ДХ ОТК и 15 симоволов в названии темы

Билетикус это шпана. Кто его сейчас играет?

Так речь о том, что он и не даст появиться контролю.

Начнётся рост – повылезают билетики и всё.

Я на таком не играю. Не люблю я отк.

Вопрос: Всегда было интересно, были ли сильные метовые колоды, которые вы упустили из виду во время тестирования? Например, знали ли вы о существовании Манускрипт Паладина или «Дрыжеглот» Мага, или игроки застали вас врасплох?

Ответ: Мы мало тестировали Мага с Тортолланкой-пилигримкой, мы также почти не тестировали колоду с Вепрем-камнеклыком, которая стала популярна благодаря Dog [имеется в виду ОТК Жрец с Подопытным и Переворотом — прим. пер.].

Тенденция подобных колод такова, что сама стратегия довольно слабая, но она настолько яркая, что все равно становится популярной несмотря на винрейт.

Вопрос: Намеренно ли вы вводили текущие ОТК колоды или предполагали ли вы их появление? Удивил ли команду их уровень силы? Как вы определяете, стоит ли вмешиваться в мету или позволить таким колодам играть до следующего дополнения?

Ответ: Мы знали об Охотнике на демонов, но он не настолько силен, поэтому вероятность захватить ладдер у него всегда было слишком низкой. На данный момент большинство игроков побеждают при встрече с ним, но владельцы колоды все равно любят его геймплей. Довольно хорошая ситуация.

Мы не были удивлены появлению Рамп Паладина, но он вышел намного сильнее, чем предполагалось.

Вопрос: На данный момент в игре разнообразие дешевого и эффективного добора достигло своего пика — это и Тайный ход, и Зубрежка, и Грибные богатства, и Уроки боя, и многое другое. Вы удовлетворены тем, сколько агрессивных и ОТК колод это породило?

Ответ: Массовый добор карт — очень приятная возможность. У вас полная рука, куча опций, вы кидаете карту за картой. Было бы обидно, если бы только пара архетипов смогла так играть.

У всех перечисленных карт есть определенные ограничения, которые заставляют составлять колоду определенным образом, чтобы извлечь максимум пользы из этих карт, что и порождает разнообразие архетипов. Тем не менее всегда есть опасность, что большое количество добора сделает игру однообразной в целом.

С большим числом опций в руке вы не играете одними и теми же картами и финишерами. В этом отчасти кроется причина, по которой мы склонялись в сторону генерации карт.

ОТК колоды, очевидно, всегда получают выгоду от перебора колоды, но нравится ли нам это? Сложно дать однозначный ответ. Само существование ОТК колод в Hearthstone — это нормально. Они напоминают игрокам о возможности сумасшедших комбинаций, которые бывают в игре. Дело только в их численности. В одно время колоды с Меха-К’Туном были настолько популярны, что игра попросту выглядела бредовой: вы знаете, к чему все ведет, и никак не можете предотвратить свою смерть.

Я не против, если вы реализуете Меха-К’Туна пару-тройку раз за вечер, но если это происходит по нескольку раз в час игры, нас это не очень радует. Конечно, проще было бы сказать: «ОТК КОЛОДЫ ЗАПРЕЩЕНЫ», — и понерфить все карты сразу.

В любом случае массовый добор — это риск, но риск — это не всегда плохо. Риск несет с собой заинтересованность. Просто помните, что у нас живая игра, и мы вносим поправки, если это необходимо.


Ключевое выделил жирным. Ещё за ОТК поговорим? (=

6 лайков

Ничего не выделил)

Обнови. Мне с телефона не очень удобно, сейчас выделил. (=

Я уже подумываю о крафте🙂 но пока жалко 2400 пыли на колоду))

У меня эта колода появилась сама собой без крафта (привет 350 лвл + аргентине), но желания прикасаться к этому калу не возникает :cowboy_hat_face:

Да мне кажется даже Билетик не спрвится. Они находят комбу всего так рано что ппц

А причём тут Билетик и ОТК ДХ ?

Вол’джин неплохая тех. карта, только момент нужно выждать. Вообще, лучше была бы она эпиком, шельмоботы - это туфта, а не анти-отк карта. Диверсант ещё куда ни шло.

Лайков: 1

Жечь ОТК карты? не?

Илюсия справится. И мидколоды должны (пал, например, или мираклрога, но нужен грамотный розыгрыш аванта).

В воина только двух шельмоботов ложить вместо пиратов. (=

Вытянешь одного из скопированных Мо’Аргов вместо Ил’Гинота.

Вообще не поэтому я упомянул его, ибо рассчитывать на такое – сомнительно.

Субъект уже высказался об отвращении к ней, лол.

В которого летит топдекнутое сало, которое даёт ещё добор :sweat_smile:

Не сомнительно, а эффективно.

Я добавил - два шельмобота вместо пиратов. По идее, и у энрейдж вара плюсовая с дх. (=

Ну других карт не завезли нормальных, а в корсет добавить крысу зажмотили.

3 лайка

Найди, активируй и попади в ограниченный промежуток :smile:

Спасибо блоццарт за побьеду.

Лайков: 1

Сало выложили. Только с раскопки, но щито пожелаешь. (=

Шо за грубое слово :slightly_smiling_face: можно просто “уважаемый автор созданной темы” :upside_down_face: