Дуплет мага - что с ним не так?

Почему, когда маг кидает дуплет на своего великана 8/8 - всегда вместо него появляются два 7/8 провокатора?
Ведь заклинание заменяет на 2 существа за ту же ману. Но за 8 маны очень много существ. Но нет - всегда дает провокаторов. Которые еще, вроде как, существа онли приста.

ну да, а за 12 только 2 - горный великан и пристовский таунт

А, вот в чем дело, понял.
Но это же имба, черт возьми, из-за провокаторов(

Оффтоп: АААА, Я АПНУЛ 6й РАААНГ!)

Лайков: 1

это имба не по причине провокаторов, а потому что маговская тройка срaное дисбалансное уг, которое нуждается в нерфе. Высирать целый стол жирноты 1 картой это слишком

5 лайков

Именно по этой причине я 2 матча назад не добил мага на мехханте.
Если бы он вывалил весь стол хоть 10/10 - агро колода могла бы добить. Хант, токен друид или шаман на мурлоках.
А так я просто смотрел на 4 провокатора по 8 хп и скипнул.

ну так причина то не в самих таунтах, а в том что маговский спелл поломах в хлам, он одной картой может заспамить весь стол и если тебе нечем ответить это автолуз. Близы говорили что им не нравится отк, но эта хрень хуже, т.к. для отк нужно ещё собрать комбу, правильно её реализовать, и её контрят некоторые техкарты. А эта хрень контрится только голдфишем на зачистку, т.к. маг это может сделать за бой несколько раз

4 лайка

Говорю ж, это контрилось бы тем, что для этой комбы магу все равно нужно ждать поздних раундов. Это контрилось бы агротой хотя бы.
Но из-за провокаторов не контрица

Когда таунты пристов играют лучше у магов, чем у самих пристов…

7 лайков

Делаешь ракетомет + токсикант и на следующий ход добиваешь.

Пугает момент с новой легой. Сама то она не будет играться, но с дуплета ролять эту хрень… Просто кансер

3 лайка

Выкинь великанов из колоды и посмотри какая же это имба, на йети бросай.

Достаточно поднас%ать в пул этого манакоста как колода развалится.

Достаточно снизить манакост ужасов до 11.

Ладно еще ладдер. Там куча всякой имбы и люди просто не могут ее не играть. А вот на арене увидеть Кадгара+воля призывателя - это просто нечто…

Лайков: 1

На арене полно имбы, там вопрос всегда в корзинах. Эта воля должна быть одна штука на пять колод, а не наоборот.

Я тут кстати как раз мех ханта двойками забил. :sunglasses:
Первый ход монетка девка зеркальные копии эвокейшн циклон, второй ход конжур в циклона и понеслась. А ты говоришь не имба. :rofl:

Все это еще в руку поймать нужно. И девка явно не переживет ход оппонента. Особенно роги. :sunglasses:

Так можно примером взять мага, который кинул 2 эвокейшина в водного элема, а потом монетку в манасмерча на первом ходу. И 5-8 сумарных статов выставил и по картам не просел. “И это не агрессивная колода”

короче ждем 12 маны 1/1, который уменьшает стоимость и кличем апает себе статы в зависимости от чего-нибудь

Лайков: 1

Гы-гы. Вон близы дали 10ку новую, а то слишком слабо с морских конжур работал. Так и с 12 маны будет :rofl:

ну в 10 по крайней мере таунтов нет