Жизнь шамана в 2023

Родные, помогите убогому (
Как только я родился - сразу понял, что хочу играть на шамане.
Но все основные стратегии, типа колод на перегрузке и тотемах - полный кал. У каждого второго чела есть зачистка или контроль, получше моего. Есть хоть что-то играбельное сейчас?
ПЫ.СЫ ( в вольный ходить вообще боюсь, там сидят гении с 2к брони или сжиганием карт )

Тебя давно в вольном не было) там и дрыж и биг шамы))

У меня есть несколько ОТК шаманов. Могу поделится. Но винрейт низкий.

Ухх, скинь пожалуйста, буду дико благодарен.
Винрейт пофиг, просто хочу для кайфа иногда гонять.

Сводка

Рагнарос

Класс: Шаман

Формат: Стандартный

Год Волка

2x (1) Молния

2x (1) Раскаленный гейзер

2x (1) Стая на охоте

2x (2) Древнее знание

2x (2) Настройщик

2x (3) Гроза

2x (3) Дальнее зрение

2x (3) Джазовый бас

2x (3) Дух дикого волка

2x (4) Предвидение

2x (5) Веление Нептулона

1x (5) Королева Азшара

2x (5) Удар грома

2x (7) Полный зал

2x (8) Преступная организация

1x (8) Рагнарос Повелитель Огня

AAECAZyrBALbuQSAnwYO+Z8E+p8E/Z8E4LUEvLYExs4EhdQEq+0EhqEFncUFuMUFr9EFy/gF5p4GAAA=

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

В качестве ОТК мы призываем 4, либо 7 Рагноросов. Мы надеваем пушку, раскачиваем до высоких значений удешевление. Потом ставим Рагнороса и играем преступную организацию. Итого 4 Рагнороса. С Азшары желательно брать копирку заклинания за 1. Тогда за 1 дополнительную ману Рагноросы заполняют весь стол.

По заменам: Азшара необязательна,но без неë иногда за 1 ход оппонент не умирает (Я сам без неë долго играл, пока с комплекта не выпала). Рагнороса желательно заменить на “Джайв, насекомое”. Карты с перегрузкой заменяемы на другие карты с перегрузкой. Но эти подходят больше. ИМХО максимум полный зал можно заменить, но тут смотреть по коллекции. Гейзер, дальнее зрение и пираний лучше оставить в колоде.

Муллиган: Пушка, если еë нет - муллиганим настройщика. Предвидение. Азшара, дальнее зрение, стая на охоте, гейзер. Дешевые карты с перегрузкой если есть настройщик или оружие.

Совет: Перед разыгрыванием карт с перегрузкой желательно надедь оружие.

Позже возможно про ещë колоды напишу, если время будет, и можешь заранее сказать - под шаманом на перегрузке ты подразумеваешь ОТК шамана через биолюминесценцию?

Даа, он самый. Пытался засирать стол, кидать люминисценцию и добивать молниями и ударами грома. Но, блин, то карты нужные не падают, то мою сторону зачищают, то ещё какая жoпa.
Спасибо, ща посмотрю, что смогу скрафтить x)

Было бы круто заиметь какую-нибудь стабильную колоду. Чтоб не ждать одну комбу по пол года.

Из стабильных ОТК вроде сиф маг, но в нëм много легендарок и сейчас крафтить его не надо. Он стал значительно слабее с начала дополнения.
Крафтить легендарки я бы не рекомендовал для моих колод (винрейт себя не оправдает). Азшару или недостающие карты можно замнить на карты с перегрузкой или добор. Но не существ. Иначе предвиденье перестанет доставать из колоды рагнороса, настройщиков, Азшару. Если у тебя есть Джаз, насекомое (Крафтить его не надо) и нет Азшары, то одно из предвидений можно убрать или добавить существ в колоду, по типу Глотателя Глугга или других сильных опций.

Глянь последний Master tour, мировой чемпионат осенний по хс, на официальном канале в твиче, наверно, можно найти, за него еще паки давали. Вот там аж несколько человек на деках шамана были. Ссылки на их деки там обычно где-нибудь прилагаются на страницах официальных, ищи.

Вроде там на перегрузке стандартный.

ну вот как раз таки это “и” играется.
И в Солнышке и на лохматом Стандарте.

Да что там говорить в вольном в тиры входит даже!