Единство. Точность. Совершенство!

Ага,вливайте лучше реальные деньги

это определенно не необходимое условие. в условиях ограниченной коллекции декбилдинг сложнее и интереснее, потому что нет возможности во всем повторять за другими и рождаются новые интересные колоды.

Ну, насколько может быть интересным забивать колоду кроколисками.

В том-то и дело, что новая интересная колода на кроколисках работать не будет. А когда коллекции нет – приходится забивать хламом, лишь бы в игру пустило

пока у тебя кроме кроколисков положить нечего, ты будешь с такими же новичками на 30 ранге воевать. единственная проблема, если ты даже кроколисками слишком просто наказываешь новичков и к концу новичковых рангов тебе дают 7+ ЗБ. тогда у тебя проблемы, между тобой и новыми противниками просто пропасть по коллекции и навыку игры. но это отдельная тема. базовый набор дан, чтобы новички учились играть на его примере, а не поскорее забрасывали и брали карты помощнее.

Нет, тебе не понять, можешь идти донатить.

Лайков: 1

А я согласен с Мавилем. Новичок же получает кучу всего, пока идёт к общему дивизиону через новичковый (см. [ГАЙД] Контент для новичка (актуально на октябрь 2020 г.)). Ведь ничто не запрещает сразу же открывать получаемые паки и экспериментировать с полученными картами. Так человек и учится понимать, какая колода эффективна. Заодно разберётся в игре в целом. К тому же приключения из дополнений стандартного формата, доступные изначально, тоже способствуют пониманию игры, правила одни и те же везде. Вот резкий переход в “клетку со львами” (обладателями полной коллекции) - реальная проблема, до сих пор не решённая. Но она не только в ХС есть, но и в других играх с разделением игроков на новичков и остальных.

Да ты тоже не понимаешь. Вот захочешь ты сделать драконо жреца. А драконов-то у тебя и мало. В стандарте так вообще декбилдить нечего. А дракоши то дорогие

И так с любой колодой

А накидать я там не знаю элементалей драконов и зверей – помойка в итоге выйдет редкостная. В итоге в колоду лезут кроколиски и йети

если ты хочешь что-то, чего у тебя нет, возьми да купи. я говорю про декбилдинг из того что есть, а не из того, чего нет.

2 лайка

Легко говорить про декбилдинг из того, что есть, когда ты донатер, у которого есть почти всё.
Тебе не понять фритуплей работяг.

Когда играешь с компом - это развлечение, когда с человеком - это соревнование. В любых играх и виртуальных и реальных, где соревнуются люди, процесс проходит весьма эмоционально.

Играю фтп. Прекрасно понимаю, о чем речь.

Сначала смотришь, что имеешь. На основе этого создаёшь концепцию колоды. Смотришь, чего не хватает для реализации. Фармишь это на дейликах.
Поечалу не просто, конечно. Но с каждым аддоном коллекция растёт, играть становится легче.

2 лайка

Так в том-то и дело что у тебя не будет чего-то цельного, у тебя будет – немного того, немного сего. Из чего мне собирать? Из помойка-карт? удачи собрать хоть что-то с 10% побед которое еще и смысл какой-то иметь будет.

Я не говорю о том что декбилдить в этой игре В ПРИНЦИПЕ тяжело имея даже всю коллекцию и опыт. А тут из помойка-карт собери колоду и не лузай все матчи подряд. Ага, удачи

ну не работает это так – метовые колоды превращаются в помойку просто от нерфы манастоимости 1-2 карт. А тут фан колода из подручных средств

Лайков: 1

“Новые и интересные” - какой прелестный способ подать под красивым соусом тир5 мусор.

Большинство игроков не умеют в декбилдинг даже из фулл коллекции (подозреваю что ты кстати тоже - сколько раз ты апнул легу своей авторской декой?), не говоря уже о декбилдинге из ограниченной коллекции.

а при чем тут вообще легенда? я кого-то призывал брать легенду авторской колодой? вылазишь из новичковых рангов, собираешь колоду и идешь покорять золотую лигу.

Ну и нафиг кому то сдалась эта твоя золотая лига?

не, ну если хватит сил вылезти выше, мне же не жалко. в старой системе до 5 ранга доползали 6% активных игроков. еще 12% сидели с 10 по 6. остальные 82% сидели ниже. новая система чуть попроще, но я уверен, не меньше 70% сидят ниже платины. что они, не игроки что ли?

Причем тут силы. Допустим чел доползает до этой золотой лиги. А дальше если у него есть хоть капля мозгов он понимает что его самосборный шыт просто не работает и мы возвращаемся к тому что ему надо крафтить что нибудь метовое, а не занимать ерундой под громким названием декбилдинг.

Мне кажется это мёртвые акки там стату создают :thinking: Но близы не признаются. :roll_eyes:

Декбилдинг в условиях ограниченной ф2п условиями коллекцией – развлечение для мазохистов. Собираешь слабую деку, получаешь слабые результаты. Сам так начинал когда-то, для новичка других вариантов и нет. Но потом, когда вылезаешь из статуса новичка, то понимаешь, что ситуация так себе. Либо платишь Близзам за наборы лутбоксов, либо собираешь 2к-деку для 5 ранга и играешь до посинения, либо катаешь аренку и вау, спустя пару лет ты становишься ну более-менее конкурентоспособным. Это одна из причин почему я никогда никому не посоветую начинать играть в ХС.