До какого ранга стоит добираться в новой системе?

Новая система ничем не отличается от старой, кроме бонусов. Ведь даже в бронзе Х тебе выпадают игроки с таким же бонусом звезд, т.е. в прошлом месяце достигшие такого же ранга как и ты. Потому если ты всю жизнь сидел на 5 ранге, то твой путь к легенде будет такой же как и раньше.

Незолотой же и из классики. По факту это проходной ранг теперь для тех, кто идет в легенду.

Вот-вот, намного легче до 5 алмаза дойти, чем с него в легу. У меня вон сегодня пригорело с 2 на 5 на лузстрике слетел.

Так сейчас не будет золотых. Ориентир именно на редкость карты.

ориентир на то надо ли драть опу, чтобы лезть на алмаз 5 ради 1 эпика, который тебе не нужен. звездный бонус-то на этом промежутке уже тю-тю.

Я сегодня 2 раза с р1 3 звезды на р2 улетел, причем во второй раз матчап был в целом нейтральный, но хай рога показала такие фантастические раскопки что там просто тушите свет и на выход.

Лайков: 1

Я сам в шоке от заходов соперников сегодня, играю жрецом против мага, он выходит на фатиг раньше меня на 6 ходов и тут я вижу Элизиану которая выпала ему с головоломки йога и это только верхушка айсберга, я уже не говорю про другой рандом типо крутых драконов с изеры друида или потасовок вара.

Это другой вопрос, который каждый решает сам для себя. Вопрос был в сопоставлении старого 5 ранга с новой системой. Так вот Алмаз V ближе к нему, чем Алмаз X.

2 лайка

Новое со старым несравнимо. Задачи разные, бонусы и время затраченное.

С чего так считаете, только из-за эпика и прекращения серии побед на 5? Раньше было 25 рангов(новичковские не рассматриваю) теперь стало 50, берем 1 к 2 и считаем. Да и ЗБ обычно заканчивается на ранге, который был в прошлом.

Я считаю, по трудозатраты-бонус 5 ранг старый сейчас равен 10 алмазу.

Если у тебя уже была лега, то легендарку не дадут.

Она скоро выпадет из классики сама по себе

Не так, считайте по звездам: 100 (старая система) к 150 (новая) (без новичковых рангов). Серия побед, эпик и примерно такое же количество времени для достижения. В новой системе даже немного быстрее (но уже индивидуально, от скилла зависит и знания меты).

Дадут. Даже если брал легу до ввода новой системы.

Да ладно!!! Не зря я пробудился!

Не так. Раньше тебя откидывало на 4 ранга каждый месяц. Т.е. максимум ты опускался на -20 звезд. Чтобы в легу выбиться надо было набить +21 (соотношение Победы - Поражения), т.е. 4 ранга плюс заход в Легенду. Теперь даже со звездным бонусом 11 изначально нужно больше побед, т.к. с Алмаза 5 до Легенды уже нужно +16. А чтобы дойти с Бронзы 10 до Алмаза 5, даже с учетом звездных бонусов и вероятности трех и более побед подряд, понадобится соотношение больше, чем +10.
Но сложность матчей всегда остается приблизительно такой же.
Надеюсь понятно изъяснился.

Сова, удоли и не позорься