Зависание существа перед летальным уроном

Играю с телефона, потому записи нету. Опишу ситуацию.
Я играю на демонхантере против мага.
Расчет урон был сделан до единицы. И вот, у мага 1хп, мое существо АКТИВНОЕ получает мой приказ атаковать мага. Оно приподнимается над доской самую малость (как начало атаки) и в этот момент начинается фитиль. И существо, не ударив, так и замерло.
Мне пришлось закрыть игру и заново подключаться (думал, может противник сдался). Захожу - а игра продолжается. Противник заспам стола сделал и мой ход.
Я так-то победил его, но ситуация очень странная. Я мог только нажать “закончить ход”

Разрыв соединения скорее всего, такое часто бывает, особенно когда во время игры поступает входящий звонок или смс

Так в том и юмор, что не было ничего. Ни разрыва, ни звонков. Всеми проатаковал, а последним как раз в момент с появлением фитиля

у меня всегда такое происходит при входящем звонке, когда пытаюсь перезапустить приходит смс о пропущеном вызове, сори что не получилось помочь

А как ты это определил? По отсуствию сообщения об ошибке? Так TCP - очень коварный стэк, он может целыми минутами долбиться, пытаясь отправить пакет в уже упавшее соединение или часами ждать прихода пакета из него прежде чем отрапортует, что что-то пошло не так. Тем более на мобиле.