Задачка на проверку скила

он может атаковать. Просто когда атаки 0 он не подсвечивается.

Условия ТСа

Ух, пардон ребятки. Щас пойду пересчитывать. Я думал, гребнистый скакун - существо, а не заклинание

И так. Пересчет.
Играем вепрь камнеклык + божественная милость. Итого берём 2 карты. Брюхонога убиваем об дракона. Если взяли одинозоврение или гребнистого скакуна с алхимиком - выигрываем. Играем гнев небес по оппоненту. Если взяли одинозоврение - выигрываем. Если взяли гребнистого скакуна - играем +3 к атаке, если взяли бдение - играем +3 к атаке и алхимика. Итого: шансы летальнуть уходят сильно в плюс.

Лайков: 1

Вот это самый интересный вопрос - какой из вариантов дают больше шансов, через милость или через Гнев небес.

П.С. в целом есть вариант вытащить все карты из колоды, но опять же с шансом, но там увы не хватает 1 маны.
Если сыграть кабана, потом убиться белкой об лутхолдера, у противника будет 5 карт, у вас 3, играется Милость и берётся 3 карты и если найти Бдение, то можно убиться кабаном (улитка в дракона) и сыграть бдение за 0. Дальше уже комба на щитоносца через скакуна и алхимика и после дать +3 урона. Но увы не хватает 1 маны.

Другие варианты:
Ещё один момент, это использование Гнева карателя, там всё же 8 урона, пусть и со сплитом. Надо перед этим 100% убивать дракона, чтобы туда не летел урон. Белкой бить в лицо, чтобы если что урон приходил и в лутходера.
Есть шанс что его убьёт и милость нам даст ещё больше карт, при том что у нас есть монеты. После гнева и милости у нас будет ещё 3 маны. Если достали Бдение и убили лутхолдера, то оно будет стоить 2 маны, и если не достали печать, то есть ещё шансы.

С другой стороны, там стоит бронированный жук, смерть которого нам всё обломит. Но. Если мы используем Гнев карателя в последнюю очередь, то при смерти героя противника, смерть жука его не воскресит.

Вот кстати вариант, если мы гневом вытащили бдение. Это 9 урона с белкой. 10 с кабаном. Размен в дракона, и на столе у соперника 5нр и 3нр лицо. Убиваем карателем.

Не читал я посты других, да и не скилловый я игрок (курица 18-го ранга), моя очередь теперь писать как я буду ходить:

Решение

1: Гнев небес в барахолку, 80% шанс на убийство.
2: Брюхоног в дракона
3: Играем 2 монетки, (1 при динозавре и алхимике), (0 при могуществе).
Следующие действия зависят от карты, которую мы вытянули:
Вытянули скакуна? Играем на белку и ей же в лицо. Токен от этой карты 2/6 с таунтом, так что волноваться не о чем.
Вытянули динозаврение? Играем гнев карателя ибо у нас маны на него не хватает.
Вытянули бдение? Играем его (стоит 2 маны) Теперь всё зависит от карт бдения, 5 маны у нас, если вытянули могущество то можем уже применить его сценарий и без бдения.
Вытянули могущество? Вепрем добиваем барахолку, могущество на щитоносца, добираем 2 карты милостью.
Вытянули алхимика? Играем карателя, бесполезное в данной ситуации существо.

Во всех случаях летала нет, но зато на столе у противника только жук.
Перед тем, как говорить что это самый худший ход, который когда-либо возможен при данном раскладе, помните что я никогда не говорил что я скилловый игрок.

Чтоб эта тема имела смысл и какую-то завязку на скилл, на решение должно было отводиться 90 секунд.

Ну технически это невозможно и каждый сам делает выводы.

Вот например вывод первый. Если разменяться улиткой в дракона, кинуть гнев небес, то на три варианта вообще можно мозг не парить как оказалось. Вытащив динозаврение, гребнистого и бдение, дальше бьёшь белкой и пускаешь гнев карателя - будет победа. Если вытаскивается алхимик или печать - то в первом случае играется кабан, во втором случае сама печать и можно также гневом карателя получить победу, пусть и не 100% шанс. Это уже свыше 60% победить.

А так занятно, что самые скиловые с соседней темы так и не заглянули к нам :slight_smile:

Лайков: 1

Пост против антиспама.

А вот если играть кабанчика и потом милость, чтобы добрать 2 карты (из 5), мы имеем потом 8 маны (через монетки). При этом имеем следующий расклад:
1)Вытащить дизановрение - 40%, что даёт 4/4 + 10/10.
2)Вытащить Алхимика и Гребнистого + 10% (4/4 + 10/2)
3)Если мы не вытащили первый и второй вариант - это 50% оставшихся, то можно кинуть гнев небес, ведь теперь шанс на 8 урона стал 1/3 (от 50). Это в сумме даёт ~66%.

Также надо ещё сюда ввинтить, что мы в двух картах не взяли гребнистого, но нашли печать. Потом играя гнев небес, мы наносим 6 урона с тем же шансом 1/3, и добиваем через печать. 4 + 6 + 1 + 3.

PS - в общем через кабана и милость получается в целом 80% если я правильно посчитал.
40% - найти дизановрение, 10% на комбу алх + гребнистый, в остальных случаях кидается Гнев небес и там либо 8 урона от дизановрения либо 5-6 от гребнистого или бдения и сверху печать могущества.

Да все шансы да шансы написали, а я расписал сценарии ко всем ситуациям. Этот тред не про летал, а про лучший ход.

Если соперник тебя убивает на следующий ход, то искать летал лучший вариант. Собственно как ТС я закладывал именно идею поиска лучшего шанса сделать летал, ведь это очень большой кусок скилла - получать победу там, где при сейфовом варианты ты в итоге проиграешь.