раз выше. Текстом игры даже не могу воспринимать, но спасибо

Так и ваши цифры, и цифры синдиката абсолютно правильные. Просто ваши верны на других рангах или с учетом статистики других рангов.
Но это кагбэ уже не совсем проблема баланса дек в сферическом вакууме, а проблема игроков. Есть опции для разнообразия меты, но ими не пользуются на алмазе, а садятся на простого по геймплею и одновременно сильного ханта. Это понятно, если человек недавно играет, первый раз алмаз проходит. Менее понятно, если не первый-второй раз. Что может быть интереснее освоения сложного архетипа.

Ну там за счет одних игр с заходами можно иметь нормальный винрейт, если в мете много хантов и первые три хода думать о том, как максимально эффективно занять стол. Планы с крылобегами и оружием в лицо и всякими изгой-трюками это планы Б. У хантов плохо с АОЕ и нет раннего отхила. Им этот ранний стол убирать нечем и пережить трудно.

Ну, кстати, искатель душ не так уж плохо себя показывает.
Проблема в том, что он нестабильный, даёт небольшой, но шанс сломать ханта.
Мне он неплохо зашёл против таддиус друида, лока, чистого паладина (там мужики не брали во внимание, шо у них нейтралка в колоде и ставили графиню), да и других, кто носит в основном жирные туши. Но, соответственно, афк карта против всякой агрессии.
Не сказать, что панацея, но и не прям мусор (если встречаются чаще нежить Прист, тотем шаманы и т.п., то, конечно, уже мусор).

Ну, по терверу шанс на это около 9%
К 6ому шанс получить лук примерно 11/40, к 7 лортемара 13/40, перемножаем, получаем.
А на деле, сколько играл, лук на 6ой только против тех находил (возможно, это просто память так устроена), против кого к этому времени надо 3 собак уже ставить, чтобы выжить)
Лортемара на 7 против контроля находил чаще, но круш до 7 приходит с теми же ~13/40.
Ну и не стоит забывать, что стоит чему-то пойти не по плану, прист всегда готов раскопать твоего 20/20 круша, и если ты его не зачистишь - или убить тебя или заводоворотить на следующий ход.
p.s. Хант очень хорош, но не надо делать из него вселенское зло, вселенское зло это вары, которые могут после комбы залеталить ольгрой на 30 на 7-8, при этом до этого вообще не просаживаясь по темпу.

2 лайка

Ну это можно перепроверить только на честных х2 звёздах. А не 5-7 бонусных ,
Ну и некоторые ранги даются в разы туго чем более высокие , почему же так ?
Могу предположить что на некоторых рангах разный пул игроков как очередь пытаются пролезть выше !
А вот выше очередь маленькая, и я часто встречал одних и тех же.

Ещё непонятно подъем в легенде , на 4800 я получил только +16 а вот вниз летел по -100.

Да, максимальная жиза

Лайков: 1

Ну такое я видел 2-3 раза. Лортемара видел на 7-8 ход еще в половине игр.
Все мои победы только если лортемар на дне.
Круш противникам в руку пришел в 1-2 играх. Всего около 30 чатчей против хантов просмотрел.

Не надо делать вселенское зло из чувака правктически тирS? Так мало красных матчапов в хс давно не было.

Это кони в вакууме? Прист должен стол захватить у ханта, раскопать круша, разыграть круша. Я даже в победных играх такого себе позволить не мог.

это мои позавчерашние игры, где в 6 последних картах лежал круш и 2 семерки :hot_face:

Успокойся уже со своим синдикатом.

Я привел в пример алмаз 4-1, что наиболее показательно, нежели вся легенда, где как раз дно легенды играет по фану.

И какие же?

И потому ты делаешь вывод и крутишь проценты в свою сторону? А может, наоборот, картина еще хуже из-за тех кто плохо играет хантами?
В том и прикол всех этих винрейтов, что это среднее по палате и рассказывать как за один класс плохо играют просто смешно.

В алмазе играют на результат и если есть дека с минимальным количеством плохих матчапов, то зачем изобретать велосипед и рвать пятую точку на других деках?

Мне бы таких хантов-противников :frowning:

пересмотрел запись, я 4 карты положил на дно финлей (круша в основном), и вот ровно над этими 4 картами лежали 2 семерки

Если бы все выше действительно было проблемой, у меня бы не было 80%+ процентов игр с хантами в предлегенде. Как раз он вселенское зло, забившее ладдер, как деззратл рога в МКЛ, а вар единственная из бутылок, что может что-то противопоставить(энрейдж вар намного сложнее любой колоды ханта сейчас и чтобы собрать фулл пробафф, нужно все рано найти и перед этим проседать по темпу)


У меня 6 дней назад на пути в легенду было так. Никакой “доминации” или огромного количества хантов ни на пути, ни в легенде не видел.
Вот вчерашние-позавчерашние корябанья на ~1к

будь ханты тем, что ты говоришь, была бы не такая картина.

Лайков: 1

http://puu.sh/JLyMx/4db09a8df3.png
Это весь алмаз
Хантов количественно так же как всех трех дк.

Но это все ерунда.
http://puu.sh/JLyMI/59b2fe8711.png
Отрыв от второй самой популярной колоды прям радует глаз.

Она еще хуже.

написал тот, кто играл на ханте. Ок

забавно, что когда примерно такая же ситуация была с блад дк в начале аддона, ты говорил, мол, все ок с ним))))

Напомни когда у бдк были такие винрейты и такое доминирование от второго места.

я же написал выше, перечитай
:thinking: