До какого ранга стоит добираться в новой системе?

В 5-1 платины нет ни винстрика ни бонусных звезд, куда ты там с 35% винрейта залазить собрался науке не известно.

3 лайка

С винрейтом тир 1 колоды. Что за агрота вообще с 35%? Фейсхант на базовых картах что ли?

Лайков: 1

Пока есть доп. звёзды - можно ползти. Потом уже как захочешь.

может ты попутал с 1-5 алмаза?

А, ну да, точно, попутал с алмазом.

Не знаю, может просто фановая колода или тестовая сборка. Но даже такая колода будет поднимать по ладдере еффективней чем метовый контроль с 65% винрейтом

Алмаз, платина, ***тина… Вот раньше было просто и понятно.

2 лайка

С винрейтом 65% метовый контроль будет хорошо лететь на винстриках пока твой фейсхант шаг назад шаг назад один вперед делать будет.

Лайков: 1

Опечатался, не совсем то имел в виду.
Но ты тоже неправ. Схема с 1 лузом прокатит только если ты брал легенду в прошлом месяце, в следующих месяцах придётся карабкаться с 9 ранга. А это в среднем 20 звёзд. Сейчас от алмаз-10 до алмаз-5 15 звёзд, от 9 до 5 - 12. Так что в любом случае меньше.
А ранги ниже платины пролетают в мгновение ока.

Лайков: 1

Мне система понравилась. Добрался до Алмаза 5 в первый же день. В вольном, чередуя колоды. Лично мне показалось, что по времязатратам гораздо меньше чем до старого 5го ранга добираться. Награда за винстрик щедрая, но и проигрывать не страшно пока есть бонус.

2 лайка

Неа, с 1 лузом это с последней звезды перед легой, с леги надо 2 луза. Но суть не в этом, 1 луз это образно сказано, суть в том что 1 ранг брался в течении месяца чисто на дейликах вообще без напряга и не ставя себе задачу его взять - и вуаля 1 числа игрок снова сразу на 5. С 9 ранга в той системе я вообще не помню когда начинал с момента как ее ввели.

Если играть на тир-S глине - да. Во всех остальных случаях - нет. Да и сама статистика распределения по рангам говорит о том, что 1 ранг это не так уж просто.

Ниче подобного, под что дают дейлик на том и играешь.

У каждого свой скилл. Я на дейликах доходил ранга до 3, максимум 2, а вот до легенды приходилось играть сотни матчей на метовой колоде…

Если бы это действительно было так, до 5 ранга добирались бы куда больше, чем 2%.

2 лайка

Это действительно так. То что кто то так не мог это их проблемы. Они и в новой системе не смогут сыграть со 100% вр на винстрике за час с Х бронзы до 5 алмаза.

Большинство просто не парится. Это ж надо заморочиться и деку сделать тировую и на ней опыта набить. Раньше на 15-20 ранге 3 победы за дейлик можно было любым фуфлом получить.

Лайков: 1

Рэдлосс говорил не про тировые, а вообще про любые. 30 рандом карт из коллекции, например. И вот этим якобы можно взять 1 ранг, делая дейлики.

Надо ему награду выписать “сказочник месяца”.

3 лайка

я так понял он имел ввиду на какой класс дают тем и играешь. Собрал метовых лока мага шамана и дейлишь по очереди.

Лайков: 1

А почему бы и нет? Берешь какого нить рандомного зефриса, зилиакса, сиамата, алекстразу, что нить рандомное с добором и раскопками и ещё каких нибудь рандомных картонок по одной штуке :crazy_face: